Synology DS223j 2x8TB NAS Server

Abmessungen (HxBxT): 165 x 100 x 225,5 mm Anschlüsse: 1 x RJ-45 - 2 x USB 3.0 Anzahl Festplatten (installiert): 2
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
756,83 €
Ø 624 €
607,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.144,28 €
Anzahl Festplatten (installiert)
012
Speicherkapazität
0 TB10 TB12 TB14 TB16 TB18 TB2 TB20 TB22 TB24 TB28 TB3 TB32 TB36 TB4 TB40 TB44 TB6 TB8 TB
Speicherkapazität pro Festplatte
1 TB10 TB12 TB14 TB16 TB18 TB2 TB20 TB22 TB3 TB4 TB6 TB8 TB
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
756,83 €
Ø 624 €
607,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.144,28 €
ab 756,83 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 607,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Synology DS223J-1x16TB, Synology DiskStation DS223J NAS Server mit 16TB (1x... anynas Synology DS223J-1x16TB, Synology DiskStation DS223J NAS Server mit 16TB (1x... 1-2 Tage 756,83 € Versand kostenfrei Gesamt 756,83 € → zum Angebot
• Synology DS223J-1x16TB, Synology DiskStation DS223J NAS Server mit 16TB (1x... xtivate Synology DS223J-1x16TB, Synology DiskStation DS223J NAS Server mit 16TB (1x... 1-2 Tage 756,83 € Versand kostenfrei Gesamt 756,83 € → zum Angebot
• Synology DS223J-1x16TB, Synology DiskStation DS223J NAS Server mit 16TB (1x... easy-tecs Synology DS223J-1x16TB, Synology DiskStation DS223J NAS Server mit 16TB (1x... siehe Shop 756,83 € Versand kostenfrei Gesamt 756,83 € → zum Angebot
• Synology DS223j inkl. 16TB (2x8TB) ctn-systeme Synology DS223j inkl. 16TB (2x8TB) 766,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 770,90 € → zum Angebot
Varianten: Synology DiskStation DS223j
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
756.83 €
Ø 1 Mon.
624 €
Tiefstpreis
607 €
Preisalarm aktivieren
Synology DS223J-1x16TB, Synology DiskStation DS223J NAS Server mit 16TB (1x 16TB) ✓ Bester Preis anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 756,83 € 47.3019 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 756,83 € → zum Angebot
Synology DS223J-1x16TB, Synology DiskStation DS223J NAS Server mit 16TB (1x 16TB) xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 756,83 € 47.3019 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 756,83 € → zum Angebot
Synology DS223J-1x16TB, Synology DiskStation DS223J NAS Server mit 16TB (1x 16TB) easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 756,83 € 47.3019 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 756,83 € → zum Angebot
Synology DS223j inkl. 16TB (2x8TB) ctn-systeme Angebotsinfo 766,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 770,90 € → zum Angebot
Synology BDL_DS223j+ST8000VN004X2, Synology DS223j 16TB IronWolf NAS-Bundle NAS inkl. nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 857,00 € 53.5625 € / TB + 7,99 € Versand Gesamt 864,99 € → zum Angebot
Synology BDL_DS223j+ST8000VN004X2, Synology DS223j 16TB IronWolf NAS-Bundle NAS inkl. Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: sofort ab Lager, Lieferung... 857,00 € 53.5625 € / TB + 8,99 € Versand Gesamt 865,99 € → zum Angebot
Synology DiskStation DS223J 2 Einschübe NAS-Server Leergehäuse + 16TB WD Red Plus playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 937,89 € 58.6181 € / TB + 1,30 € Versand Gesamt 939,19 € → zum Angebot
Synology DiskStation DS223J 2 Einschübe NAS-Server Leergehäuse + 16TB WD Red Plus Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 937,90 € 58.6187 € / TB + 1,30 € Versand Gesamt 939,20 € → zum Angebot
Synology DS223J & WD80EFPX, Synology DiskStation DS223J 2 Einschübe NAS-Server Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 1.029,00 € 64.3125 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 1.029,00 € → zum Angebot
FREI SYNOLOGY 223J16 - NAS-Server DiskStation DS223j 16 TB HDD Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 1.130,99 € 70.6869 € / TB + 5,95 € Versand Gesamt 1.136,94 € → zum Angebot
Synology DS223j + 2x HAT3320-8T, Synology DS223j NAS System 2-Bay 16 TB inkl. 2x 8 TB Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 1.144,28 € 71.5175 € / TB + 6,99 € Versand Gesamt 1.151,27 € → zum Angebot
Synology DS223j + 2x HAT3320-8T, Synology DS223j NAS System 2-Bay 16 TB inkl. 2x 8 TB CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 1.144,28 € 71.5175 € / TB + 6,99 € Versand Gesamt 1.151,27 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:51 Uhr.

Synology DS223j 2x8TB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Synology DS223j 2x8TB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
165 x 100 x 225,5 mm
1 x RJ-45, 2 x USB 3.0
2
Kensington-Schloss
Btrfs, EXT3, EXT4, FAT, HFS+, NTFS, exFAT
Btrfs, EXT4
Gigabit 10/100/1000
Cloud-Sicherung
weiß
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
vertikal
verschraubt
HDD, SSD
Tower
18,2 dB(A)
0,88 kg
AES-256 Verschlüsselung
HDD, LAN, Status
1
92
aktiv
60 Watt
2-Bay NAS
AFP, CalDAV, FTP, HTTP, HTTPS, LDAP, NFS, SMB, SNMP, WebDAV, iSCSI
Realtek RTD1619B
Quad-Core
1 GB
DDR4
1, JBOD, Single Disk
Synology DiskStation, Synology J
Backup, Datei, Download, Fotoalbum, Netzwerk Videoüberwachung, TV-Station, VPN, iTunes
16 TB
8 TB
16,31 Watt
4 Watt
1.700 MHz
Geplantes Ein-/Ausschalten, LED Nachtmodus, Wiederherstellung nach Stromausfall
Heimanwender
5 - 95 %
0 - 40 °C
SATA III
Power, Reset
Windows, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram