Stanley IceFlow Flip Straw 2.0 0.7l Black 2.0 Outdoor-Trinkflasche

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 710 ml Füllmenge bietet ausreichend Flüssigkeit für lange Outdoor-Aktivitäten und hält Getränke stundenlang temperiert.
• Gefertigt aus hochwertigem Edelstahl, gewährleistet die Flasche Langlebigkeit und ist resistent gegen Stöße und Kratzer.
• Der integrierte Flip-Strohhalm ermöglicht bequemes, einhändiges Trinken und verhindert gleichzeitig unbeabsichtigtes Auslaufen.
• Mit einem Gewicht von 380 g und Maßen von 25,5 cm Höhe und 8,5 cm Durchmesser ist die Flasche kompakt und leicht zu transportieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,19 €
Ø 35 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,19 €
Ø 35 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 35,19 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wasserflasche Stanley the IceFlow Flip Straw 2.0 Black, 700 ml Schwarz Coffeefriend DE Wasserflasche Stanley the IceFlow Flip Straw 2.0 Black, 700 ml Schwarz 1 - 4 Werktage 35,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,18 € → zum Angebot
• STANLEY 1913 100000108229, STANLEY 1913 STANLEY The IceFlow Bottle Flip Straw... alza STANLEY 1913 100000108229, STANLEY 1913 STANLEY The IceFlow Bottle Flip Straw... Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 42,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
• Stanley 100000108229, Stanley Iceflow Bottle Flip Straw black - Größe 700 ml Unterwegs Stanley 100000108229, Stanley Iceflow Bottle Flip Straw black - Größe 700 ml 2-3 Werktage 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• STANLEY 1913 Flip Straw Trinkflasche mit Strohhalm 0.7L - Thermobecher Kühlt 10 Amazon STANLEY 1913 Flip Straw Trinkflasche mit Strohhalm 0.7L - Thermobecher Kühlt 10 Auf Lager 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Varianten: Stanley IceFlow Flip Straw 2.0 0.7l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.19 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Wasserflasche Stanley the IceFlow Flip Straw 2.0 Black, 700 ml Schwarz ✓ Bester Preis Coffeefriend DE Coffee Friend Angebotsinfo 1 - 4 Werktage 35,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,18 € → zum Angebot
STANLEY 1913 100000108229, STANLEY 1913 STANLEY The IceFlow Bottle Flip Straw 700 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 42,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
Stanley 100000108229, Stanley Iceflow Bottle Flip Straw black - Größe 700 ml Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
STANLEY 1913 Flip Straw Trinkflasche mit Strohhalm 0.7L - Thermobecher Kühlt 10 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
STANLEY 1913 Flip Straw Trinkflasche mit Strohhalm 0.7L - Thermobecher Kühlt 10 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Stanley IceFlow Bottle Flip Straw 2.0 Isolierflasche 0,71 Liter schwarz - Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 45,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 47,95 € → zum Angebot
Stanley Stainless Steel Water Bottle - 0.7 L proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 46,16 € + 2,99 € Versand Gesamt 49,15 € → zum Angebot
Stanley 1913 305052, Stanley 1913 1913 Thermosflasche IceFlow (0.70 l) (305052) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Testbericht Stanley IceFlow Flip Straw 2.0 0.7l Black 2.0

Stanley IceFlow Flip Straw 2.0 0.7l Black 2.0 - Ihr verlässlicher Begleiter für kühle Erfrischung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Eleganz. Diese Outdoor-Trinkflasche setzt neue Maßstäbe in Sachen Temperaturerhalt und Benutzerfreundlichkeit. Mit ihrer robusten Edelstahlkonstruktion und dem innovativen Flip-Strohhalm-System bietet sie Ihnen maximalen Trinkkomfort bei jeder Aktivität. Ob auf Wanderungen, im Büro oder beim Sport - die schwarze Thermoflasche hält Ihre Getränke stundenlang auf der gewünschten Temperatur.

Unschlagbare Leistung für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten

Die Trinkflasche überzeugt durch ihre beeindruckende Isolierleistung. Dank der hochwertigen Doppelwandkonstruktion bleiben Ihre Getränke bis zu 12 Stunden kühl oder 24 Stunden warm. Das praktische Flip-Strohhalm-Design ermöglicht ein bequemes, einhändiges Trinken - ideal für unterwegs oder während sportlicher Aktivitäten. Die großzügige Füllmenge von 710 ml sorgt dafür, dass Sie auch bei längeren Touren ausreichend versorgt sind.

Stanley IceFlow Flip Straw 2.0 0.7l Black 2.0 Test

5/5
★★★★★ Einfach praktisch und alltagstauglich – meine Erfahrung mit der Stanley Flip Straw 2.0 Trinkflasche
Sabi Februar 2026

Die Stanley Flip Straw 2. 0 Trinkflasche überzeugt als täglicher Begleiter: praktischer Strohhalm-Deckel zum Trinken ohne Kippen, zuverlässiger Aufklapp-Mechanismus und stabile Verarbeitung. Die isolierte Flasche hält Getränke lange kühl – ideal für Sport, Auto oder unterwegs – und liegt dank passender Größe gut in der Hand sowie in vielen Getränkehaltern. Reinigung ist unkompliziert, da sich Strohhalm und Öffnung leicht auseinandernehmen lassen, was Geruchs- und Rückstandsbildung verhindert.

Einziger Nachteil: Mit Deckel und Strohhalm etwas voluminöser als klassische Sportflaschen. Insgesamt eine robuste, funktionale und wiederkaufwürdige Trinkflasche für Alltag, Outdoor und Fitness.

5/5
★★★★★ Die beste Erfindung
Chela Januar 2026

Top: schnelle Lieferung und erstklassige Qualität. Ich habe mehrere schwere Thermoskannen, diese Edelstahl-Trinkflasche ist dagegen unglaublich leicht und ideal für unterwegs. Früher musste ich Flaschen in die Autotür klemmen oder sie fielen mir oft runter — diese passt perfekt in den Getränkehalter und ist trotzdem robust. Klare Kaufempfehlung, ich will gleich noch eine.

5/5
★★★★★ Frisches kaltes Wasser den gesamten Tag
Mr. R Dezember 2025

Ideal als Wasserflasche fürs Büro: immer griffbereit und motiviert zum regelmäßigen Trinken. Mit Geschmacks-Dropz und Eiswürfeln wird sie sofort erfrischend, aromatisch und richtig lecker!.

5/5
★★★★★ Top Flasche
Gupfel August 2025

Stanley Trinkflasche: hervorragende Qualität trotz etwas höherem Preis — die Investition lohnt sich. Als zuverlässiger Begleiter für die tägliche Hydration hält sie Getränke über lange Zeit kalt und ist absolut auslaufsicher. Nicht die leichteste, aber robust und trotzdem angenehm im Rucksack oder in der Tasche zu transportieren.

Der abnehmbare innenliegende Trinkhalm erleichtert die Reinigung erheblich. Ideal für unterwegs, Büro, Sport oder Wandern: langlebige Isolierflasche mit Thermofunktion. Klare Empfehlung für alle, die Wert auf Performance und Verarbeitungsqualität legen.

5/5
★★★★★ Unschlagbar in Kühlleistung und Nachhaltigkeit
Markus Juli 2025

Stanley Flip Straw 2. 0 Trinkflasche: Diese vakuumisolierte Thermosflasche überzeugt mit außergewöhnlicher Kühlleistung (Getränke bis zu drei Tage eisgekühlt, 17 Stunden kalt) und übertrifft viele Konkurrenten. Sie ist nachhaltig gestaltet (mehr recycelte Materialien, Ziel: weniger Einwegprodukte), BPA-frei, auslaufsicher und komplett spülmaschinenfest.

Die einfache Zerlegbarkeit in drei Teile erleichtert die Tiefenreinigung, der praktische Tragegriff und die Karabinerbefestigung erhöhen Mobilität und Komfort – ideal für Wandern oder Büro. Kombination aus Langlebigkeit, Nutzerfreundlichkeit und maximaler Kühlleistung macht die Stanley Flip Straw 2. 0 zur Top-Wahl unter Trinkflaschen.

5/5
★★★★★ Robuste Trinkflasche mit cleverem Strohhalm
Feedback N April 2025

Die Stanley Flip Straw 2. 0 ist die ideale Trinkflasche für Sport und Alltag. Sie überzeugt durch ihr durchdachtes Design, das perfekt in der Hand liegt und problemlos in Getränkehalter passt.

Kaltgetränke bleiben auch am zweiten Tag eiskalt, während der robuste Klappmechanismus des Strohhalms ein tropffreies Trinken ermöglicht. Die Flasche ist spülmaschinenfest und lässt sich für eine gründliche Reinigung einfach zerlegen. Ihr stilvolles und funktionales Aussehen begeistert, und die hochwertige Verarbeitung verspricht Langlebigkeit.

Ideal für das Fitnessstudio, bei Ausflügen oder im Büro – die Stanley Flip Straw 2. 0 ist ein Must-have, das in keiner Sporttasche fehlen sollte. Ein überzeugendes Produkt, das tägliche Nutzung verspricht und keine Wünsche offenlässt!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
Outdoor-Trinkflasche, Thermo-Trinkflasche, Trinkflasche mit Strohhalm
Stanley Iceflow
Eigenschaften
Edelstahl, Stahl
ja
Maße & Gewicht
380 g
8,5 cm
710 ml
25,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram