vidaXL Schlafsofa Mit Armlehnen Samt Blau (351893)

• Die großzügige Sitzfläche von 200 cm Breite bietet ausreichend Platz für gesellige Abende oder entspanntes Loungen.
• Der hochwertige Samtbezug in elegantem Blau verleiht dem Möbelstück eine edle Optik und angenehme Haptik.
• Mit einer Gesamtbreite von 216 cm fügt sich das Sofa harmonisch in verschiedene Raumgrößen ein.
• Die praktische Schlaffunktion verwandelt das Sofa schnell in eine komfortable Liegefläche für Übernachtungsgäste.
• Die stabile Konstruktion mit einer Höhe von 70 cm und Tiefe von 89 cm gewährleistet langlebigen Sitzkomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
237,99 €
Ø 247 €
237,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
237,99 €
Ø 247 €
237,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,74 €
ab 237,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 237,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Schlafsofa mit Armlehnen Blau Samt Voelkner marketplace vidaXL Schlafsofa mit Armlehnen Blau Samt 3-4 Werktage 237,99 € Versand kostenfrei Gesamt 237,99 € → zum Angebot
• vidaXL Schlafsofa mit Armlehnen Blau Samt vidaXL vidaXL Schlafsofa mit Armlehnen Blau Samt 2-5 werktage 237,99 € Versand kostenfrei Gesamt 237,99 € → zum Angebot
• vidaXL Schlafsofa mit Armlehnen Blau Samt 351893 OBI vidaXL Schlafsofa mit Armlehnen Blau Samt 351893 6 Tage 237,99 € Versand kostenfrei Gesamt 237,99 € → zum Angebot
• vidaXL Schlafsofa, Sofa mit Armlehnen Blau Samt Otto vidaXL Schlafsofa, Sofa mit Armlehnen Blau Samt lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 327,74 € Versand kostenfrei Gesamt 327,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
237.99 €
Ø 1 Mon.
247 €
Tiefstpreis
238 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Schlafsofa mit Armlehnen Blau Samt ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 237,99 € Versand kostenfrei Gesamt 237,99 € → zum Angebot
vidaXL Schlafsofa mit Armlehnen Blau Samt 351893 OBI Angebotsinfo 6 Tage 237,99 € Versand kostenfrei Gesamt 237,99 € → zum Angebot
vidaXL Schlafsofa mit Armlehnen Blau Samt Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 237,99 € Versand kostenfrei Gesamt 237,99 € → zum Angebot
vidaXL Schlafsofa mit Armlehnen Blau Samt METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 238,00 € Versand kostenfrei Gesamt 238,00 € → zum Angebot
vidaXL Schlafsofa, Sofa mit Armlehnen Blau Samt Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 327,74 € Versand kostenfrei Gesamt 327,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

Testbericht vidaXL Schlafsofa Mit Armlehnen Samt Blau (351893)

Elegantes vidaXL Schlafsofa Mit Armlehnen Samt Blau (351893) für flexiblen Wohnkomfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Zuhause, der Stil und Funktionalität meisterhaft vereint. Dieses Schlafsofa besticht durch seinen luxuriösen Samtbezug in elegantem Blau und bietet maximale Flexibilität für Ihre Wohnraumgestaltung. Mit seiner großzügigen Sitzfläche von 200 cm Breite lädt es zum gemütlichen Verweilen ein und verwandelt sich bei Bedarf im Handumdrehen in eine komfortable Schlafgelegenheit für Ihre Gäste.

Komfort und Ästhetik in perfekter Harmonie

Der Samt-Bezug dieses Schlafsofas verwöhnt nicht nur optisch, sondern auch haptisch. Seine weiche Oberfläche sorgt für ein angenehmes Sitzgefühl und verleiht Ihrem Wohnraum eine edle Note. Die ergonomisch gestalteten Armlehnen bieten zusätzlichen Komfort und unterstützen eine entspannte Sitzhaltung. Mit einer Gesamtbreite von 216 cm und einer Tiefe von 89 cm fügt sich das Sofa harmonisch in verschiedene Raumgrößen ein und schafft eine einladende Atmosphäre.

vidaXL Schlafsofa Mit Armlehnen Samt Blau (351893) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Schlafsofa Mit Armlehnen Samt Blau (351893)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Armlehne, mit Armlehnen
Samt, Stoff
216 cm
blau
70 cm
Schlafsofa
200 cm
55 cm
89 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram