Tatonka Barrel 65 (1973) sage green Reisetasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Reisetasche verfügt über ein Volumen von 65 Litern, ideal für längere Reisen.
• Das Material aus 420 HD Nylon FD Eco und T-Travel Ballistic TPU ist wasserabweisend und robust.
• Vielseitige Tragemöglichkeiten dank Rucksack-Tragegurten und abnehmbarem Schultergurt.
• Praktische Organisation durch verschiedene Innen- und Außentaschen sowie ein aufklappbares Hauptfach.
• Umweltfreundliche Konstruktion: PFC- und PFAS-frei für nachhaltiges Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
123,00 €
Ø 123 €
123,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
123,00 €
Ø 123 €
123,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 123,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barrel 65 sage green Wildnissport Barrel 65 sage green 2-4 Werktage 123,00 € Versand kostenfrei Gesamt 123,00 € → zum Angebot
• TATONKA® Trolley Reisetasche Barrel 65 Otto TATONKA® Trolley Reisetasche Barrel 65 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• Tatonka Barrel 65L - Wasserfeste Reisetasche mit Rucksackfunktion, großer... Amazon Tatonka Barrel 65L - Wasserfeste Reisetasche mit Rucksackfunktion, großer... Auf Lager 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
• Tatonka Barrel 65 sage green (286) Ski-Outdoor Tatonka Barrel 65 sage green (286) Lieferzeit 5-7 Werktage 132,55 € Versand kostenfrei Gesamt 132,55 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Barrel 65 (1973)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
123 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Barrel 65 sage green ✓ Bester Preis Wildnissport Angebotsinfo 2-4 Werktage 123,00 € Versand kostenfrei Gesamt 123,00 € → zum Angebot
TATONKA® Trolley Reisetasche Barrel 65 Otto Koffer24 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Tatonka Barrel 65L - Wasserfeste Reisetasche mit Rucksackfunktion, großer Öffnung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
Tatonka Barrel 65L - Wasserfeste Reisetasche mit Rucksackfunktion, großer Öffnung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
Tatonka Barrel 65 sage green (286) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 132,55 € Versand kostenfrei Gesamt 132,55 € → zum Angebot
Tatonka - Barrel 65l Reisetasche sage green 235962_412 Sport Bittl Angebotsinfo 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
Tatonka Barrel 65 Weekender Reisetasche 61 cm grün TAS027330 koffer COM Angebotsinfo 138,39 € Versand kostenfrei Gesamt 138,39 € → zum Angebot
Tatonka Barrel 65 Weekender Reisetasche 61 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 138,39 € Versand kostenfrei Gesamt 138,39 € → zum Angebot
Tatonka Reisetasche Barrel 65 - sage green Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 146,99 € 146,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
Tatonka Barrel sage green - Größe 65 Liter 1973 Unterwegs Angebotsinfo 169,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 173,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Tatonka Barrel 65 (1973) sage green

Vielseitiger Reisebegleiter für Abenteurer

Der Tatonka Barrel 65 (1973) sage green ist ein robuster und geräumiger Reisebegleiter für all Ihre Abenteuer. Mit einem Volumen von 65 Litern bietet diese Reisetasche ausreichend Platz für längere Trips oder Outdoor-Aktivitäten. Das wasserabweisende Material aus 420 HD Nylon FD Eco und T-Travel Ballistic TPU schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor Feuchtigkeit und Witterungseinflüssen.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Diese Reisetasche überzeugt durch ihre Vielseitigkeit und Benutzerfreundlichkeit. Sie können sie bequem in der Hand tragen, über der Schulter oder als Rucksack auf dem Rücken. Die gepolsterten, verstellbaren Schultergurte sorgen für einen angenehmen Tragekomfort, selbst bei längeren Strecken. Zusätzlich bieten die zusammenklettbaren Tragegriffe auf der Front, oben und an den Seiten weitere Tragemöglichkeiten.

Tatonka Barrel 65 (1973) sage green Test

5/5
★★★★★ Smart! Eine meiner besten Reisetaschen!
Victoria K Februar 2026

Die Reisetasche überzeugt mit großem Stauraum, modernem Design und hochwertigem Zubehör. Stabiler Hauptreißverschluss, gepolsterte, festvernähte Schulterriemen und abnehmbare Gurte erleichtern die Vorbereitung für den Flug. Besonders praktisch: die Kompressionsfunktion. Klug durchdacht — meine neue Lieblingstasche für unterwegs.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Raid0028 September 2025

Ich bin mit der Reisetasche sehr zufrieden. Sie bietet viel Stauraum und punktet besonders mit dem seitlichen Schuhfach. Die abnehmbaren Träger machen sie flexibel nutzbar – auch als klassische Reisetasche. Auf einer Wanderung wurde sie an Pferden befestigt und blieb völlig unbeschädigt, sehr robust für Outdoor-Einsätze.

Zur tatsächlichen Wasserdichtigkeit kann ich nichts sagen, da es nicht regnete, und die Rucksackfunktion habe ich noch nicht getestet. Insgesamt gebe ich eine klare Kaufempfehlung für Wander- und Reisetasche.

4/5
★★★★☆ Zurück zur leichten Reisetasche
Stef September 2025

Diese Reisetasche überzeugt durch dezente Farbe und viel Stauraum – ausreichend für zwei Wochen oder länger. Ich habe bewusst ein Modell ohne Rahmen gewählt, da unser Kofferraum klein ist; dadurch lässt sie sich praktisch hineinquetschen, wirkt aber etwas formlos. Die Rucksackfunktion ist sehr praktisch, weil man beide Hände frei hat und unterwegs mobil bleibt.

Eine bessere Innenaufteilung wäre wünschenswert. Wenn sie nicht gebraucht wird, lässt sie sich kompakt zusammenfalten und platzsparend verstauen – genau wie ich es haben wollte.

5/5
★★★★★ Tolle Segeltasche
Simon R Januar 2026

Super Tasche. Habe sie zum Segeln gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Reisetasche
grün
Tatonka Barrel
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, gepolsterter Boden, mit Außentasche
Seitentaschen
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Rucksack-Tragegurte, abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
auf der Front, oben, seitlich, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
420 HD Nylon FD Eco, T-Travel Ballistic TPU
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
PFAS-frei, PFC-frei
Maße & Gewicht
61 cm
1,5 kg
38 cm
65 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram