Svita Mülleimer T20 silber Abfalleimer

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Mülleimer hat ein Behältervolumen von 20 Litern, was ausreichend Platz für den täglichen Abfall bietet.
• Er ist aus robustem Edelstahl gefertigt und hat eine verchromte Oberfläche.
• Die benutzerfreundliche Trittmechanik ermöglicht eine hygienische Bedienung.
• Der herausnehmbare Einsatz erleichtert die Reinigung und das Entleeren des Mülleimers.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
29,99 €
Ø 28 €
20,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
29,99 €
Ø 28 €
20,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 29,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SVITA T20 Edelstahl Mülleimer Silber Treteimer Abfalleimer 20 Liter inkl.... Amazon Marketplace SVITA T20 Edelstahl Mülleimer Silber Treteimer Abfalleimer 20 Liter inkl.... Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• SVITA Mülleimer, Treteimer, Abfalleimer, Inneneimer, Edelstahl, 20 Liter Otto SVITA Mülleimer, Treteimer, Abfalleimer, Inneneimer, Edelstahl, 20 Liter lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• SVITA Treteimer Abfalleimer Mülleimer Edelstahl 20L silber - Schwarz Kaufland SVITA Treteimer Abfalleimer Mülleimer Edelstahl 20L silber - Schwarz 3-6 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• SVITA T20 Treteimer 20 Liter Abfalleimer Mülleimer Mülltonne Edelstahl Silber METRO SVITA T20 Treteimer 20 Liter Abfalleimer Mülleimer Mülltonne Edelstahl Silber 2-8 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Varianten: Svita Mülleimer T20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
SVITA T20 Edelstahl Mülleimer Silber Treteimer Abfalleimer 20 Liter inkl. Inneneiner ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
SVITA Mülleimer, Treteimer, Abfalleimer, Inneneimer, Edelstahl, 20 Liter Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
SVITA T20 Treteimer 20 Liter Abfalleimer Mülleimer Mülltonne Edelstahl Silber METRO Angebotsinfo 2-8 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
SVITA Treteimer Abfalleimer Mülleimer Edelstahl 20L silber - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Svita T20 Treteimer Abfalleimer Mülleimer Edelstahl 20L Silber OBI Angebotsinfo 4 Tage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Svita Mülleimer, Silber, Metall, Rund, 31x44x31 cm, Küchen, Küchenausstattung, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:19 Uhr.

Testbericht Svita Mülleimer T20 silber

Svita Mülleimer T20 silber: Eleganz und Funktionalität

Der Svita Mülleimer T20 silber vereint stilvolles Design mit praktischen Funktionen. Mit seiner modernen, verchromten Oberfläche und der silbernen Absetzung passt er perfekt in jede Küche, jedes Bad oder Büro. Der freistehende Abfalleimer ist aus robustem Edelstahl gefertigt und bietet eine langlebige Lösung für Ihre Abfallentsorgung.

Praktische Trittmechanik und herausnehmbarer Einsatz

Der Svita Mülleimer T20 silber verfügt über eine benutzerfreundliche Trittmechanik, die eine hygienische und einfache Bedienung ermöglicht. Der herausnehmbare Einsatz erleichtert die Reinigung und das Entleeren des Mülleimers. Mit einem Behältervolumen von 20 Litern bietet er ausreichend Platz für den täglichen Abfall.

Svita Mülleimer T20 silber Test

5/5
★★★★★ Entspricht der Artikelbeschreibung
Einfach-ich März 2021

Der Abfalleimer wurde sicher verpackt geliefert, ohne Beschädigungen. Er entspricht genau der Beschreibung und ist leicht abwischbar. Optisch gefällt er mir sehr gut und er erfüllt seinen Zweck perfekt. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Endlich der Richtige!!
Anita Januar 2021

Toller Abfalleimer - super verpackt und geliefert! Optisch ansprechend mit großem Fusstritt Öffner. Die richtige Wahl für Form und Größe, inklusive Kunststoff-Inneneimer. Werde definitiv zufrieden sein!.

5/5
★★★★★ Guter erster Eindruck, gute Rücksendung
Dr. M November 2020

Der Versand dieses Müllbehälters war schnell und die Verpackung war gut. Nach dem Auspacken war ich begeistert vom reibungslosen Mechanismus zum Öffnen und Schließen. Die Optik entsprach den Fotos, der Inneneimer konnte problemlos herausgenommen werden. Ich konnte keinen starken künstlichen Geruch feststellen, wie andere es beschreiben.

Leider war der Müllbehälter zu groß für meinen Schrank und musste zurückgeschickt werden. Glücklicherweise verlief die Retour problemlos und ohne zusätzliche Kosten. Zusammenfassend kann ich sagen, dass der erste Eindruck von diesem Produkt positiv war und die Rücksendung reibungslos verlief. Ich empfehle diesen Händler gerne weiter.

5/5
★★★★★ Bequem und sieht gut aus
GMal Oktober 2020

Ich habe bereits einen zweiten Treteimer dieser Art gekauft. Er ist praktisch und sieht ansprechend aus mit seinem Edelstahl-Design. Der herausnehmbare Plastikeimer erfüllt seinen Zweck. Manchmal kann es etwas knifflig sein, ihn so einzusetzen, dass der Deckel komplett schließt, man muss etwas genauer sein, aber das betrachte ich nicht als Defekt.

Das Tretpedal könnte möglicherweise in Zukunft ein Schwachpunkt sein, da es nicht besonders stabil erscheint, aber vergleichbare Modelle machen keinen robusteren Eindruck. Alles in allem - ein guter Treteimer, wie ich nach einigen Monaten Nutzung feststellen kann.

5/5
★★★★★ Schön und praktisch
Ursula E Oktober 2019

Dieser Mülleimer vereint alles, was ich mir wünsche: ein praktischer Tretmechanismus, leichte Reinigung, optimales Fassungsvermögen und ein ansprechendes, hygienisches Design für die Küche.

5/5
★★★★★ Alles im Eimer
Einkaufshansel Oktober 2017

Der Mülleimer wurde gut verpackt geliefert und ist ohne Beulen angekommen. Der Inneneimer bietet Platz für einen 20L-Beutel, was für uns ausreichend ist. Die Mechanik erscheint stabil, obwohl sie nicht besonders massiv ist.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist in Ordnung, jedoch wird er wahrscheinlich nicht ewig halten. Die Lebensdauer beträgt etwa 2-3 Jahre, was für unseren Gebrauch ausreichend sein sollte.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
silber
Abfalleimer, Einbaumülleimer, Papierkorb, Treteimer
Bad, Büro, Innenbereich, Küche
Ausstattung
1
Trittmechanik, herausnehmbarer Einsatz, mit Transportgriffen
Eigenschaften
freistehend
Edelstahl
silber
verchromt
modern
rund
silber
Maße & Gewicht
20 Liter
31 cm
44 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram