Step by Step Lunchbox Ninja Yuma Vorratsdose

★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttypen: Bento Box - Kinderlunchbox Ausstattung: 1 Trennsteg Verschlussart: Klickverschluss-Deckel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
10,96 €
Ø 13 €
10,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,94 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
10,96 €
Ø 13 €
10,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,94 €
ab 10,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Brotzeitbox mit Klickverschluss, spülmaschinengeeignet - Schwarz Kaufland Step by Step Brotzeitbox mit Klickverschluss, spülmaschinengeeignet - Schwarz 1-3 Werktage 10,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
• Step by Step Lunchbox "Ninja Yuma", schwarz, mit Trennwand und Klickverschluss, Amazon Marketplace Step by Step Lunchbox "Ninja Yuma", schwarz, mit Trennwand und Klickverschluss, Auf Lager 12,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
• Step by Step 126363 Lunchbox "Ninja Yuma", Schwarz idee+spiel Step by Step 126363 Lunchbox "Ninja Yuma", Schwarz 4 Werktage 12,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Step by Step Lunchbox, Polypropylen, Polypropylen Otto Step by Step Lunchbox, Polypropylen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,94 € Versand kostenfrei Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step Lunchbox
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.96 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Brotzeitbox mit Klickverschluss, spülmaschinengeeignet - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Step by Step Lunchbox "Ninja Yuma", schwarz, mit Trennwand und Klickverschluss, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
Step by Step 126363 Lunchbox "Ninja Yuma", Schwarz idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 12,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Step by Step Lunchbox, Polypropylen, Polypropylen Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,94 € Versand kostenfrei Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:16 Uhr.

Step by Step Lunchbox Ninja Yuma Test

5/5
★★★★★ Super geräumig
Christine B November 2023

Diese Brotzeitbox ist einfach klasse! Anfangs war ich unsicher wegen der Größe, aber das war völlig unbegründet. Die Box wurde gut verpackt geliefert, ohne lästige Plastikgerüche. Der Platz für mein Essen ist mehr als ausreichend.

Die Trennwand im Inneren sorgt dafür, dass sich nichts vermengt. Ich würde diese Box jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Praktische Brotzeitbox
Amazon Kunde November 2023

Diese Box ist perfekt für Kinder. Die handliche Größe passt ideal in den Step-by-Step Schulranzen und ist ideal für Jungen und Mädchen. Mit dieser Box haben sie genug Platz für ihre Schulutensilien. Ideal für die Schule!.

3/5
★★★☆☆ Überteuerte Brotdose
Amazon Kunde Oktober 2023

Die Brotdose ist hübsch und der Aufdruck bleibt auch nach mehrmaligem Spülen wie neu. Sie passt perfekt in das vordere Fach des Step by Step Schulranzens. Sie ist geruchsneutral und von guter Qualität, aber deutlich zu teuer. Falls andere Brotdosen genauso gut passen würden, hätten wir diese nicht gekauft.

Leider ist das Fach speziell für die Originaldosen konzipiert. Vermutlich ist Step by Step das bewusst, daher der hohe Preis. Daher ziehe ich 2 Sterne ab.

3/5
★★★☆☆ Etwas zu teuer für diese Qualität
Kunde0815 September 2022

Diese Brotdosen passen perfekt in die Tasche im Ranzen und bieten eine große Auswahl an Motiven und Farben. Leider ist die Qualität für den Preis nicht angemessen, da nach kurzer Zeit die Verriegelung abgebrochen ist. Die Herstellung wirkt billig im Vergleich zu anderen Herstellern.

Trotzdem sind sie praktisch, da sie gut in den Ranzen passen. Es ist sinnvoll, mehrere Dosen zu haben, um den täglichen Verschleiß zu reduzieren. So steht man nicht ohne passende Brotdose da, wenn eine kaputt geht. Insgesamt sind sie eine praktische Lösung, aber es gibt Raum für Verbesserungen in Bezug auf Qualität und Haltbarkeit.

3/5
★★★☆☆ Schlechter Verschluss, Preis zu hoch dafür
M.K August 2022

Der Deckel dieser Dose hält nur, wenn er korrekt gebogen wird und die Trennwand eingesetzt ist. Selbst dann schließt die Dose nicht ganz dicht. Für den Preis erwarte ich mehr Qualität.

2/5
★★☆☆☆ Totale Enttäuschung
Natalja September 2022

Die Dose passt perfekt ins vordere Fach des Rucksacks. Leider öffnet sich der Verschluss leicht von selbst. Für eine Brotdose, die für den Rucksack gedacht ist, ist das inakzeptabel.

Der Verkäufer war unhöflich und hat kein Rücksendeetikett zur Verfügung gestellt. Daher Finger weg!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Bento Box, Kinderlunchbox
Ausstattung & Ausführung
1 Trennsteg
Klickverschluss-Deckel
Material & Eigenschaften
Kunststoff
spülmaschinenfest
Maße & Gewicht
18 cm
0,9 Liter
6 cm
13 cm
Weitere Eigenschaften
Kunststoff: 1
grau
eckig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram