Staub Stapelbare Auflaufform oval 21 cm schwarz

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auflaufform Durchmesser: 21 cm Form: oval
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
79,95 €
Ø 77 €
74,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
79,95 €
Ø 77 €
74,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STAUB Ofenform/Servierplatte/Auflaufform, oval mit 2 Griffen, 21 cm, 0,7 L, Amazon STAUB Ofenform/Servierplatte/Auflaufform, oval mit 2 Griffen, 21 cm, 0,7 L, Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Staub Auflaufform Staub Auflaufform,Ofenform 21 x 13.97 cm Gusseisen Schwarz, Otto Staub Auflaufform Staub Auflaufform,Ofenform 21 x 13.97 cm Gusseisen Schwarz, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
• Staub Specialities Ofenform 21 cm, oval, Schwarz, Gusseisen ZWILLING Staub Specialities Ofenform 21 cm, oval, Schwarz, Gusseisen innerhalb von 2-3 Werktagen 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Staub Stapelbare Auflaufform oval 21 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Staub Auflaufform Staub Auflaufform,Ofenform 21 x 13.97 cm Gusseisen Schwarz, ✓ Bester Preis Otto fairmarkt24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
STAUB Ofenform/Servierplatte/Auflaufform, oval mit 2 Griffen, 21 cm, 0,7 L, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
STAUB Ofenform/Servierplatte/Auflaufform, oval mit 2 Griffen, 21 cm, 0,7 L, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Staub Specialities Ofenform 21 cm, oval, Schwarz, Gusseisen ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Staub Stapelbare Auflaufform oval 21 cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität und fairer Preis
MikeB November 2012

Die Staub Grussformen aus Gusseisen in den Größen 32 und 28 cm überzeugen mit ihrer hochwertigen Verarbeitung und hervorragenden Hitzespeicherung. Die Formen eignen sich ideal als Auflaufformen im Backofen und haben ein ansprechendes Design in Schwarz. Die Handhabung ist einfach und das Reinigen geht problemlos von der Hand. Einziger Nachteil sind die schwer entfernbar Aufkleber am Boden.

Die Größe der Formen ermöglicht es, sie platzsparend zu stapeln. Insgesamt bin ich mit dem Kauf sehr zufrieden und kann die Staub Grussformen jedem empfehlen, der auf der Suche nach hochwertigen Gusseisenformen für den Backofen ist. Made in France.

3/5
★★★☆☆ Als Staub-Produkt: geht so.
mira Oktober 2016

Ich besitze viele hochwertige Staub-Produkte, da ich ihre Kochfähigkeiten schätze. Diese Auflaufform entspricht jedoch nicht meinen Erwartungen. Trotz der idealen Größe für 2-3 Personen ist die Innenbeschichtung sehr grob.

Sowohl das Abtrocknen mit einem Küchentuch als auch mit Küchenpapier hinterlässt Fusseln, die schwer zu entfernen sind. Die Antihaft-Eigenschaften meiner Pfanne und meines Bräters werden hier nicht erreicht. Schade. Könnte es sich um einen Produktionsfehler handeln? Wenn du nach einer hochwertigen Auflaufform suchst, empfehle ich, nach Alternativen zu suchen.

3/5
★★★☆☆ klebt etwas beim Kochen
Hornochse Januar 2011

Die Lieferung erfolgte schnell und die Aufflaufform wurde ausgiebig im Backofen und auf dem Herd getestet. Beim Kochen auf dem Herd haften die Zutaten leicht am Boden, was die Reinigung erschwert. Trotz des hohen Preises bin ich insgesamt zufrieden mit der Qualität. Das Produktbild könnte jedoch irreführend sein, da es den Eindruck vermittelt, dass mehrere Auffaufformen im Set enthalten sind.

5/5
★★★★★ für eine Person...
Andreas G Januar 2014

ist diese Auflaufform gerade zu ideal. Sie ist meiner Meinung nach qualitativ nicht zu toppen. Wer Produkte aus Gusseisen sucht kommt an Staub nicht vorbei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Auflaufform
Weitere Eigenschaften
21 cm
oval
Gusseisen
21 cm
Gusseisen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram