Tatonka Duffle Roller 105 sage green Reisetasche

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das geräumige Volumen von 105 Litern bietet großzügigen Stauraum für längere Reisen oder umfangreiche Ausrüstung.
• Dank der zwei Rollen und des robusten Trolleysystems lässt sich die Tasche mühelos über verschiedene Untergründe manövrieren.
• Die vielseitige Trageweise ermöglicht sowohl einen bequemen Transport in der Hand als auch auf dem Rücken.
• Mit einem Gewicht von nur 2,2 kg und stabilen Maßen von 84 x 34 x 30 cm vereint die Tasche Leichtigkeit und Stabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
133,95 €
Ø 139 €
128,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
133,95 €
Ø 139 €
128,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,00 €
ab 133,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duffle Roller 105 Sage Green Wildnissport Duffle Roller 105 Sage Green 2-4 Werktage 133,95 € Versand kostenfrei Gesamt 133,95 € → zum Angebot
• Tatonka 1959-286-105 l, Tatonka Duffle Roller 105 sage green (286) 105 l sportfits.de Tatonka 1959-286-105 l, Tatonka Duffle Roller 105 sage green (286) 105 l Lieferzeit 2-4 Werktage 139,65 € Versand kostenfrei Gesamt 139,65 € → zum Angebot
• Tatonka Trolley Duffle Roller 105 L - Faltbare Reisetasche mit Rollen und Amazon Tatonka Trolley Duffle Roller 105 L - Faltbare Reisetasche mit Rollen und Auf Lager 147,52 € Versand kostenfrei Gesamt 147,52 € → zum Angebot
• TATONKA® Reisetasche Duffle Roller, Polyamid Otto TATONKA® Reisetasche Duffle Roller, Polyamid lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Duffle Roller 105
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.95 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Duffle Roller 105 Sage Green ✓ Bester Preis Wildnissport Angebotsinfo 2-4 Werktage 133,95 € Versand kostenfrei Gesamt 133,95 € → zum Angebot
Tatonka Duffle Roller 105 sage green (286) 105 l Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 139,65 € Versand kostenfrei Gesamt 139,65 € → zum Angebot
Tatonka 1959-286-105 l, Tatonka Duffle Roller 105 sage green (286) 105 l sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 139,65 € Versand kostenfrei Gesamt 139,65 € → zum Angebot
Tatonka 1959.286, Tatonka Duffle Roller 105 - faltbare Rollen-Reisetasche sage green outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 144,72 € Versand kostenfrei Gesamt 144,72 € → zum Angebot
Tatonka Trolley Duffle Roller 105 L - Faltbare Reisetasche mit Rollen und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 147,52 € Versand kostenfrei Gesamt 147,52 € → zum Angebot
Tatonka Trolley Duffle Roller 105 L - Faltbare Reisetasche mit Rollen und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 147,52 € Versand kostenfrei Gesamt 147,52 € → zum Angebot
Tatonka Duffle Roller 105 Faltbare 2-Rollen Reisetasche 84 cm grün TAS029638 koffer COM Angebotsinfo 163,49 € Versand kostenfrei Gesamt 163,49 € → zum Angebot
Tatonka Duffle Roller 105 Faltbare 2-Rollen Reisetasche 84 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 163,49 € Versand kostenfrei Gesamt 163,49 € → zum Angebot
Tatonka 1959105 l, Tatonka - Duffle Roller 105 - Reisetasche Gr 105 l bunt Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 179,35 € Versand kostenfrei Gesamt 179,35 € → zum Angebot
TATONKA Trolley Reisetasche Duffle Roller 105 Sage Green grün 38cm - Grün Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 194,90 € Versand kostenfrei Gesamt 194,90 € → zum Angebot
TATONKA® Reisetasche Duffle Roller, Polyamid Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Tatonka Duffle Roller 105 sage green

Tatonka Duffle Roller 105 sage green - Ihr vielseitiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Abenteuer. Dieser geräumige Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem beeindruckenden Design. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen von 105 Litern bietet er ausreichend Platz für lange Reisen oder umfangreiche Expeditionen. Die robuste Konstruktion und das hochwertige Kunstfasermaterial garantieren Langlebigkeit und Schutz für Ihr Gepäck, selbst unter anspruchsvollen Bedingungen.

Maximale Flexibilität durch vielseitige Trageoptionen

Genießen Sie uneingeschränkte Mobilität dank der durchdachten Konstruktion dieses Reisegefährten. Die zwei robusten Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen, während die zusätzlichen Tragegriffe und Rucksackgurte individuelle Transportmöglichkeiten bieten. Ob Sie den Trolley ziehen, in der Hand tragen oder auf dem Rücken schultern - Sie haben stets die Wahl der bequemsten Option. Diese Vielseitigkeit macht das Modell zum idealen Begleiter für Geschäftsreisende, Backpacker und Abenteuerlustige gleichermaßen.

Tatonka Duffle Roller 105 sage green Test

5/5
★★★★★ Praktisch
Jonny H November 2025

Faltbare Reisetasche mit großem Stauraum — nach Gebrauch platzsparend verstaubar. Obwohl kein fester Boden, war sie durch Kleidung kompakt, stabil und sehr leicht zu ziehen, ideal fürs Reisegepäck.

5/5
★★★★★ Perfekt für einen Segelurlaub
kupubarong November 2024

Robuste Reisetasche mit perfekter Einteilung und hochwertigem Material — erstklassige Verarbeitung, ideal fürs tägliche Reisen. Selbst der Flug im Gepäckraum wurde unbeschadet überstanden. Einziger Wermutstropfen: das Nachziehen der Reißverschlüsse erfordert Eingewöhnung.

5/5
★★★★★ Großes Reisegepäck
Amazon Kunde März 2024

Seit über einem Jahrzehnt benutze ich ein Tatonka Flightcase als Handgepäck – es ist nahezu unzerstörbar. Ein Reisverschluss ist etwas schwerfällig, weil die Tasche einmal zu nah am Lagerfeuer war. Ansonsten hält sie auch nach über 10 Jahren tadellos. Ich hoffe, die neue große Reisetasche zeigt ähnliche Qualität – die Verarbeitung und das durchdachte Design hinterlassen einen guten Eindruck.

Wichtig zu beachten: Wenn Sie nach einem Rucksack oder einem komfortablen Rollkoffer suchen, ist dies nicht das richtige Produkt. Mit einem Volumen von 140 Litern ist es eine geräumige Reisetasche, die größer als ein XL-Koffer ist. Das Transportieren ist für den Weg zwischen Gates und Mietwagen jedoch ausreichend.

5/5
★★★★★ Stabile Unterseite des Koffers
Jeremy P Juni 2023

Die neue Tasche beeindruckt mit schneller Lieferung und hochwertiger Verarbeitung. Besonders positiv hervorzuheben ist die verstärkte Unterseite, die ein Schleifen bei schwerem Gepäck verhindert. Ihr kompaktes Packmaß erlaubt ein Zusammenfalten zur kleinen Tasche, was für kreative Reisende ideal ist.

Das angenehme Tragegefühl und die praktische Rucksackfunktion bieten Flexibilität je nach Bedarf. Ein zusätzlicher Zugriff von oben erleichtert das Organisieren der Inhalte. Ein kleiner Nachteil ist der fehlende zweite Haltegriff an der langen Seite, was das Tragen weniger stabil macht.

Die wahre Belastbarkeit der Tasche wird sich allerdings erst beim nächsten Flug zeigen. Insgesamt eine vielversprechende Reisetasche für den modernen Nutzer.

5/5
★★★★★ Die Reisetasche erfüllt vollkommen ihren Zweck.
Eric C März 2023

Die Tatonka Reisetasche ist ideal für Reisen mit dem Wohnwagen, besonders wenn der Stauraum begrenzt ist. Mit einem großzügigen Volumen von 140 Liter bietet sie ausreichend Platz für alles Notwendige und lässt sich problemlos zusammenfalten. Das wasserabweisende Material ist robust, vergleichbar mit herkömmlichen Rucksäcken. Besonders hervorzuheben ist der stabile Boden mit Rollen, der ein einfaches Ziehen wie bei herkömmlichen Koffern ermöglicht, ohne dabei am Boden zu schleifen.

Diese Tasche lässt sich zudem vielseitig als Rucksack tragen, was zusätzlichen Komfort bietet. Im Vergleich zu anderen Anbietern vereint die Tatonka Reisetasche Funktionalität und Flexibilität, sodass sie die perfekte Lösung für den nächsten Urlaub ist.

4/5
★★★★☆ Gutes Konzept
Uschi v Oktober 2025

Faltbare Reisetasche überzeugt: robust und wertig, viele Transportmöglichkeiten und ideal für Airbnb‑Reisen sowie unebene Wege. Nicht nötig, stundenlang als Rucksack zu schleppen. Praktisch: lässt sich komplett zusammenfalten und in sich selbst verstauen. Erste Flugreise gut überstanden.

Kritik: Der Teleskop-/Tragegriff ist zu kurz, schlägt bei jedem Schritt an Waden und Fersen an und lässt sich nicht mittig führen – das mindert den Komfort (ein Stern Abzug). Fazit: Gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis für Reisende, die Packmaß, Flexibilität und strapazierfähige Reisetaschen schätzen; mit längerem Griff wäre die Tasche nahezu perfekt.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Reisetasche
grün
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
auf dem Rücken, in der Hand
Maße & Gewicht
34 cm
2,2 kg
84 cm
30 cm
105 Liter
XXL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram