Superfit Happy Octi B Hausschuhe rosa Kinder-Hausschuhe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Rutschfeste Sohle verhindert Wegrutschen auf Fliesen und Laminat
• Isolierende Wirkung hält Kinderfüße auf kühlen Böden warm
• Wolle und Filz regulieren Temperatur und transportieren Feuchtigkeit ab
• Herausnehmbare Einlegesohle ermöglicht Austausch und separate Reinigung
• Samt-Elemente sorgen für weiche Haptik an der Außenseite
• Unisex-Design in Rosa für vielseitige Tragevorlieben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
15,73 €
Ø 17 €
15,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
15,73 €
Ø 17 €
15,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 15,73 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Superfit 1-006295553020, Superfit - Kid's Happy Octi B - Hausschuhe 20 | EU 20... Bergfreunde Superfit 1-006295553020, Superfit - Kid's Happy Octi B - Hausschuhe 20 | EU 20... 2 - 4 Werktage 15,73 € + 3,45 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
• Superfit - Happy Octi Hausschuhe Kinder pink rosa/pink Sport Bittl Superfit - Happy Octi Hausschuhe Kinder pink rosa/pink 2-4 Werktage 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Superfit Mädchen Happy Octi 1-006295 Hausschuhe, Rosa 5530, 22 EU Amazon Superfit Mädchen Happy Octi 1-006295 Hausschuhe, Rosa 5530, 22 EU Auf Lager 31,27 € Versand kostenfrei Gesamt 31,27 € → zum Angebot
• Superfit superfit Kinder Wollfilz Hausschuh HAPPY 1-006295-5530 rosa Hausschuh Otto Superfit superfit Kinder Wollfilz Hausschuh HAPPY 1-006295-5530 rosa Hausschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Varianten: Superfit Happy Octi (1-006295)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.73 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
20
21
22
23
24
25
26
28
Superfit 1-006295553020, Superfit - Kid's Happy Octi B - Hausschuhe 20 | EU 20 rosa ✓ Bester Preis Größe: 20 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 15,73 € + 3,45 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
Superfit - Happy Octi Hausschuhe Kinder pink rosa/pink Größe: 25 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Superfit - Happy Octi Hausschuhe Kinder pink rosa/pink Größe: 28 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Superfit - Happy Octi Hausschuhe Kinder pink rosa/pink Größe: 26 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Superfit Mädchen Happy Octi 1-006295 Hausschuhe, Rosa 5530, 22 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,27 € Versand kostenfrei Gesamt 31,27 € → zum Angebot
Superfit Mädchen Happy Octi 1-006295 Hausschuhe, Rosa 5530, 22 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,27 € Versand kostenfrei Gesamt 31,27 € → zum Angebot
Superfit Happy Octi rosa (5530) 20 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 32,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,50 € → zum Angebot
Superfit 1-006295-5530-20, Superfit Happy Octi rosa (5530) 20 Kids Größe: 20 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 32,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,50 € → zum Angebot
Superfit 1-006295-5530-22, Superfit Happy Octi rosa (5530) 22 Kids Größe: 22 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 32,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,50 € → zum Angebot
Superfit 1-006295-5530-23, Superfit Happy Octi rosa (5530) 23 Kids Größe: 23 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 32,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,50 € → zum Angebot
Superfit 1-006295-5530-21, Superfit Happy Octi rosa (5530) 21 Kids Größe: 21 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 32,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,50 € → zum Angebot
Superfit 1-006295-5530-24, Superfit Happy Octi rosa (5530) 24 Kids Größe: 24 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 32,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Superfit Happy Octi B Hausschuhe rosa

Superfit Happy Octi B Hausschuhe rosa – warme Füße auf rutschfesten Sohlen

Die rutschfeste Sohle dieser Kinder-Hausschuhe sorgt für sicheren Halt auf glatten Böden wie Fliesen oder Laminat. Besonders bei spielenden Kindern verhindert die griffige Konstruktion ungewolltes Wegrutschen in Flur oder Kinderzimmer. Die isolierende Wirkung hält kleine Füße auch auf kühlen Untergründen angenehm warm. Das Zusammenspiel aus Filz, Wolle und Samt im Obermaterial schafft eine kuschelige Haptik, während die textile Basis für Formstabilität sorgt. Mit der herausnehmbaren Einlegesohle lässt sich das Fußbett bei Bedarf gegen eigene Einlagen austauschen oder separat reinigen.

Natürliche Materialien für gesundes Fußklima

Wolle und Filz im Obermaterial bieten temperaturausgleichende Eigenschaften. An kälteren Tagen speichern die Fasern Körperwärme, während überschüssige Feuchtigkeit vom Fuß wegtransportiert wird. Diese Kombination verhindert das Schwitzen, das bei Kunststoff-Hausschuhen häufig auftritt. Der Samt verleiht der Außenseite eine weiche Struktur, die bei Berührung angenehm wirkt. Textile Elemente verstärken gleichzeitig beanspruchte Bereiche wie Ferse oder Zehenkappe. Für Kinder mit breiteren Füßen bietet die flexible Materialkonstruktion genügend Bewegungsfreiheit ohne einzuengen. Das Fußbett passt sich durch die herausnehmbare Einlegesohle verschiedenen Fußformen an.

Superfit Happy Octi B Hausschuhe rosa Test

5/5
★★★★★ Top Hausschuhe für Kinderfüße!!
Ingrid S November 2025

Wunderschön verarbeitete Kinderhausschuhe aus wärmendem Filz: sehr bequem und dank Klettverschluss sicher am Fuß. Das liebevolle Glitzer-Miezekatzen-Detail macht sie zum Highlight. In Größe 25 ist noch ausreichend Platz — ideal für meine Enkelin, die sie sofort gerne trägt. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Schuhe für die Kita
Nici November 2025

Diese Kinderschuhe für die Kita sind ideal für kältere Tage: die geschlossene Ausführung und wärmeisolierende Stoff halten die Füße in Fluren warm. Die Passform ist bequem und passt meiner Tochter perfekt, außerdem liebt sie das Design.

5/5
★★★★★ Super süßer Schuh
Jenny August 2025

Der Superfit Kätzchen Schuh ist ein Kita-Liebling: perfekte Passform für kleine Füße, bequem und robust. Besonders beliebt: das funkelnde Glitzer-Design — ein hübscher Hingucker, den meine Tochter mit Stolz trägt.

4/5
★★★★☆ Bequemer Hausschuh mit guter Qualität – fast perfekt
Melli Juli 2025

Superfit HAPPY Slipper (Gr. 26) — bequemer Kinder-Hausschuh fürs Kindergarten und Zuhause: weicher Sitz, nichts drückt, das Kind trägt ihn gern. Die rutschfeste Sohle ist ideal für glatte Kita-Böden; das moderne Hellgrau/Pink-Design gefällt. Material und Verarbeitung wirken hochwertig und behalten die Form auch nach mehreren Wochen.

Kritikpunkte: fällt eher schmal aus und der Einstieg ist recht eng, daher nicht optimal für breitere Füße und etwas fummelig beim Anziehen. Preislich im oberen Bereich für einen Hausschuh, aber aufgrund der Qualität noch vertretbar. Fazit: hübscher, warmer und robuster Hausschuh mit kleinen Passform- und Handhabungsnachteilen — Note 2, empfehlenswert mit Einschränkungen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
lila, rosa
Mädchen, Unisex
Kinder-Hausschuhe
Eigenschaften
isolierend, mit Einlegesohle, rutschfest
Filz, Samt, Textil, Wolle
isolierend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram