Staedtler Noris Club Aquarellstift 24er

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: wasservermalbar Produkttyp: Aquarellstift - Farbstift Serie: Staedtler Noris Club
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
7,09 €
Ø 8 €
7,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
7,09 €
Ø 8 €
7,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,20 €
ab 7,09 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STAEDTLER 144 10NC24-24, STAEDTLER Farbstift 144 10NC24 VE24 Wichmann STAEDTLER 144 10NC24-24, STAEDTLER Farbstift 144 10NC24 VE24 2 Tag(e) 7,09 € + 8,93 € Versand Gesamt 16,02 € → zum Angebot
• STAEDTLER wasservermalbare Buntstifte Noris Club aquarell, erhöhte... Amazon STAEDTLER wasservermalbare Buntstifte Noris Club aquarell, erhöhte... 9,09 € + 0,79 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
• STAEDTLER Buntstift STAEDTLER Aquarellstifte Noris aquarell 24er Set Otto STAEDTLER Buntstift STAEDTLER Aquarellstifte Noris aquarell 24er Set lieferbar in 2 Wochen 12,43 € Versand kostenfrei Gesamt 12,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.09 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
STAEDTLER 144 10NC24-24, STAEDTLER Farbstift 144 10NC24 VE24 ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 7,09 € + 8,93 € Versand Gesamt 16,02 € → zum Angebot
Staedtler Aquarellstifte Noris Aquarell 144 10NC24, farbig sortiert, 24 Stück bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,68 € + 4,15 € Versand Gesamt 12,83 € → zum Angebot
STAEDTLER wasservermalbare Buntstifte Noris Club aquarell, erhöhte Bruchfestigkeit, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,09 € + 0,79 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
STAEDTLER wasservermalbare Buntstifte Noris Club aquarell, erhöhte Bruchfestigkeit, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 9,09 € + 0,79 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Staedtler Farbstift Noris Club aquarell 24-er Etui Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 9,42 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,91 € → zum Angebot
STAEDTLER 144 10NC24 Buntstift Noris aqua 24St 100 idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
STAEDTLER 144 10NC24, STAEDTLER 144 10NC24 Buntstift Noris aqua 24St 100 Wagner's Spiel- und Technikwelt O. Ziegler Angebotsinfo 3 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Staedtler 144 10NC24, Staedtler Noris Club (24x) (144 10NC24) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 10,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
STAEDTLER Farbstift Noris Club aquarell 144 10NC24 24 St./Pack. METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 11,65 € Versand kostenfrei Gesamt 11,65 € → zum Angebot
STAEDTLER Aquarellstifte Noris aquarell 24er Set buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,69 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
STAEDTLER Aquarellstifte Noris aquarell 24er Set thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 11,70 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,65 € → zum Angebot
STAEDTLER Noris Club aquarell - Farbstift - gemischte Farben (Packung mit 24) Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 12,30 € Versand kostenfrei Gesamt 12,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Staedtler Noris Club Aquarellstift 24er Test

5/5
★★★★★ Spitzen Preis-Leistungs-Verhältnis
BlackCode Februar 2024

Diese Stifte sind perfekt für das Ausmalen von Ausmalbüchern. Die Farben sind intensiv und trocken, ideal zum Verblenden und für mehrere Schichten. Ich besitze teure Künstlerbuntstifte, aber Staedtler Watercolor brauchen sich nicht zu verstecken. Sie sind meine absoluten Lieblingsstifte geworden.

Man muss nicht viel Geld ausgeben, um gute Qualität zu erhalten. Die Staedtler Watercolor stifte sind definitiv zu empfehlen.

5/5
★★★★★ bringt Freude
seaweed Januar 2024

Diese wasservermalbaren Noris-Stifte sind perfekt für Kinder und Kunstliebhaber. Die Farben lassen sich leicht auftragen und mischen, mit klaren und lebendigen Ergebnissen. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar, daher verdienen sie 5 Sterne.

Kritikpunkte sind die dünnen Minen und das Fehlen eines "richtigen Lila", aber dies kann durch den Kauf eines zusätzlichen Stiftes behoben werden. Insgesamt bieten diese Stifte stundenlangen Spaß und Kreativität für alle Altersgruppen.

5/5
★★★★★ Budget friendly and does the job
Barbie Juli 2023

Diese Wasserfarbstifte sind von grundlegender Qualität, nichts super fancy oder teuer, aber dennoch sehr gute Qualität! Ich würde sie für jeden empfehlen, der auf einem Budget bleiben und ein qualitativ hochwertiges Produkt erhalten möchte. Insgesamt habe ich nichts zu bemängeln, ich bin nicht beeindruckt, aber ich habe auch nicht viel erwartet. Ich habe einfach normale Qualitätsstifte erwartet, die ihren Zweck erfüllen, und genau das habe ich bekommen.

5/5
★★★★★ Gute Buntstifte, schöne Farben
C.S. Mai 2022

Wir haben diese Buntstifte für den Schulunterricht gekauft und sie haben sich als sehr strapazierfähig erwiesen. Im Gegensatz zu einer anderen Marke, die wir vorher hatten, brechen bei diesen Stiften die Spitzen nicht so leicht ab. Sie haben bereits einige Stürze überstanden, ohne dass die Spitzen brechen. Ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität für Hobbykünstler
Amazon-Kunde Februar 2021

Die Aquarellstifte sind ideal für Anfänger und Kinder. Sie lassen sich gut mit Wasser vermischen und haben kräftige Farben. Die beigefügte Pinselqualität ist gut. Die Stifte sind etwas hart, aber das Anspitzen stört nicht.

Die Verpackung könnte stabiler sein, aber für den Preis ist das okay. Absolute Kaufempfehlung! Ideal für kreative Projekte zu Hause und im Unterricht.

5/5
★★★★★ Guter Kauf
Conny Februar 2018

Die Stifte haben meine Erwartungen erfüllt, die Farben sind wunderschön. Sie wirken sehr robust, bisher habe ich nur einmal damit gemalt, daher kann ich noch nicht viel sagen. Mein erster Eindruck ist positiv.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
wasservermalbar
Aquarellstift, Farbstift
Staedtler Noris Club
24 Stück
Pappetui
Papier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram