System Jo Anal H2O Lubricant (120ml) Gleitgel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Wasserbasis ermöglicht kondomsichere Anwendung und Materialverträglichkeit
• 120 ml Inhalt praktische Menge für regelmäßige Nutzung
• Speziell für Anal-Anwendungen entwickelte Gleitformel
• Rückstandsfreie Entfernung mit klarem Wasser nach Gebrauch
• Neutrale Formulierung ohne Geschmacks- oder Wärmeeffekte
• Universal kompatibel mit Latex, Silikon und anderen Intimmaterialien
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 14,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis System JO - Anal H2O Lubricant 120 ml - wasserbasiertes Gleitgel für die... Amazon System JO - Anal H2O Lubricant 120 ml - wasserbasiertes Gleitgel für die... Auf Lager 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• System JO E25020, System JO JO - H2O Anal Gleitmittel - 120 ml Amorelie System JO E25020, System JO JO - H2O Anal Gleitmittel - 120 ml Lieferung in 1-5 Werktagen 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• System JO - Anal H2O Lubricant 120 ml smash-me System JO - Anal H2O Lubricant 120 ml 4 - 6 Werktage 16,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• System Jo Analgleitgel System JO - H2O Anaal Glijmiddel - 120ml Otto System Jo Analgleitgel System JO - H2O Anaal Glijmiddel - 120ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,06 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,01 € → zum Angebot
Varianten: System Jo Anal H2O Lubricant
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
System JO E25020, System JO JO - H2O Anal Gleitmittel - 120 ml ✓ Bester Preis Amorelie Amorelie Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 14,99 € 111.037 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
System JO - Anal H2O Lubricant 120 ml - wasserbasiertes Gleitgel für die spezielle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € 124.92 / l + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
System JO - Anal H2O Lubricant 120 ml - wasserbasiertes Gleitgel für die spezielle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € 124.92 / l + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
System JO - Anal H2O Lubricant 120 ml smash-me Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 16,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
System Jo Analgleitgel System JO - H2O Anaal Glijmiddel - 120ml Otto AMORELIE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,06 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,01 € → zum Angebot
System JO H2O Anal Gleitgel auf Wasserbasis mit langanhaltender Gleitfähigkeit 120 Heiße Beere Heiße Beere Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 19,99 € 148.0741 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Testbericht System Jo Anal H2O Lubricant (120ml)

System Jo Anal H2O Lubricant – wasserbasierte Formel für sensible Anwendungen

Die wasserbasierte Zusammensetzung bildet die Grundlage für eine Formulierung, die sich mit natürlichen Körperfunktionen verträgt und nach der Anwendung rückstandsfrei entfernen lässt. Dieses Gleitmittel wurde speziell für anale Anwendungen entwickelt, bei denen besondere Anforderungen an Gleitfähigkeit und Hautverträglichkeit bestehen. Die Formulierung auf Wasserbasis ermöglicht die Verwendung mit allen Kondomarten und Intimspielzeugen aus unterschiedlichen Materialien. Mit 120 ml Inhalt bietet das Produkt eine praktische Menge für regelmäßige Nutzung, ohne durch übermäßige Gebindegröße unpraktisch zu werden. Die neutrale Basis macht das Gleitgel vielseitig einsetzbar und eignet sich für Anwender mit unterschiedlichen Verträglichkeitsprofilen.

Kompatibilität mit allen gängigen Intimartikeln

Die wasserbasierte Formel zeigt sich materialschonend gegenüber Kondomen aus Latex und Polyurethan sowie Intimspielzeugen aus Silikon, Glas oder medizinischem Kunststoff. Diese universelle Kompatibilität macht separate Produktvarianten für verschiedene Anwendungssituationen überflüssig. Nach dem Gebrauch lässt sich das Gleitgel mit klarem Wasser vollständig entfernen, ohne Rückstände auf Haut oder Textilien zu hinterlassen. Bei längeren Anwendungen kann gelegentliches Nachbenetzen erforderlich sein, da wasserbasierte Formulierungen durch Körperwärme und Reibung natürlicherweise langsam eintrocknen – ein üblicher Effekt dieser Produktkategorie, der sich durch minimale Wasserzugabe sofort ausgleichen lässt.

System Jo Anal H2O Lubricant (120ml) Test

5/5
★★★★★ Gute Gleifwurkung. Langanhaltend.
Thomas S Mai 2025

Gute Geleitwirkung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wasser
Anal
120 ml
Gleitgel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram