Steiff Soft Cuddly Friends Teddybär My First 26 hellblau (242144) Plüschtier

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 23 x 26 x 12 cm - 26 cm cm Gewicht: 143 g Produkttyp: Plüschtier
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,55 €
Ø 29 €
28,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,55 €
Ø 29 €
28,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 28,55 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STEIFF 242144, STEIFF 242144 Soft Cuddly Friends My first Steiff Teddybär,... Wagner's Spiel- und Technikwelt STEIFF 242144, STEIFF 242144 Soft Cuddly Friends My first Steiff Teddybär,... 3 Werktage 28,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,45 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Kuscheltier Soft Cuddly Friends My First Teddybär Hellblau... Otto Steiff Kuscheltier Kuscheltier Soft Cuddly Friends My First Teddybär Hellblau... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,83 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,78 € → zum Angebot
• Steiff Soft Cuddly Friends My First Teddybär-26 cm-Kuscheltier für Babys – Amazon Marketplace Steiff Soft Cuddly Friends My First Teddybär-26 cm-Kuscheltier für Babys – Auf Lager 34,62 € Versand kostenfrei Gesamt 34,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.55 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
STEIFF 242144 Soft Cuddly Friends My first Steiff Teddybär, hellblau 26 cm ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 28,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,45 € → zum Angebot
STEIFF 242144, STEIFF 242144 Soft Cuddly Friends My first Steiff Teddybär, hellblau Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 28,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,45 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Kuscheltier Soft Cuddly Friends My First Teddybär Hellblau (26cm) Otto erkmann - wohnen design geschenke (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,83 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,78 € → zum Angebot
Steiff Soft Cuddly Friends My First Teddybär-26 cm-Kuscheltier für Babys – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,62 € Versand kostenfrei Gesamt 34,62 € → zum Angebot
Steiff 242144 - My first Steiff Teddybär, blau, Plüsch, 26 cm thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 34,62 € Versand kostenfrei Gesamt 34,62 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Soft Cuddly Friends My First Steiff Teddybär Hellblau (26cm) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Steiff 242144 - My first Steiff Teddybär, blau, Plüsch, 26 cm buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Steiff Soft Cuddly Friends Teddybär My First 26 hellblau (242144) Test

5/5
★★★★★ Steiff: My First Teddybär
B.O. Juli 2024

Endlich ein echter, süßer Teddybär nach traditionellem Schnitt: liebliches Gesicht mit leicht lächelnder Schnauze, sehr feines, anschmiegsames Fell in realistischem semmelblond. Trotz kompakter Größe überzeugt der Kuschel-Bär mit natürlichen Proportionen und leicht beweglichen Gliedmaßen. Die detailgetreue Bärenschnauze wirkt authentisch und nicht plump wie bei vielen Mitbewerbern. Eine besonders liebevolle, hochwertige Markenware – ideal als Plüschtier und Geschenk.

Vielen Dank für dieses tolle Stück. Benedikt Oswald.

5/5
★★★★★ Das beste Geschenk
Steffi R Februar 2026

Das beste Geschenk für ein Neugeborenes, weil die Augen gestickt sind und nicht verschluckt werden können. Es ist ein Freund fürs Leben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut für Neugeborene
Helga November 2025

Goldiges Spielzeug für Babys, superschnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erstes Bärchen
Sonja S August 2025

Kam als Geschenk sehr gut an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Abmessung & Gewicht
23 x 26 x 12 cm, 26 cm cm
143 g
Allgemeine Daten
Plüschtier
Ausstattung & Eigenschaften
sitzend
Bär
Farbe & Material
blau
Plüsch
Hinweis
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram