Stedman Classic-T V-Neck (ST2300) deep berry Herren-Shirt

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit V-Ausschnitt Farbe: lila Look: Casual
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,80 €
Ø 5 €
4,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,16 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,80 €
Ø 5 €
4,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,16 €
ab 4,80 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stedman Herren V-Ausschnitt T-Shirt ST2300 deep berry S marsladen.de Stedman Herren V-Ausschnitt T-Shirt ST2300 deep berry S 3-5 Tage 4,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
• Stedman - Herren Classic V-Neck T-Shirt ST2300" - Deep Berry / S" TICTEX Stedman - Herren Classic V-Neck T-Shirt ST2300" - Deep Berry / S" 2-3 Tage 6,29 € + 5,50 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
• Stedman V-Shirt Classic V-Neck Herren T-Shirt Otto Stedman V-Shirt Classic V-Neck Herren T-Shirt lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 15,16 € Versand kostenfrei Gesamt 15,16 € → zum Angebot
Varianten: Stedman Classic-T V-Neck (ST2300)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.8 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Stedman Herren V-Ausschnitt T-Shirt ST2300 deep berry S ✓ Bester Preis marsladen.de Angebotsinfo 3-5 Tage 4,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
Stedman - Herren Classic V-Neck T-Shirt ST2300" - Deep Berry / S" TICTEX Angebotsinfo 2-3 Tage 6,29 € + 5,50 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
Stedman V-Shirt Classic V-Neck Herren T-Shirt Otto Rexlander (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 15,16 € Versand kostenfrei Gesamt 15,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.

Stedman Classic-T V-Neck (ST2300) deep berry Test

5/5
★★★★★ Gutes, dünnes T-Shirt
Markus P November 2023

Die Passform sitzt gut, besonders für kräftigere Männer mit Muskulatur und Bauch. Der Stoff fühlt sich angenehm an und ist dünn, jedoch nicht zu durchsichtig – vergleichbar mit Engelbert Strauß T-Shirts, aber deutlich leichter. Die Farbintensität wird sich in ein paar Monaten nach mehrfacher Wäsche zeigen.

5/5
★★★★★ Basic aber durchaus gut....erfüllt Zweck
MichaelMilton April 2019

Preiswertes T-Shirt für drunter. Angemessener Preis, besserer Sitz als Fruit of the Loom und günstiger. Interessant, dass ein Stück portofrei ist, während mehrere Bestellungen 4,90 Euro Versand kosten.

Man bestellt also lieber einzeln. Passt hervorragend und hält 60 Grad Wäsche problemlos aus.

4/5
★★★★☆ bequem, richtige Dicke, gut verarbeitet
membersonly Mai 2017

Die Rezension hebt ein preiswertes T-Shirt hervor, das sich ideal für den Sommer eignet, mit mitteldickem bis dünnem Material und angenehmen Stretch für hohen Tragekomfort. Die Farben bleiben langlebig und das Baumwollmaterial sorgt dafür, dass unangenehme Gerüche vermieden werden. Der V-Ausschnitt ist bequem und nicht zu eng, während der lockere Schnitt für eine angenehme Passform sorgt. Kritik wird an den etwas zu langen und breiten Ärmeln geübt, die bei sportlichen Aktivitäten stören können.

Für den Preis ist das Shirt jedoch eine klare Empfehlung, da es besser abschneidet als günstigere Alternativen von Marken wie H&M oder C&A. Ein minimaler Verbesserungsvorschlag wäre eine sportlichere Ärmellänge, um eine höhere Bewertung zu erzielen. Absolut empfehlenswert für Sportler, die Funktionalität vor Design bevorzugen.

5/5
★★★★★ sehr gute Qualität
Marina K Mai 2025

T-Shirt V Ausschnitt, gute Qualität, gut Verarbeitet, Farbe und Größe wie beschrieben. Fühlt sich sehr weich an. Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit V-Ausschnitt
lila
Casual
Baumwolle, Viskose
unifarben
ressourcenschonend, schadstoffarm
Regular Fit
Herren-T-Shirt
OEKO-TEX
Maschinenwäsche bis 40°C
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram