vidaXL Chaiselongue Creme Stoff (4007584) Einzelsofa

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das cremefarbene Stoffbezug verleiht dem Raum eine zeitlose Eleganz und passt sich mühelos verschiedenen Einrichtungsstilen an.
• Mit einer Gesamtbreite von 116 cm bietet dieses kompakte Einzelsofa großzügigen Sitzkomfort ohne übermäßig Platz einzunehmen.
• Die ergonomische Sitzhöhe von 37 cm ermöglicht ein bequemes Hinsetzen und Aufstehen, besonders vorteilhaft für Personen mit eingeschränkter Mobilität.
• Dank der Sitztiefe von 54 cm können Nutzer eine angenehme Sitzposition einnehmen und sich optimal zurücklehnen.
• Die Gesamthöhe von 57 cm sorgt für ein schlankes Profil, das sich harmonisch in moderne Wohnkonzepte einfügt.
• Dieses Einzelsofa vereint funktionales Design mit hochwertiger Verarbeitung, um langlebigen Komfort und stilvolle Ästhetik zu gewährleisten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
166,99 €
Ø 163 €
158,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
166,99 €
Ø 163 €
158,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,63 €
ab 166,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Chaiselongue, Indoor Lounge Sofa mit Kissen, Gepolsterte Recamiere für Amazon Marketplace vidaXL Chaiselongue, Indoor Lounge Sofa mit Kissen, Gepolsterte Recamiere für Auf Lager 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
• vidaXL Chaiselongue mit Kissen Creme Stoff Voelkner marketplace vidaXL Chaiselongue mit Kissen Creme Stoff 3-4 Werktage 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
• vidaXL Chaiselongue mit Kissen Creme Stoff vidaXL vidaXL Chaiselongue mit Kissen Creme Stoff 2-5 werktage 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
• vidaXL Chaiselongue, Chaiselongue mit Kissen Creme Stoff Otto vidaXL Chaiselongue, Chaiselongue mit Kissen Creme Stoff lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 217,63 € Versand kostenfrei Gesamt 217,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
166.99 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Chaiselongue, Indoor Lounge Sofa mit Kissen, Gepolsterte Recamiere für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
vidaXL Chaiselongue mit Kissen Creme Stoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
vidaXL Chaiselongue mit Kissen Creme Stoff OBI Angebotsinfo 4 Tage 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
vidaXL Chaiselongue mit Kissen Creme Stoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
vidaXL Chaiselongue, Chaiselongue mit Kissen Creme Stoff Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 217,63 € Versand kostenfrei Gesamt 217,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

Testbericht vidaXL Chaiselongue Creme Stoff (4007584)

vidaXL Chaiselongue Creme Stoff (4007584) für eleganten Komfort

Entdecken Sie die Kunst des stilvollen Relaxens mit diesem exquisiten Einzelsofa. Die cremefarbene Stoffoberfläche verleiht Ihrem Wohnraum eine zeitlose Eleganz, während die durchdachte Formgebung optimalen Sitzkomfort verspricht. Perfekt abgestimmt auf moderne Einrichtungskonzepte, bietet dieses Möbelstück eine harmonische Verbindung aus Ästhetik und Funktionalität.

Großzügiger Sitzbereich für grenzenlose Entspannung

Der geräumige Sitzbereich dieser Chaiselongue lädt zum Verweilen ein. Mit einer beachtlichen Sitzbreite von 110 cm und einer Sitztiefe von 54 cm bietet sie ausreichend Platz zum Ausstrecken und Relaxen. Die ergonomisch gestaltete Sitzfläche mit einer Höhe von 37 cm ermöglicht ein bequemes Hinsetzen und Aufstehen, ideal für lange Leseabende oder gemütliche Filmmarathons.

vidaXL Chaiselongue Creme Stoff (4007584) Test

1/5
★☆☆☆☆ Reflexsofa ehrlich?
Ramona G Januar 2025

Wir suchten ein kleines Sofa für unser Esszimmer und stießen auf dieses Reflex Sofa. Es wird als Wohnzimmermöbel beworben, eignet sich jedoch besser als Kindersofa oder Hundesofa. Die Verarbeitung ist einwandfrei und der Aufbau war einfach.

Für Erwachsene ist es jedoch zu klein. Perfekt für Kinderzimmer oder als gemütlicher Platz für unseren Hund. Zögert nicht, eure Anforderungen zu prüfen, bevor ihr kauft.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung
Simone M März 2025

Wirklich sehr schön und stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ günstige Couch, kleine Kompromisse
Fabian Dezember 2024

Die Couch ist ein echter Preis-Leistungs-Sieger! Schnell geliefert und kinderleicht aufgebaut. Für den Preis ist die Verarbeitung okay, aber das Sitzpolster könnte etwas weicher sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
116 cm
57 cm
Einzelsofa
110 cm
37 cm
54 cm
62 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram