Joydivision BIOglide Erdbeer (80 ml) Gleitgel

★★★★★ (49 Bewertungen) – Rezension schreiben
Eignung: Vaginal Menge: 80 ml Produkttyp: Gleitgel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,78 €
Ø 10 €
9,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,78 €
Ø 10 €
9,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,95 €
ab 9,78 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis BIOGLIDE Erdbeer Gel 80 ml ayvita BIOGLIDE Erdbeer Gel 80 ml ca. 1 - 3 Werktage 9,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,77 € → zum Angebot
  • Joydivision BIOglide Erdbeer 100% biologisch 80ml Amazon Joydivision BIOglide Erdbeer 100% biologisch 80ml Auf Lager 9,95 € Versand kostenfrei Gesamt 9,95 € → zum Angebot
  • JOYDIVISION Gleitgel Joydivision BIOglide Erdbeer 80ml Otto JOYDIVISION Gleitgel Joydivision BIOglide Erdbeer 80ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 26,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.78 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
BIOGLIDE Erdbeer Gel 80 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,78 € 122,25 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,77 € → zum Angebot
Joydivision BIOglide Erdbeer 100% biologisch 80ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € Versand kostenfrei Gesamt 9,95 € → zum Angebot
Joydivision BIOglide Erdbeer 100% biologisch 80ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € Versand kostenfrei Gesamt 9,95 € → zum Angebot
BIOglide 11021, BIOglide Gleitgel Erdbeer - 80 ml, Grundpreis: € 131,10 / l Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 10,49 € 131.125 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
PZN-DE 03464912, Dr.Dagmar Lohmann pharma + medical Bioglide Erdbeer Gel 80 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,38 € 142.25 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
Joydivision Bio Glide - Vegan Lubricant with Flavor 80 ml smash-me Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 12,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
BIOglide - wasserbasiertes Gleitmittel - Erdbeere (80ml) transparent, Grundpreis: Desirel Desirel Angebotsinfo siehe Shop 14,09 € 176.125 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
Dr.Dagmar Lohmann pharma + Bioglide Erdbeer 80 ml Gel 100 % Bio - 80 ml Gel 03464912 Volksversand Versandapotheke Angebotsinfo 15,61 € Versand kostenfrei Gesamt 15,61 € → zum Angebot
BIOGLIDE Erdbeer Gel 80 ml Gel Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 18,50 € 231,25 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
JOYDIVISION Gleitgel Joydivision BIOglide Erdbeer 80ml Otto G.29 - SHOP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 26,45 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 00:54 Uhr.

Joydivision BIOglide Erdbeer (80 ml) Test

5/5
★★★★★ Bis jetzt das beste Gleitgel
Levi R September 2022

Dieses überzeugende Gleitgel hat eine lang anhaltende Gleitfähigkeit und einen angenehm neutralen Geschmack. Ein großer Pluspunkt ist, dass es vegan ist – eine Eigenschaft, die für Gleitgele oft fehlt. Mit diesem Produkt bleiben klebrige Texturen fern und sorgen für ein reibungsloses Erlebnis. Ideal für Paare, die ein natürlicheres Gleitgel suchen.

5/5
★★★★★ Jahrelanger Favorit
Mindy A April 2021

Obwohl es nicht mehr so günstig ist wie früher, ist das für mich in Ordnung. Mein Partner und ich verwenden nicht immer Gleitgel, daher spielt die Menge für uns keine große Rolle. Es war lange Zeit schwierig für mich, ein Gleitgel zu finden, das nicht brennt, aber trotzdem seinen Zweck erfüllt.

Ich habe vor einigen Jahren angefangen, dieses Produkt zu benutzen, dann andere ausprobiert - und bin schließlich zu diesem zurückgekehrt. Im Vergleich zu anderen Gleitmitteln finde ich es angenehmer, es riecht nicht unangenehm, enthält keine Alkohole und ist gut feuchtigkeitsspendend. Insgesamt tut es also genau das, was es tun soll :).

5/5
★★★★★ Gute Hautverträglichkeit, trotzdem leichte Rückstände
LiliShi Oktober 2020

Dieses Produkt erfüllt seinen Zweck, hinterlässt jedoch ein leicht öliges Gefühl auf der Haut. Dennoch lassen sich die Rückstände leicht beim Duschen abwaschen. Perfekt für empfindliche Haut geeignet, vertrage es sehr gut.

Bisher habe ich kaum ein anderes Produkt gefunden, das meine Haut so gut verträgt. Getestet und für empfindliche Haut genehmigt. 👍.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden
Lukas Juni 2020

Dieses Gleitgel ist schon lange mein Favorit und hat mich nie enttäuscht. Einige besonders empfindliche Personen könnten eventuell ein leichtes Brennen verspüren, was mir schon mal berichtet wurde. Dass es in Deutschland hergestellt wird, ist ein großer Pluspunkt für mich. Alles in allem bin ich sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Einfach top!
V.S. Januar 2020

Warum sich mit langweiligen Düften wie Mate Guarana oder Aloe Vera zufrieden geben, wenn man auch etwas aufregenderes haben kann? Ich bin total begeistert von dem BIOglide Gleitmittel mit Erdbeerduft und -geschmack. Der Geschmack ist einfach fantastisch. Ich benutze Gleitmittel meistens für experimentelle Zwecke, obwohl ich auch ohne meistens genug Feuchtigkeit habe. Besonders angenehm finde ich es, das Gleitgel nach der Masturbation zu verwenden, um irritierte Haut zu beruhigen.

Innerhalb von 10 Minuten ist alles wieder so wie es sein soll und das lästige Jucken verschwindet. Ein wirklich glitschiger, aber effektiver Ersatz für Salben, sozusagen. :).

5/5
★★★★★ Top Gel
A.M.74 Juli 2018

Trotz anfänglicher Zweifel konnten weder ich noch meine Partnerin negative körperliche Auswirkungen durch das Gel feststellen. Auch für empfindliche Menschen ist es geeignet. Super Produkt, das ich nur empfehlen kann. Es erfüllt zu 100% seine Versprechen.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Vaginal
80 ml
Gleitgel
Joydivision BIOglide

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram