Sterntaler Schirmmütze mit Nackenschutz (1531430) samtblau Kinder-Schirmmütze

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 100% Baumwolle Produkttyp: Kinder-Schirmmütze Besonderheiten: mit Nackenschutz - mit UV-Schutz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
6,99 €
Ø 8 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Mützengröße
lichtgraumagentamarinesamtblautürkisweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
6,99 €
Ø 8 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 6,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sterntaler 1531430-399, Sterntaler Schirmmütze mit Nacken- und UV-Schutz blau Babywalz Sterntaler 1531430-399, Sterntaler Schirmmütze mit Nacken- und UV-Schutz blau Lieferzeit 2-4 Tage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Sterntaler Schirmmütze mit Nacken- und UV-Schutz Baby-markt Sterntaler Schirmmütze mit Nacken- und UV-Schutz Lieferzeit 2-4 Tage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Sterntaler 1531430_051399, Sterntaler - Kid's Schirmmütze mit Nackenschutz Uni... Bergfreunde Sterntaler 1531430_051399, Sterntaler - Kid's Schirmmütze mit Nackenschutz Uni... 2 - 3 Werktage 12,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 16,16 € → zum Angebot
• Sterntaler® Schirmmütze UV-Schutz 50+ Schirmmütze mit Nackenschutz Basic... Otto Sterntaler® Schirmmütze UV-Schutz 50+ Schirmmütze mit Nackenschutz Basic... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Varianten: Sterntaler Schirmmütze mit Nackenschutz (1531430)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Sterntaler Schirmmütze mit Nacken- und UV-Schutz ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Sterntaler 1531430-399, Sterntaler Schirmmütze mit Nacken- und UV-Schutz blau Babywalz baby-walz Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Sterntaler 1531430_051399, Sterntaler - Kid's Schirmmütze mit Nackenschutz Uni - Cap Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 12,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 16,16 € → zum Angebot
Sterntaler® Schirmmütze UV-Schutz 50+ Schirmmütze mit Nackenschutz Basic (1-St) Otto Sterntaler GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
STERNTALER Schirmmütze mit Nackenschutz Basic intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.

Sterntaler Schirmmütze mit Nackenschutz (1531430) samtblau Test

5/5
★★★★★ zufrieden
Alexandra August 2023

Diese Schirmmütze ist ein echtes Schnäppchen! Perfekt für den Kindergarten und leicht zu reinigen. Ein tolles Produkt zu einem günstigen Preis. 100%ige Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Die beste Mütze für den sommer
Noname Juli 2023

Seit meinem 6 Monate alten Kind kaufe ich nur diese Mützen. Sie halten perfekt, verrutschen nicht ohne Band und werden akzeptiert. Der Stoff hat eine sehr gute Qualität. Ideal für Babys.

5/5
★★★★★ Toller Sonnenhut
Frederike Juni 2023

Ein sommerlicher Sonnenhut für Kinder, der leicht und angenehm zu tragen ist. Empfehlenswert ist es, eine kleinere Größe zu bestellen, da er etwas größer ausfällt. Trotzdem würde ich ihn jederzeit wieder kaufen, da er alles Wichtige abdeckt und unser Kind ihn gerne trägt. Ideal für entspannte Sommertage im Freien!.

5/5
★★★★★ Super sun protection
Maria Juni 2023

Unser Kind liebt den Hut im Wasser. Das Material trocknet super schnell und ist sehr bequem zu tragen. Dies ist bereits der zweite (größere) Hut, den wir gekauft haben. Ideal für sonnige Tage am Strand oder am Pool!.

5/5
★★★★★ Leichte, gut schützende Schirmmütze
Stefan Juni 2023

Unsere Kinder halten diese Schirmmütze lieben! Sie sitzt perfekt und schützt Gesicht und Nacken vor der Sonne. Sie scheinen die Mütze überhaupt nicht zu bemerken, da sie so leicht und bequem ist. Ein echter Hit für den Sommer!.

5/5
★★★★★ Passt hervorragend
Pseudo Mai 2023

Toller Sitz, extra langes Nackenteil und schöne blaue Farbe. Der UV-Schutz 50+ ist mir zwar nicht wichtig, aber die Mütze empfehle ich definitiv weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
100% Baumwolle
Kinder-Schirmmütze
Weitere Eigenschaften
mit Nackenschutz, mit UV-Schutz
blau
Baumwolle
unifarben
Maschinenwäsche bis 40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram