Tales & Tails InSektempfang Hund Trockenfutter 1,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (100 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Kartoffeln - ohne Reis Futterart: Alleinfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,89 €
ab 24,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tales & Tails Softtrockenfutter Exklusiver InSektempfang, Trockenfutter für:... Otto Tales & Tails Softtrockenfutter Exklusiver InSektempfang, Trockenfutter für:... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• Tales & Tails InSektempfang Halbfeuchtes Trockenfutter für Hunde |... Amazon Marketplace Tales & Tails InSektempfang Halbfeuchtes Trockenfutter für Hunde |... Auf Lager 31,85 € Versand kostenfrei Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• Tales & Tails Softes Trockenfutter Dein exklusiver InSektempfang Fressnapf
Tales & Tails Softes Trockenfutter Dein exklusiver InSektempfang 31,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 34,88 € → zum Angebot
Varianten: Tales & Tails InSektempfang Hund Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Tales & Tails Softtrockenfutter Exklusiver InSektempfang, Trockenfutter für: Hunde ✓ Bester Preis Otto Tales & Tails (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Tales & Tails InSektempfang Halbfeuchtes Trockenfutter für Hunde | Getreidefrei Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,85 € Versand kostenfrei Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Tales & Tails Softes Trockenfutter Dein exklusiver InSektempfang Fressnapf
Angebotsinfo 31,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 34,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

Tales & Tails InSektempfang Hund Trockenfutter 1,5kg Test

5/5
★★★★★ Schnell versendet und liebevoll verpackt
Melli Juli 2024

Unser Tierarzt ist im Urlaub und ich habe vergessen, Futter zu besorgen. Zum Glück habe ich ein alternatives Insektenfutter gefunden. Die Inhaltsstoffe und Bewertungen sind vielversprechend.

Unser Bruno (englische Bulldogge, 6 Jahre) hat sich sehr über das Paket gefreut. Darin war nicht nur der Futtersack, sondern auch eine handgeschriebene Grußkarte und eine Leckerli-Probe mit Kärtchen. Einfach toll! Ich konnte es kaum erwarten, ihm das Futter zu geben.

Er hat es regelrecht verschlungen. Jetzt hoffe ich, dass er es gut verträgt und seine typischen Beschwerden wie Ohrenjucken, entzündete Pfötchen und Haarausfall verbessern. Großes Lob an das Team für den schnellen Versand und die liebevolle Verpackung. Ein Maßbecher mit Grammzahlskala wäre noch eine tolle Ergänzung.

5/5
★★★★★ Super Trockenfutter
Romina März 2024

Da meine anspruchsvolle Katze älter wird, suchte ich nach einem Trockenfutter, das sie gerne mag. Bisher hat sie alles abgelehnt, aber dieses Futter liebt sie sofort. Es ist gut verträglich und die Inhaltsstoffe überzeugen. Werde es definitiv wieder bestellen! 👍 #Katzenfutter #Trockenfutter #gutverträglich #Inhaltsstoffe #haustierliebe.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Hundefutter
TIM November 2023

Dieses Trockenfutter besticht durch hochwertige Zutaten, gute Verträglichkeit und faire Preise. Mein Hund liebt es und ich betrachte es als die beste Wahl zwischen Trocken- und Nassfutter. Ein absolutes Muss für alle Hundebesitzer, die nur das Beste für ihren Vierbeiner wollen.

5/5
★★★★★ Futter
Lena September 2022

Meine Hündin liebt diesen Hundefutter! Seit 4 Monaten ohne Probleme. Trotz des höheren Preises greife ich gerne darauf zurück, solange es ihr gut geht.

5/5
★★★★★ Super Futter
Chrisi Juli 2022

Unsere Hunde lieben dieses Futter, aber für unsere Chihuahuas wären kleinere Bröckchen perfekt. Es ist gut verträglich und riecht angenehm, ich verwende es sogar als Leckerli.

5/5
★★★★★ Sehr gut verträgliches Futter, auch bei empfindlichen Hunden
RB Mai 2022

Unser Rhodesian Ridgeback liebt dieses Futter! Seit wir es ihm geben, ist er agiler und fröhlicher. Nach vielen Tests ist dies unser Favorit. Uneingeschränkt zu empfehlen für jeden Hund!.

Meinungen 1 bis 6 von 100

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, ohne Kartoffeln, ohne Reis
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Insekten
Beutel
mit Insektenprotein
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Fettgehalt (14,0%), Feuchte (19,0%), Protein (24,0%), Rohasche (8,0%), Rohfaser (5,0%)
15,4%), 18%), 23%), 30%), Blaubeeren (getrocknet)., Insekten (tenebrio molitor, Kürbis(getrocknet, Mineralien, Proteinhydrolysat (vegetarisch), Rapsöl, Schwarze Soldatenfliege (Hermetia illucens, Tapioka (getrocknet, frisch, getrocknet
DL-Methionin 1000 mg, Jod (als Calciumjodat, Kupfer (als Kupfer (2)-Sulfat-Pentahydrat) 10mg NfE Gehalt: 30%, Selen (als Natriumselenit) 0,2mg, Vitamin A: 12000IE, Vitamin D3 1200IE, Vitamin E 70MG, Wasserfrei) 2mg, Zink (als Zinkoxid) 70mg
1,5 kg
4150 kcal ME/kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram