SVSound SB-1000 Pro schwarz Subwoofer

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Subwoofer verfügt über einen 300 mm Tieftonchassis, der für kraftvolle Bässe sorgt.
• Das Gehäuse aus MDF mit hochglanz Lackoberfläche vereint Stabilität mit einem ansprechenden Äußeren.
• Mit einem Frequenzgang von 20 Hz bis 270 Hz deckt das Gerät ein breites Spektrum ab und liefert präzise Soundergebnisse.
• Die digitale Verstärkung mit einer Musikleistung von bis zu 820 Watt ermöglicht eine beeindruckende Klangkulisse.
• Dank der Bassreflex-Bauart und der Direktstrahler (Frontfire) Konfiguration, erleben Sie einen klaren und tiefen Bass.
• Die analoge Audio (Cinch)-Schnittstelle sorgt für eine einfache und unkomplizierte Verbindung mit Ihrem Heimkinosystem.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
849,00 €
Ø 849 €
849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 849,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
849,00 €
Ø 849 €
849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 849,00 €
ab 849,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 849,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SVS SB-1000 Pro versiegelter Subwoofer (Piano Hochglanz Schwarz) Amazon Marketplace SVS SB-1000 Pro versiegelter Subwoofer (Piano Hochglanz Schwarz) Auf Lager 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
• SVS SVS SB-1000 Pro Subwoofer Subwoofer Otto SVS SVS SB-1000 Pro Subwoofer Subwoofer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
• SVS SVS SB-1000 Pro - High Gloss Black - Hochglanz Schwarz CSMusiksysteme SVS SVS SB-1000 Pro - High Gloss Black - Hochglanz Schwarz 1 - 2 Tage 849,00 € + -25,47 € Versand Gesamt 823,53 € → zum Angebot
• SVSound SVS SB-1000 Pro aktiver Subwoofer (highgloss schwarz) elektrowelt24 SVSound SVS SB-1000 Pro aktiver Subwoofer (highgloss schwarz) sofort Lieferbar 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
Varianten: SVSound SB-1000 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
849 €
Ø 1 Mon.
849 €
Tiefstpreis
849 €
Preisalarm aktivieren
SVS SVS SB-1000 Pro Subwoofer Subwoofer ✓ Bester Preis Otto Audio-Welt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
SVS SB-1000 Pro versiegelter Subwoofer (Piano Hochglanz Schwarz) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
SVS SVS SB-1000 Pro - High Gloss Black - Hochglanz Schwarz CSMusiksysteme CSMusiksysteme Angebotsinfo 1 - 2 Tage 849,00 € + -25,47 € Versand Gesamt 823,53 € → zum Angebot
SVSound SVS SB-1000 Pro aktiver Subwoofer (highgloss schwarz) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
SVS SB-1000 Pro Subwoofer - Hochglanz schwarz heimkinoraum.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.

Testbericht SVSound SB-1000 Pro schwarz

Der SVSound SB-1000 Pro schwarz: Ein Meisterwerk für Ihr Heimkino

Wenn Sie auf der Suche nach einem Subwoofer sind, der Ihr Heimkinoerlebnis auf ein neues Level hebt, dann ist der SVSound SB-1000 Pro schwarz genau das, was Sie brauchen. Mit seiner beeindruckenden Leistung und dem eleganten Design fügt er sich nahtlos in jedes Wohnzimmer ein. Die Kombination aus hochwertigen Materialien und fortschrittlicher Technologie macht dieses Produkt zu einem unverzichtbaren Bestandteil für jeden Audio-Enthusiasten.

SVSound SB-1000 Pro schwarz Test

5/5
★★★★★ Top Subwoofer
Jan August 2025

Auf Empfehlung eines Freundes habe ich mir den SVS Subwoofer gekauft. Im Vergleich zu meinem alten Teufel ist er zwar nur rund zwei Drittel so groß, liefert aber deutlich mehr Tiefgang: die Einmessung zeigt verlustfreien Bass bis 20 Hz, und das merkt man – aus dem kompakten Gehäuse kommt ein überraschend kraftvoller, tiefer Bass, der Details offenlegt, die vorher nicht wahrnehmbar waren. Außerdem ist der Bass sehr präzise, ohne das lästige Flattern meines alten Modells. Ich habe gleich die SoundPath-Füße dazu bestellt (wurden im Subwoofer-Karton mitgeliefert) und kann sie nur empfehlen.

Schneller Versand, tadellose Lieferung. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Kein Brüllwürfel, feindynamik Musik
Christine August 2025

SVS-Subwoofer: Meister des Tieftons. Selbst das kleinste Modell integriert sich nahtlos ins System und liefert beeindruckende Basswiedergabe. Ideal zur Ergänzung im Musikbereich in kleinen bis mittelgroßen Räumen. Man hört ihn kaum, spürt aber die druckvolle Tieftonbühne, die er ohne aufdringliche Betonung eröffnet. Klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Achtung, graue Blende!
André A November 2025

Toller Lautsprecher, sehr gute Verarbeitung und Klang. Allerdings passt die graue Blende nicht zur weißen Klavierlack‑Optik; sie wirkt deplatziert und schmälert das edle Design. Warum eine graue Front bei einer weißen Box? Für Käufer, die auf stimmiges Design achten, ist das enttäuschend.

5/5
★★★★★ Svs sb 1000 pro
Markus S Februar 2026

Volle Punktzahl,blitz Versand, sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Subwoofer
Heimkino, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung
Ausstattung
1
Eigenschaften
Boden
Bassreflex
Lack, hochglanz
aktiv
1-Weg
MDF
Direktstrahler (Frontfire)
schwarz
Konnektivität
Schraubklemmen
Audio (Cinch)
Leistung
20 - 270 Hz
270 Hz
20 Hz
820 Watt
325 Watt
digital
Maße & Gewicht
330 mm
11,9 kg
342 mm
372 mm
300 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram