Stanley Rogers Handreibe fein Pride, 4-teilig

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Reibefläche: 4 Farben: grau - schwarz - silber Länge: 18 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 15,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stanley Rogers Handreibe fein - Breite Reibefläche, Extra scharfe... Amazon Marketplace Stanley Rogers Handreibe fein - Breite Reibefläche, Extra scharfe... Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Fackelmann Handreibe in Silber - (L)31 cm limango Fackelmann Handreibe in Silber - (L)31 cm 2 - 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Stanley Rogers Küchenreibe Handreibe fein - Breite Reibefläche, Extra scharfe Otto Stanley Rogers Küchenreibe Handreibe fein - Breite Reibefläche, Extra scharfe lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,19 € Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Stanley Rogers Handreibe fein - Breite Reibefläche, Extra scharfe Edelstahlklingen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Fackelmann Handreibe in Silber - (L)31 cm limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Stanley Rogers Küchenreibe Handreibe fein - Breite Reibefläche, Extra scharfe Otto Housewares Digital (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,19 € Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
Stanley Rogers Handreibe fein Pride, 4-teilig FACKELMANN Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 19,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:48 Uhr.

Stanley Rogers Handreibe fein Pride, 4-teilig Test

5/5
★★★★★ Gut zum Muskatnuss reiben...
Susanne H März 2024

Die Reibe ist ideal für meine Bedürfnisse. Da ich bei den Muskatmühlen unsicher war, entschloss ich mich für dieses Produkt. Mit dieser Reibe lassen sich die Nüsse mühelos mahlen, ohne dass ich meine Finger verletze.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
AndyAndy Dezember 2023

Die Handreibe von Stanley Rogers überzeugt mit ihrer großen, scharfen Reibefläche. Der SOFT-TOUCH-GRIFF sorgt für einen angenehmen Halt. Zudem ist der Silikonschutz an der Unterseite ideal, um ein Verrutschen zu verhindern. Besonders hilfreich ist der Restehalter, der beim Reiben von kleinen Lebensmitteln wie Knoblauch nützlich ist.

Wir haben Parmesan, Knoblauch und Muskatnuss getestet und sind sehr zufrieden. Der Klingenschutz schützt vor Verletzungen in der Küchenschublade. Vorteile: • Hochwertige Verarbeitung • Extreme Schärfe • Praktischer Restehalter • Sicherheit durch Klingenschutz Nachteile: • Keine Ich empfehle den Kauf dieser Reibe uneingeschränkt!.

5/5
★★★★★ Klasse Küchenhelfer in sehr guter Qualität mit Fingerschutz/ Restehalter
Christina K Dezember 2023

Diese lange Reibe überzeugt durch einen stabilen Restehalter, der die Finger optimal schützt. Die scharfen Klingen ermöglichen das mühelose Zerkleinern von Muskat, Parmesan, Knoblauch und Ingwer. Nicht nur in der Küche, auch auf dem Grill ist sie eine Bereicherung. Ihre praktische Handhabung und die hochwertige Verarbeitung machen sie zu einem Must-Have. Fazit: Eine vielseitige 5-Sterne-Reibe für jeden Haushalt!.

4/5
★★★★☆ Reibe mit Klingen- und Fingerschutz
marion6020marion6020 November 2024

Diese Reibe bietet einen praktischen Fingerschutz, der das Reiben von Knoblauch sicherer macht, ohne sich die Finger zu verletzen. Ein kleiner Nachteil ist, dass nicht alles Knoblauch vollständig gerieben wird und etwas übrig bleibt. Dennoch bevorzuge ich diese Lösung gegenüber blutigen Fingern. Außerdem sorgt der Klingenschutz dafür, dass man sich nicht bei der Aufbewahrung in der Schublade verletzt. Insgesamt ein empfehlenswertes Küchengerät.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
4
grau, schwarz, silber
18 cm
spülmaschinengeeignet
Edelstahl, Silikon
Handreibe
fein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram