Staub Bratentopf 31 x 25 cm oval grün

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratentopf - Bräter - Induktions-Topf Geeignete Herdarten: Backofen - Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld Durchmesser: 31 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
213,34 €
Ø 241 €
213,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
213,34 €
Ø 241 €
213,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,00 €
ab 213,34 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 213,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter mit Deckel, 31 cm, 5,5 L, Oval, Alle Herdarten... Amazon STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter mit Deckel, 31 cm, 5,5 L, Oval, Alle Herdarten... Auf Lager 213,34 € Versand kostenfrei Gesamt 213,34 € → zum Angebot
• Staub 1103185, Staub Bräter (Bräter + Schmortopf, Gusseisen, 31 x 16.70 cm) Galaxus Staub 1103185, Staub Bräter (Bräter + Schmortopf, Gusseisen, 31 x 16.70 cm) 8-13 Werktage 213,34 € Versand kostenfrei Gesamt 213,34 € → zum Angebot
• Staub Cocotte, 310 mm, 5.7 kg - Grün Kaufland Staub Cocotte, 310 mm, 5.7 kg - Grün 14-17 Werktage 213,34 € Versand kostenfrei Gesamt 213,34 € → zum Angebot
• Staub 1103185, Staub: Ovale Cocotte, 31cm, Basilikumgrün BetterKitchen Staub 1103185, Staub: Ovale Cocotte, 31cm, Basilikumgrün sofort lieferbar 303,79 € Versand kostenfrei Gesamt 303,79 € → zum Angebot
Varianten: Staub Bratentopf 31 x 25 cm oval
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
213.34 €
Ø 1 Mon.
241 €
Tiefstpreis
213 €
Preisalarm aktivieren
STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter mit Deckel, 31 cm, 5,5 L, Oval, Alle Herdarten inkl ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 213,34 € Versand kostenfrei Gesamt 213,34 € → zum Angebot
STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter mit Deckel, 31 cm, 5,5 L, Oval, Alle Herdarten inkl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 213,34 € Versand kostenfrei Gesamt 213,34 € → zum Angebot
Staub 1103185, Staub Bräter (Bräter + Schmortopf, Gusseisen, 31 x 16.70 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 213,34 € Versand kostenfrei Gesamt 213,34 € → zum Angebot
Staub Cocotte, 310 mm, 5.7 kg - Grün Kaufland Angebotsinfo 14-17 Werktage 213,34 € Versand kostenfrei Gesamt 213,34 € → zum Angebot
Staub 1103185, Staub: Ovale Cocotte, 31cm, Basilikumgrün BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 303,79 € Versand kostenfrei Gesamt 303,79 € → zum Angebot
STAUB 40509-365-0, STAUB Cocotte, Gusseisen Bräter mit Deckel, 31 cm, 5,5 L, Oval, ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 313,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 317,06 € → zum Angebot
Staub 1103185, Staub - La Cocotte oval 31 cm, basilikum, 40509-365 / 1103185 berondi berondi Angebotsinfo lagernd 341,05 € + -6,82 € Versand Gesamt 334,23 € → zum Angebot
Staub La Cocotte Cocotte 31 cm, oval, Basilikum-Grün, Gusseisen ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 409,00 € Versand kostenfrei Gesamt 409,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.

Staub Bratentopf 31 x 25 cm oval grün Test

5/5
★★★★★ Super Material
Amazon Kunde März 2024

Staub Produkte sind einfach genial! Kochen macht Spaß damit, nichts brennt an und das Material ist unbedenklich. Kein PFOA, PTFE oder PFAS. Gusseisen ist schwer, aber es lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Perfektion und Emotion
Toto August 2023

Der Topf stand schon lange auf meiner Wunschliste und nachdem er jetzt immer wieder im Angebot war, habe ich ihn mir endlich gegönnt. Es macht einfach Spaß, darin zu kochen, ihn auf dem Herd oder im Backofen zu sehen und eine so perfekte Handarbeit zu besitzen. Die Brat- und Schmor-Ergebnisse sind perfekt! Die Reinigung ist leicht. Rückstände kochen mit Essig aus und die Ränder werden mit Öl gepflegt.

Dieser Topf wird sicherlich ein Erbstück, das von kulinarisch versierten Erben weiterverwendet und geschätzt wird. Ein Kultobjekt für alle Kochliebhaber!.

5/5
★★★★★ Genuss für alle Sinne – handgemachter Luxusbräter
Kunde 0 Januar 2023

Der STAUB Gusseisen Bräter/Cocotte in ovaler Form mit einer Größe von 31 cm und 5,5 L Volumen hat sich als sinnvoller Kompromiss in Größe, Gewicht und Volumen erwiesen. Trotz geringer Maßabweichungen zur Kochstelle war die Benutzung problemlos und das geschmackliche Ergebnis der Gerichte überzeugend. Das Kochen und Backen mit dem Bräter sorgt für optimale Ergebnisse und ein Genuss für die Sinne.

Die Reinigung ist einfach, ein wenig Öl hilft gegen Flecken. Insgesamt ist der Bräter von STAUB ein Produkt für Genießer, das aufgrund seiner Qualität und Funktionalität weitervererbt werden kann. Ein gelungener Kauf für Kochbegeisterte!.

4/5
★★★★☆ Das Reinigen nervt, aber der Rest ist ein Traum
♥️ U November 2023

Der STAUB Gusseisentopf Cocotte in der ovalen Variante mit 33 cm Durchmesser und 6,7 Litern Fassungsvermögen überzeugt mit seiner hochwertigen Qualität, gleichmäßigen Wärmeverteilung und praktischen Aromaregenfunktion. Der Bräter ist vielseitig einsetzbar, kann auf allen Herdarten verwendet werden und ist zudem für den Ofen geeignet. Das elegante kirschrote Design macht ihn zu einem Blickfang auf dem Esstisch. Zusätzliche Verbesserungen wie ein schönerer Deckelgriff und Silikongriffe machen das Kochen mit diesem Bräter noch angenehmer.

Trotzdem ist die Reinigung etwas aufwendig. Insgesamt ist der STAUB Gusseisen-Bräter eine lohnende Investition für alle, die auf der Suche nach einem langlebigen und robusten Kochgeschirr sind.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
grün
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenherd, Induktionsherd
Bratentopf, Bräter, Induktions-Topf
Eigenschaften
oval
Gusseisen
Gussdeckel
Gusseisen
Maße & Gewicht
31 cm
5,4 Liter
5,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram