Sungörl Rio Klapptisch Ø73x73cm Stahl Dunkelgrau

• Die wetterfeste Konstruktion aus hochwertigem Stahl garantiert Langlebigkeit und Stabilität bei allen Witterungsbedingungen.
• Mit einem Durchmesser von 73 cm bietet die runde Tischplatte ausreichend Platz für Getränke, Snacks oder kleine Mahlzeiten.
• Das witterungsbeständige Design in dunkelgrau fügt sich harmonisch in verschiedene Outdoor-Umgebungen ein.
• Dank des praktischen Klappmechanismus lässt sich der Tisch platzsparend verstauen und ist leicht zu transportieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
72,99 €
Ø 74 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
72,99 €
Ø 74 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,99 €
ab 72,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sungörl Rio Klapptisch Ø73x73cm Stahl Dunkelgrau 400070 Garten-und-Freizeit Sungörl Rio Klapptisch Ø73x73cm Stahl Dunkelgrau 400070 72,99 € + 14,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
• SUNGÖRL Klapptisch Schaffrath.com SUNGÖRL Klapptisch 75,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 124,95 € → zum Angebot
• SUNGÖRL Klapptisch »Rio«, BxL: 70 x 73 cm - grau hagebau SUNGÖRL Klapptisch »Rio«, BxL: 70 x 73 cm - grau 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Klapptisch "Rio" Ø70cm Norma24 Klapptisch "Rio" Ø70cm 5-8 Werktage 88,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.99 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Sungörl Rio Klapptisch Ø73x73cm Stahl Dunkelgrau 400070 ✓ Bester Preis Garten-und-Freizeit Angebotsinfo 72,99 € + 14,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
SUNGÖRL Klapptisch Schaffrath.com Angebotsinfo 75,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 124,95 € → zum Angebot
SUNGÖRL Klapptisch »Rio«, BxL: 70 x 73 cm - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Klapptisch "Rio" Ø70cm Norma24 Angebotsinfo 5-8 Werktage 88,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:52 Uhr.

Testbericht Sungörl Rio Klapptisch Ø73x73cm Stahl Dunkelgrau

Sungörl Rio Klapptisch Ø73x73cm Stahl Dunkelgrau für stilvollen Gartengenuss

Entdecken Sie die perfekte Verbindung von Funktionalität und Ästhetik für Ihren Außenbereich. Dieser elegante Gartentisch in Dunkelgrau bereichert Ihre Terrasse oder Ihren Balkon mit zeitlosem Design und praktischem Nutzen. Die kompakte Größe von 73 cm im Durchmesser bietet ausreichend Platz für gemütliche Mahlzeiten zu zweit oder einen entspannten Kaffee am Nachmittag. Dank der klappbaren Konstruktion lässt sich der Tisch bei Nichtgebrauch platzsparend verstauen – ideal für Balkone mit begrenztem Raum.

Robuste Konstruktion für langjährige Freude

Die hochwertige Verarbeitung aus wetterfestem Stahl garantiert eine außergewöhnliche Stabilität und Langlebigkeit. Dieser Gartentisch trotzt mühelos wechselnden Witterungsbedingungen und bleibt dabei optisch ansprechend. Die witterungsbeständige Oberfläche erleichtert die Pflege erheblich, sodass Sie mehr Zeit zum Genießen und weniger mit Wartungsarbeiten verbringen. Die graue Farbgebung fügt sich harmonisch in verschiedene Gartenkonzepte ein und bildet einen stilvollen Kontrast zu üppigem Grün oder farbenfrohen Blumenarrangements.

Sungörl Rio Klapptisch Ø73x73cm Stahl Dunkelgrau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sungörl Rio Klapptisch Ø73x73cm Stahl Dunkelgrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Klapptisch
Eigenschaften
Stahl
grau
wetterfest, witterungsbeständig
Maße & Gewicht
73 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram