Staub Stapelbare Auflaufform oval 21 cm grafitgrau

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auflaufform Durchmesser: 21 cm Form: oval
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
79,95 €
Ø 71 €
46,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
79,95 €
Ø 71 €
46,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STAUB Ofenform/Servierplatte/Auflaufform, oval mit 2 Griffen, 21 cm, 0,7 L, Amazon STAUB Ofenform/Servierplatte/Auflaufform, oval mit 2 Griffen, 21 cm, 0,7 L, Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Staub Auflaufform Staub Auflaufform Ofenform, 21 x 13.97 cm Gusseisen... Otto Staub Auflaufform Staub Auflaufform Ofenform, 21 x 13.97 cm Gusseisen... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
• Staub Specialities Ofenform 21 cm, oval, Graphit-Grau, Gusseisen ZWILLING Staub Specialities Ofenform 21 cm, oval, Graphit-Grau, Gusseisen innerhalb von 2-3 Werktagen 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Staub Stapelbare Auflaufform oval 21 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Staub Auflaufform Staub Auflaufform Ofenform, 21 x 13.97 cm Gusseisen Graphit-Grau, ✓ Bester Preis Otto fairmarkt24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
STAUB Ofenform/Servierplatte/Auflaufform, oval mit 2 Griffen, 21 cm, 0,7 L, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
STAUB Ofenform/Servierplatte/Auflaufform, oval mit 2 Griffen, 21 cm, 0,7 L, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Staub Specialities Ofenform 21 cm, oval, Graphit-Grau, Gusseisen ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Staub Stapelbare Auflaufform oval 21 cm grafitgrau Test

5/5
★★★★★ Staub halt
AR Oktober 2021

Die hochwertig verarbeiteten und antihaftbeschichteten Backformen sind äußerst praktisch und platzsparend stapelbar. Dank ihrer Größe passen zwei Formen problemlos nebeneinander in einen herkömmlichen Backofen, sodass jede Person ihre eigene Form nutzen kann. Mit einer leichten Fettung klebt nichts an und das Essen kann direkt aus der Form serviert werden. Ein Must-Have in jeder Küche!.

5/5
★★★★★ 1 a Qualität
Col.Wafa Januar 2015

Dieses Staub-Produkt besticht durch hervorragende Verarbeitung und erschwinglichen Preis. Die Form für 27€ überzeugt vollständig und ist jeden Cent wert. Die attraktive Verpackung rundet das Gesamtbild ab. Die Backofeneigenschaften entsprechen genau den Herstellerangaben und liefern erstklassige Ergebnisse. Ein Kauf, den man jederzeit wieder tätigen würde.

5/5
★★★★★ super schön
AC September 2014

Anfangs skeptisch wegen der Größe, doch jetzt begeistert. Diese hübsche Auflaufform liefert stets gute Ergebnisse, ist pflegeleicht und ein Blickfang auf dem Tisch. Perfekt für das Zubereiten von Aufläufen für zwei Personen. Ein Must-Have in jeder Küche!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und fairer Preis
MikeB November 2012

Die Grussformen von Staub in den Größen 32 und 28 cm sind ideal für Aufläufe im Backofen. Hergestellt in Frankreich aus Gusseisen, überzeugen sie durch eine gute Verarbeitung und Wärmeleitung. Die Formen speichern Hitze optimal und halten die Speisen lange warm.

Dank der stapelbaren Größen sparen sie Platz in der Küche. Die Optik in schwarz ist ansprechend und zieht die Gäste an. Einziger Nachteil sind die schwer ablösbaren Aufkleber am Boden.

Die einfache Reinigung per Hand macht jedoch keine großen Mühen. Alles in allem ein tolles Produkt für Kochbegeisterte, die Wert auf Qualität und Design legen. Ideal für Familienessen oder Dinnerpartys.

3/5
★★★☆☆ Als Staub-Produkt: geht so.
Mira Oktober 2016

Staub macht großartige Kochutensilien, aber diese Auflaufform hat mich enttäuscht. Die Größe ist gut für 2-3 Personen, aber die raue Beschichtung macht das Abtrocknen schwierig und hinterlässt Fusseln. Die Antihaft-Eigenschaften fehlen hier komplett im Vergleich zu meinen anderen Staub-Produkten. Schade! Vielleicht ein Fehler bei der Herstellung?.

2/5
★★☆☆☆ Bestellungsproblem
Kp Oktober 2025

Staub liefert hochwertiges Kochgeschirr – die Ofenform kann ich uneingeschränkt empfehlen. Achten Sie bei der Bestellung auf Variante/Größe und kaufen vorzugsweise direkt über Amazon, um sicheren Versand und zuverlässigen Kundenservice zu gewährleisten.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Auflaufform
Weitere Eigenschaften
21 cm
oval
Gusseisen
21 cm
Gusseisen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram