Stella Trading ED EXCITING DESIGN Ecksofa Bern mit Schlaffunktion & Bettkasten Ivory

• Die integrierte Schlaffunktion verwandelt das Sofa mühelos in eine bequeme Schlafgelegenheit für Gäste oder entspannte Abende.
• Ein geräumiger Bettkasten bietet praktischen Stauraum für Bettwäsche, Kissen und andere Wohnaccessoires.
• Der hochwertige Polyester-Bezug in elegantem Ivory sorgt für eine angenehme Haptik und pflegeleichte Oberfläche.
• Mit großzügigen Maßen von 281 cm Breite und 189 cm Tiefe bietet das Sofa ausreichend Platz zum Entspannen.
• Das moderne Design mit klaren Linien und neutraler Farbgebung fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,99 €
Ø 1.000 €
999,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.209,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,99 €
Ø 1.000 €
999,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.209,95 €
ab 999,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 999,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sofa Bern von ED Exciting Design mit Schlaffunktion Ivory, Bettkasten und Lumos Myhomelando - myhomelando.de Sofa Bern von ED Exciting Design mit Schlaffunktion Ivory, Bettkasten und Lumos Schon in ca. 4-6 Arbeitswochen bei dir 999,99 € + 99,00 € Versand Gesamt 1.098,99 € → zum Angebot
• ED EXCITING DESIGN Ecksofa Bern L-Form, mit Bettfunktion, Bettkasten & 3... Otto ED EXCITING DESIGN Ecksofa Bern L-Form, mit Bettfunktion, Bettkasten & 3... lieferbar in 4 Wochen 1.159,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.199,94 € → zum Angebot
• ED EXCITING DESIGN Ecksofa "Bern L-Form" mit Bettfunktion, Bettkasten & 3... Quelle ED EXCITING DESIGN Ecksofa "Bern L-Form" mit Bettfunktion, Bettkasten & 3... 1.159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.159,99 € → zum Angebot
• BERN Ecksofa mit Schlaffunktion in Ivory - Moderne Eckcouch in L-Form mit... Amazon BERN Ecksofa mit Schlaffunktion in Ivory - Moderne Eckcouch in L-Form mit... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Wochen 1.209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.209,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
999.99 €
Ø 1 Mon.
1.000 €
Tiefstpreis
1.000 €
Preisalarm aktivieren
Sofa Bern von ED Exciting Design mit Schlaffunktion Ivory, Bettkasten und Lumos ✓ Bester Preis Myhomelando - myhomelando.de Angebotsinfo Schon in ca. 4-6 Arbeitswochen bei dir 999,99 € + 99,00 € Versand Gesamt 1.098,99 € → zum Angebot
ED EXCITING DESIGN Ecksofa Bern L-Form, mit Bettfunktion, Bettkasten & 3 Zierkissen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 1.159,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.199,94 € → zum Angebot
ED EXCITING DESIGN Ecksofa "Bern L-Form" mit Bettfunktion, Bettkasten & 3 Zierkissen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.159,99 € → zum Angebot
ED EXCITING DESIGN Ecksofa "Bern L-Form" mit Bettfunktion, Bettkasten & 3 Zierkissen BAUR Angebotsinfo 4 Wochen 1.159,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.199,94 € → zum Angebot
BERN Ecksofa mit Schlaffunktion in Ivory - Moderne Eckcouch in L-Form mit Bettkasten Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 1.209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.209,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:29 Uhr.

Testbericht Stella Trading ED EXCITING DESIGN Ecksofa Bern mit Schlaffunktion & Bettkasten Ivory

Stella Trading ED EXCITING DESIGN Ecksofa Bern mit Schlaffunktion & Bettkasten Ivory für maximalen Komfort

Entdecken Sie den Inbegriff modernen Wohnkomforts mit diesem vielseitigen Ecksofa. Es vereint elegantes Design mit praktischer Funktionalität und bietet Ihnen eine perfekte Lösung für flexible Raumnutzung. Der geräumige Bettkasten schafft zusätzlichen Stauraum, während die integrierte Schlaffunktion im Handumdrehen eine komfortable Schlafgelegenheit für Ihre Gäste zaubert. Die hochwertige Verarbeitung und der weiche Bezugsstoff in elegantem Ivory versprechen langanhaltenden Sitzgenuss und fügen sich harmonisch in Ihr Wohnambiente ein.

Optimale Raumnutzung durch durchdachtes Design

Dieses Ecksofa überzeugt durch seine kompakten Maße von 281 cm Breite und 189 cm Tiefe, die es zum idealen Möbelstück für mittelgroße Wohnräume machen. Die moderne Formgebung und die helle Farbgebung lassen Ihren Raum optisch größer wirken und schaffen eine einladende Atmosphäre. Mit einer Sitzhöhe von 47 cm und einer Gesamthöhe von 91 cm bietet das Sofa optimalen Sitzkomfort für entspannte Stunden allein oder in Gesellschaft. Die Polsterung aus Polyester garantiert dabei eine angenehme Haptik und Langlebigkeit.

Stella Trading ED EXCITING DESIGN Ecksofa Bern mit Schlaffunktion & Bettkasten Ivory Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stella Trading ED EXCITING DESIGN Ecksofa Bern mit Schlaffunktion & Bettkasten Ivory? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Bettkasten, mit Schlaffunktion
Flachgewebe, Kunststoff, Polyester, Stoff, Webstoff
100% Polyester
281 cm
beige, natur, weiß
91 cm
Holzwerkstoff, Kunststoff, Polyester, Stoff
Polyester
Ecksofa, Schlafsofa
47 cm
modern
189 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram