Jack Wolfskin Delgami Polo schwarz Poloshirt

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Material sorgt für optimale Belüftung und angenehmes Tragegefühl bei jeder Aktivität.
• Dank der geruchshemmenden Eigenschaften bleibt das Shirt auch bei intensiver Nutzung länger frisch.
• Die schnelltrocknende Funktion gewährleistet, dass Feuchtigkeit rasch abtransportiert wird und das Shirt schnell wieder einsatzbereit ist.
• Hergestellt aus hochwertigem Polyester, bietet das Shirt Langlebigkeit und behält seine Form auch nach häufigem Waschen.
• Das zeitlose schwarze Design ermöglicht vielseitige Kombinationsmöglichkeiten für verschiedene Anlässe und Aktivitäten.
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
45,00 €
Ø 38 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
45,00 €
Ø 38 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 45,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Herren Delgami Polohemd - XL - black biwak Jack Wolfskin Herren Delgami Polohemd - XL - black 1-3 Werktage 45,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Delgami Polo M black (6000) XL Ski-Outdoor Jack Wolfskin Delgami Polo M black (6000) XL Lieferzeit 7-9 Werktage 46,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,50 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Herren DELGAMI Polo M T-Shirt, Black, XXL Amazon Jack Wolfskin Herren DELGAMI Polo M T-Shirt, Black, XXL Auf Lager 49,76 € Versand kostenfrei Gesamt 49,76 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Poloshirt DELGAMI POLO M Otto Jack Wolfskin Poloshirt DELGAMI POLO M lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Herren Delgami Polohemd - XL - black ✓ Bester Preis biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Delgami Polo M black (6000) XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 46,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,50 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren DELGAMI Polo M T-Shirt, Black, XXL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,76 € Versand kostenfrei Gesamt 49,76 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren DELGAMI Polo M T-Shirt, Black, XXL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,76 € Versand kostenfrei Gesamt 49,76 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Poloshirt "Delgami" in Schwarz - XL limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Poloshirt DELGAMI POLO M Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Delgami Polo Herren T-Shirt, schwarz 4064993981377 sport2000 Angebotsinfo 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:11 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Delgami Polo schwarz

Jack Wolfskin Delgami Polo schwarz - Komfort für aktive Herren

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre aktiven Tage. Dieses hochwertige Poloshirt vereint Funktionalität und Stil in einem eleganten Design. Ideal für Outdoor-Aktivitäten und Büroalltag, bietet es Ihnen maximalen Tragekomfort und Vielseitigkeit. Ob beim Wandern, auf Geschäftsreisen oder in der Freizeit - Sie sind stets bestens gekleidet und fühlen sich rundum wohl.

Atmungsaktiver Tragekomfort den ganzen Tag

Erleben Sie unübertroffene Atmungsaktivität, die Sie selbst bei intensiven Aktivitäten trocken und angenehm hält. Das schnelltrocknende Material leitet Feuchtigkeit effektiv vom Körper weg und sorgt für ein stets angenehmes Hautgefühl. Dadurch bleiben Sie auch an warmen Tagen oder bei körperlicher Anstrengung frisch und komfortabel. Die fortschrittliche Gewebetechnologie gewährleistet optimale Luftzirkulation, sodass Sie sich in jeder Situation wohlfühlen.

Jack Wolfskin Delgami Polo schwarz Test

5/5
★★★★★ Schönes Geschenk
Mixdorf Januar 2026

Super Qualität und auch nach zig Wäschen noch die gleiche Form. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP.
KHM September 2025

Sehr angenehmes Tragegefühl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ tolles Tragegefühl
Anonym Juni 2025

Tolle Qualität, sitz gut, trocknet schnell und fühlt sich ganz leicht beim Tragen an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schönes Poloshirt
von einer Kundin August 2025

Angenehm bei warmen Temperaturen zu tragen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, geruchshemmend, geruchsneutral, schnelltrocknend
schwarz
Polyester
Poloshirt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram