Synology DiskStation DS225+ 2x8TB NAS Server

Abmessungen (HxBxT): 165 x 108 x 233,2 mm Anschlüsse: 2 x RJ-45 - 2 x USB 3.0 Anzahl Festplatten (installiert): 2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
661,00 €
Ø 658 €
655,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.283,04 €
Anzahl Festplatten (installiert)
02
Speicherkapazität
0 TB12 TB16 TB24 TB8 TB
Speicherkapazität pro Festplatte
12 TB4 TB6 TB8 TB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
661,00 €
Ø 658 €
655,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.283,04 €
ab 661,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 655,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Synology DS225+-2G inkl. 8TB (1x 8TB) ctn-systeme Synology DS225+-2G inkl. 8TB (1x 8TB) Auf Lager, 2 Werktage 661,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 667,90 € → zum Angebot
• Synology DS225+-1x8TB, Synology DiskStation DS225+ NAS Server mit 8TB (1x 8TB) anynas Synology DS225+-1x8TB, Synology DiskStation DS225+ NAS Server mit 8TB (1x 8TB) 1-2 Tage 695,01 € Versand kostenfrei Gesamt 695,01 € → zum Angebot
• Synology DS225+-1x8TB, Synology DiskStation DS225+ NAS Server mit 8TB (1x 8TB) xtivate Synology DS225+-1x8TB, Synology DiskStation DS225+ NAS Server mit 8TB (1x 8TB) 1-2 Tage 695,01 € Versand kostenfrei Gesamt 695,01 € → zum Angebot
• Synology Synology DiskStation DS225+-HAT3320-8T HDD-NAS-Festplatte Otto Synology Synology DiskStation DS225+-HAT3320-8T HDD-NAS-Festplatte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.283,04 € Versand kostenfrei Gesamt 1.283,04 € → zum Angebot
Varianten: Synology DiskStation DS225+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
661 €
Ø 1 Mon.
658 €
Tiefstpreis
655 €
Preisalarm aktivieren
Synology DS225+-2G inkl. 8TB (1x 8TB) ✓ Bester Preis ctn-systeme c.t.n.-systeme Angebotsinfo Auf Lager, 2 Werktage 661,00 € 82.625 € / TB + 6,90 € Versand Gesamt 667,90 € → zum Angebot
Synology DS225+-1x8TB, Synology DiskStation DS225+ NAS Server mit 8TB (1x 8TB) anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 695,01 € 86.8762 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 695,01 € → zum Angebot
Synology DS225+-1x8TB, Synology DiskStation DS225+ NAS Server mit 8TB (1x 8TB) xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 695,01 € 86.8762 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 695,01 € → zum Angebot
Synology DS225+-1x8TB, Synology DiskStation DS225+ NAS Server mit 8TB (1x 8TB) easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 695,01 € 86.8762 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 695,01 € → zum Angebot
Synology BDL_DS225PLUS+ST4000VN006, Synology DS225+ 8TB Seagate IronWolf NAS-Bundle nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 728,80 € 91.1 € / TB + 7,99 € Versand Gesamt 736,79 € → zum Angebot
Synology BDL_DS225PLUS+ST4000VN006, Synology DS225+ 8TB Seagate IronWolf NAS-Bundle Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: sofort ab Lager, Lieferung... 728,80 € 91.1 € / TB + 8,99 € Versand Gesamt 737,79 € → zum Angebot
Synology DiskStation DS225+ 8 TB (2x 4 TB) WD Red Plus NAS Festplatte playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 742,89 € 92.8612 € / TB + 2,28 € Versand Gesamt 745,17 € → zum Angebot
Synology DS225+_HAT3300-4T, Synology DS225+ NAS System 2-Bay 8 TB inkl. 2x 4 TB Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 802,92 € 100.365 € / TB + 6,99 € Versand Gesamt 809,91 € → zum Angebot
Synology DS225+_HAT3300-4T, Synology DS225+ NAS System 2-Bay 8 TB inkl. 2x 4 TB CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 802,92 € 100.365 € / TB + 6,99 € Versand Gesamt 809,91 € → zum Angebot
Synology DS225+-ST4000VN006, Synology DiskStation DS225+ Seagate Ironwolf NAS HDD 4 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 848,75 € 106.0938 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 848,75 € → zum Angebot
Synology DS225P-24SYN, Synology DS225P-24SYN IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.147,18 € 143.3975 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 1.147,18 € → zum Angebot
Synology DiskStation DS225+ 2 Einschübe NAS-Server Leergehäuse + 2x Synology Plus Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.199,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.204,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Synology DiskStation DS225+ 2x8TB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Synology DiskStation DS225+ 2x8TB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
165 x 108 x 233,2 mm
2 x RJ-45, 2 x USB 3.0
2
4K-Videotranskodierung, Kensington-Schloss
Btrfs, EXT3, EXT4, FAT, HFS+, NTFS, exFAT
Btrfs, EXT4
2.5 Gigabit Ethernet
Cloud-Sicherung
schwarz
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
vertikal
HDD, SSD
vorne
Tower
22 dB(A)
1,3 kg
AES-256 Verschlüsselung, Hot-Swap, SSD TRIM
HDD, LAN, Status
1
92
Rückseite
Synology DiskStation Manager
aktiv
60 Watt
Wake-on-LAN
2-Bay NAS
AFP, CalDAV, FTP, HTTP, HTTPS, LDAP, NFS, SNMP, WebDAV, iSCSI
Intel Celeron J4125
Quad-Core
2 GB
DDR4
6 GB
1, JBOD, Single Disk, Synology Hybrid RAID
Synology DiskStation, Synology Plus
Backup, Datei, Download, Fotoalbum, Mail, Netzwerk Videoüberwachung, TV-Station, VPN, iTunes
16 TB
8 TB
14,69 Watt
4,41 Watt
2.000 MHz
Geplantes Ein-/Ausschalten, LED Nachtmodus, Wiederherstellung nach Stromausfall
Heimanwender
5 - 95 %
0 - 40 °C
SATA III
One-Touch-Backup, Power, Reset
4.02 Euro
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram