Swarovski Matrix Halskette (5705396)

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die rhodinierte Oberfläche verleiht dem Schmuckstück einen edlen Glanz und schützt es vor Anlaufen und Verfärbungen.
• Ein Karabinerverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ablegen der Kette und bietet sicheren Halt beim Tragen.
• Der Anhänger mit einer Breite von 5,6 cm bildet einen auffälligen Blickfang und setzt elegante Akzente zu verschiedenen Outfits.
• Eine Kettenlänge von 42 cm sorgt für eine angenehme Trageposition und lässt sich vielseitig kombinieren.
• Die hochwertige Verarbeitung aus Metall mit Zirkonia-Besatz garantiert langanhaltende Freude an diesem exquisiten Schmuckstück.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
128,88 €
Ø 119 €
113,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,20 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
128,88 €
Ø 119 €
113,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,20 €
ab 128,88 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Swarovski Matrix Halskette, Rhodinierte Damenhalskette mit Strahlenden... Amazon Swarovski Matrix Halskette, Rhodinierte Damenhalskette mit Strahlenden... Auf Lager 128,88 € Versand kostenfrei Gesamt 128,88 € → zum Angebot
• Swarovski Kette Matrix 5705396 - weiß Christ Swarovski Kette Matrix 5705396 - weiß 1-3 Werktage 128,88 € Versand kostenfrei Gesamt 128,88 € → zum Angebot
• Swarovski Kette mit Anhänger Schmuck Geschenk Matrix Halskette, mit Swarovski® Otto Swarovski Kette mit Anhänger Schmuck Geschenk Matrix Halskette, mit Swarovski® lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 143,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 148,15 € → zum Angebot
• Kette mit Anhänger SWAROVSKI "Schmuck Geschenk Matrix Halskette", silber BAUR Kette mit Anhänger SWAROVSKI "Schmuck Geschenk Matrix Halskette", silber 2-3 Werktage 143,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.88 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Swarovski Matrix Halskette, Rhodinierte Damenhalskette mit Strahlenden Kristallen im ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 128,88 € Versand kostenfrei Gesamt 128,88 € → zum Angebot
Swarovski Matrix Halskette, Rhodinierte Damenhalskette mit Strahlenden Kristallen im Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 128,88 € Versand kostenfrei Gesamt 128,88 € → zum Angebot
Swarovski Kette Matrix 5705396 - weiß Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 128,88 € Versand kostenfrei Gesamt 128,88 € → zum Angebot
Swarovski Kette mit Anhänger Schmuck Geschenk Matrix Halskette, mit Swarovski® Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 143,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 148,15 € → zum Angebot
Kette mit Anhänger SWAROVSKI "Schmuck Geschenk Matrix Halskette", silber BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 143,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.

Testbericht Swarovski Matrix Halskette (5705396)

Swarovski Matrix Halskette (5705396) - Eleganz trifft Raffinesse

Entdecken Sie die Quintessenz zeitloser Eleganz mit diesem exquisiten Schmuckstück. Der filigrane Anhänger besticht durch seine raffinierte Gestaltung und verleiht jedem Outfit eine Prise Glamour. Mit einer Länge von 42 cm schmiegt sich die Kette perfekt um den Hals und setzt dezente, aber wirkungsvolle Akzente. Die rhodinierte Oberfläche verleiht dem Schmuckstück nicht nur einen edlen Glanz, sondern sorgt auch für Langlebigkeit und Anlaufschutz.

Funkelnde Akzente für besondere Anlässe

Der Anhänger dieser Halskette ist ein wahres Schmuckstück für sich. Mit einer Breite von 5,6 cm zieht er gekonnt alle Blicke auf sich, ohne dabei aufdringlich zu wirken. Die funkelnden Zirkonia-Steine reflektieren das Licht auf faszinierende Weise und verleihen der Trägerin einen Hauch von Luxus. Ob zu einem eleganten Abendkleid oder zur Aufwertung eines Business-Outfits – diese Kette ist der perfekte Begleiter für jede Gelegenheit.

Swarovski Matrix Halskette (5705396) Test

5/5
★★★★★ Frau ist begeistert
✔®️de O April 2025

Die Kette kam sicher verpackt und pünktlich an. Die ansprechende Verpackung macht sie ideal als Geschenk. Meine Frau liebt die Kette und hat sie zu ihrer neuen Lieblingskette gekrönt.

Die Verarbeitung entspricht dem hohen Standard von Swarovski; sowohl die Qualität als auch das Design sind hervorragend. Mein Fazit: Diese elegante Halskette besticht durch ihr zeitloses Design und die exzellente Verarbeitung. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist stimmig und wir vergeben gerne 5 Sterne. Vielen Dank, dass Sie bis hierher gelesen haben – ich hoffe, meine Informationen sind hilfreich für Sie!.

5/5
★★★★★ Gut
Nadia B August 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Sehr stylisch
Yvonne Mai 2025

Sehen wirklich toll aus. Sehr speziell. Nur den Preis finde ich hoch dafür das es kein Silber ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
5,6 cm
0,5 cm
silber
Damen
42 cm
Metall
rhodiniert
Halskette
Zirkonia
mit Karabinerverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram