T3 Graphite SinglePass Curl 25 mm Lockenstab

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lockenstab Farbe: grau Ausstattungsmerkmale: drehbares Kabel - isolierte Spitze
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
135,99 €
Ø 134 €
130,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
135,99 €
Ø 134 €
130,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
ab 135,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SinglePass Curl 32 mm graphite Klier Hair SinglePass Curl 32 mm graphite Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 135,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 140,94 € → zum Angebot
• T3 SinglePass Curl – Professioneller Lockenstab – Langer Locken- und... Amazon T3 SinglePass Curl – Professioneller Lockenstab – Langer Locken- und... Auf Lager 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
• T3 Micro 76556-EU, T3 Micro T3 Graphite SinglePass Curl 25 mm hagelshop.de T3 Micro 76556-EU, T3 Micro T3 Graphite SinglePass Curl 25 mm 1-2 Werktage 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.99 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
SinglePass Curl 32 mm graphite ✓ Bester Preis Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 135,99 € 135,99 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 140,94 € → zum Angebot
T3 SinglePass Curl – Professioneller Lockenstab – Langer Locken- und Stylingstab Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
T3 Style Smarter SinglePass Curl 1.25" Lockenstab Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
T3 Micro 76556-EU, T3 Micro T3 Graphite SinglePass Curl 25 mm hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
T3 76556-EU, T3 - SinglePass Curl 32 mm Professional Ceramic Curling Iron - niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:48 Uhr.

T3 Graphite SinglePass Curl 25 mm Test

5/5
★★★★★ Hohe Qualität
DogoHege April 2023

Ich nutze den T3 SinglePass Curl Lockenstab schon eine Weile und bin sehr zufrieden: Die spezielle Keramikmischung schützt das Haar und zaubert seidig-glänzende Locken. Dank der variablen Temperatureinstellungen lässt sich die Hitze an die Haarstruktur anpassen, wodurch Haarschäden reduziert werden. Für besonders gleichmäßige Locken braucht es etwas Geduld, da jede Locke etwas länger bearbeitet werden muss.

Verarbeitung und Material wirken hochwertig, der Lockenstab liegt allerdings preislich im höheren Segment. Ich empfehle, das Gerät an der eigenen Haarstruktur auszuprobieren. Insgesamt überzeugt das Ergebnis — deshalb vergebe ich 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Lockenstab ⭐️
Garfield_JGarfield_J April 2023

Der Lockenstab macht sofort einen hochwertigen Eindruck: weißes Gehäuse mit goldenen Akzenten wirkt elegant. Die Handhabung ist intuitiv, verschiedene Wärmestufen ermöglichen die passende Temperatur für jede Haarstruktur. Er heizt schnell auf und liegt gut in der Hand.

Dank Keramikbeschichtung werden die Locken glänzend und die Hitzeeinwirkung reduziert, wodurch die Haare nicht austrocknen und haarschonend behandelt werden. Bei meinen langen Haaren (Ellenbogenlänge) lassen sich Strähnen komplett umwickeln; das Ergebnis sind schöne, voluminöse Locken ohne strohige Spitzen. Ich nutze den Stab sehr gern — er ist der beste, den ich bisher hatte.

5/5
★★★★★ Echt geiler Lockenstab!
Mr. K April 2023

Der T3 SinglePass Curl Lockenstab überzeugt als professionelles, langlebiges Styling-Tool: Die spezielle Keramikmischung sorgt für seidig-glänzende Locken, während die schnelle, gleichmäßige Hitzeverteilung schonende Ergebnisse liefert. Die konische Form und Länge des Stabs ermöglichen vielseitige Looks – von sanften Wellen bis zu definierten Locken – und die variablen Temperatureinstellungen schützen das Haar vor Schäden. Ideal für lange Haare und unterschiedliche Anlässe, liefert der Lockenstab salonfähige Ergebnisse in kurzer Zeit. Fazit: Ein benutzerfreundlicher, leistungsstarker Curl-Lockenstab, den ich uneingeschränkt empfehle.

5/5
★★★★★ Lockenstab in Profi Qualität!
Spotter März 2023

Ich benutze T3-Geräte seit Jahren und schätze ihre hohe Verarbeitungsqualität. Zwar liegen sie preislich über Billigmarken, doch zahlt sich die Investition aus: spürbar massiver Griff und langlebige Technik. Der T3 Lockenstab bietet fünf Temperaturstufen von 127 °C bis 210 °C; die digitale Temperaturregelung sorgt für konstante Wärme und ein schonendes Styling.

Die speziellen Keramikaufsätze gleiten sanft durchs Haar und sorgen für frizzfreie, glänzende, definierte Locken – salonreife Ergebnisse zuhause. Absolute Kaufempfehlung für Qualitätsbewusste.

1/5
★☆☆☆☆ Der schlimmste Lockensab ever. Kurzhaargarantie.
B. T Juni 2025

Schlechtester Lockenstab, den ich je hatte! Bei meinen langen, feinen Haaren verursachte er fast Verbrennungen — sah aus wie Kurzhaarschnitt in Sekunden. Meine Hitzeschutzmatte schmolz sogar. Absolut gefährlich und unbrauchbar.

Achtet auf Rezensionen: viele positive Bewertungen stammen offenbar von Gratisprodukten. Nicht kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
grau
Lockenstab
alle Haartypen
Ausstattung
drehbares Kabel, isolierte Spitze
Abschaltautomatik, Spannungsanpassung
Eigenschaften
Keramik
Energiemerkmale
Netz
Maße & Gewicht
2,75 m
25 mm
Technische Daten
210 °C
125 °C
60 min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram