Stabo Freecomm 700 Kofferset PMR-Funkgerät

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Funkgeräte haben eine Reichweite von bis zu 10.000 Metern.
• Sie verfügen über 8 PMR-Kanäle und 38 CTCSS + 83 DCS Rufcodierungen.
• Das beleuchtete Display zeigt den Batteriestand und den Signalpegel an.
• Mit der VOX Freisprechfunktion können Sie die Geräte per Stimme aktivieren.
• Die Funkgeräte sind spritzwassergeschützt nach IP X2.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
113,99 €
Ø 114 €
111,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
113,99 €
Ø 114 €
111,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,74 €
ab 113,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stabo 20701, Stabo freecom 700 20701 PMR-Handfunkgerät 2er Set Voelkner Stabo 20701, Stabo freecom 700 20701 PMR-Handfunkgerät 2er Set Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 113,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
• Stabo 20701, stabo freecomm 700 2er Kofferset TechnikDirekt Stabo 20701, stabo freecomm 700 2er Kofferset Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 116,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,99 € → zum Angebot
• Stabo Walkie Talkie Stabo freecom 700 20701 PMR-Handfunkgerät 2er Set Otto Stabo Walkie Talkie Stabo freecom 700 20701 PMR-Handfunkgerät 2er Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 118,20 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,15 € → zum Angebot
• Stabo Elektronik 20701 Freecomm 700 Funkkoffer PMR Funkgerät Amazon Marketplace Stabo Elektronik 20701 Freecomm 700 Funkkoffer PMR Funkgerät Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Varianten: Stabo Freecomm 700
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.99 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Stabo 20701, Stabo freecom 700 20701 PMR-Handfunkgerät 2er Set ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 113,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
Stabo 20701, stabo freecomm 700 2er Kofferset TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 116,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,99 € → zum Angebot
Stabo Walkie Talkie Stabo freecom 700 20701 PMR-Handfunkgerät 2er Set Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 118,20 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,15 € → zum Angebot
stabo 20701, Stabo Freecomm 700 PMR Funkgerät Set | 8 Kanäle | 10 km Reichweite smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 118,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Stabo freecomm 700 PMR-Handfunkgerät 2er-Set Funkkoffer 8 Kanäle 10 km Reichweite Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 118,98 € Versand kostenfrei Gesamt 118,98 € → zum Angebot
Stabo Elektronik 20701 Freecomm 700 Funkkoffer PMR Funkgerät Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Stabo freecom 700 20701 PMR-Handfunkgerät 2er Set thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
stabo 20701, stabo freecomm 700 - Funkkoffer - tragbar - Zwei-Wege Funkgerät - PMR - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 119,73 € Versand kostenfrei Gesamt 119,73 € → zum Angebot
STABO 20701 - PMR Funkgerät, 2-er Set, IPX2, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 119,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Stabo Elektronik 20701 Freecomm 700 Funkkoffer PMR Funkgerät cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 120,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 127,44 € → zum Angebot
Stabo 20701, Stabo PMR-Handfunkgerät freecom 700 (10 km) (20701) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 120,50 € Versand kostenfrei Gesamt 120,50 € → zum Angebot
STABO 20701, Stabo freecom 700 20701 PMR-Handfunkgerät 2er Set Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Stabo Freecomm 700 Kofferset

Stabo Freecomm 700 Kofferset: Ihr zuverlässiger Begleiter

Das Stabo Freecomm 700 Kofferset bietet Ihnen alles, was Sie für eine zuverlässige Kommunikation benötigen. Mit zwei PMR-Funkgeräten, die eine Reichweite von bis zu 10.000 Metern abdecken, sind Sie bestens ausgestattet. Egal ob bei Freizeitaktivitäten oder im beruflichen Einsatz, dieses Set lässt keine Wünsche offen.

Umfangreicher Lieferumfang für maximale Flexibilität

Im Lieferumfang des Sets finden Sie zwei Funkgeräte, ein Handmikrofon, ein Ladegerät, zwei Gürtelclips und acht AAA Ni-MH Akkus. Zusätzlich erhalten Sie ein Ladekabel mit Zigarettenanzünderstecker und eine Bedienungsanleitung. Alles ist sicher in einem praktischen Koffer verstaut, sodass Sie immer alles griffbereit haben.

Stabo Freecomm 700 Kofferset Test

5/5
★★★★★ Top Geräte mit langer Akku Zeit.
Frank Z August 2019

Diese Geräte sind absolut top! Sie überzeugen mit bestem Sound und langanhaltender Akkulaufzeit. Ich habe sie 12 Stunden lang im Auto benutzt und hatte am Ende immer noch 3 Balken Akkustand. Eine klare Empfehlung für diese zuverlässigen Geräte.

5/5
★★★★★ Da erkennt man die lange Erfahrung in der Entwicklung von Funkgeräten
Guido G Mai 2019

Die Erfahrung in der Entwicklung von Funkgeräten zeigt sich in der hohen Qualität, Funktionalität und Ausstattung dieses Produkts. Alle notwendigen Funktionen für vielseitige Anwendungen sind vorhanden. Besonders praktisch ist die Verwendung handelsüblicher Akkus und Batterien, um leere Akkus schnell und unkompliziert zu ersetzen.

Die Zusatzmikrophone verfügen zudem über Lautsprecher, die z. B. am Kragen befestigt werden können.

In Kombination mit der exzellent abgestimmten VOX-Funktion ist so sprachgesteuertes Funken möglich. Der mitgelieferte Koffer sorgt für eine schnelle Übersicht über die Vollständigkeit des Sets.

5/5
★★★★★ Reichweite
Penny76 Mai 2019

Ich habe die Funkgeräte heute erhalten und war zunächst skeptisch aufgrund einiger Bewertungen. Allerdings bin ich angenehm überrascht über die Qualität, die ich für den Preis bekommen habe. Die Reichweite ist für meine Bedürfnisse ausreichend. Mein Bekannter lief 2 km weg, und obwohl es etwas rauschte, konnten wir uns gut verstehen.

Der einzige Nachteil sind die 600mA Akkus, die vermutlich nicht den ganzen Tag halten, und die Taschenlampentaste unter der Sendetaste, die sich leicht versehentlich betätigen lässt. Ansonsten wirklich top!.

5/5
★★★★★ Praktisch im Koffer und gute Qualität
Max November 2017

Dieses Set habe ich außerhalb von Amazon zu einem günstigeren Preis erworben. Obwohl die Modulation nicht ganz so gut wie beim CB-Funk ist, ist sie dennoch in Ordnung. Die Vorteile dieser Geräte liegen in ihrer Kompaktheit, Handlichkeit und der Möglichkeit, normale Batterien zu verwenden. Besonders positiv ist der eingebaute Radio, der dem Funkverkehr untergeordnet ist.

Die Taschenlampenfunktion erweist sich als praktisch. Die Qualität von Stabo ist wie gewohnt sehr gut. Alles findet platzsparend im Koffer Platz. Ich nutze die Geräte im Wald, um die Kommunikation zwischen Seilwindenbediener und Bodenpersonal zu erleichtern.

Die Lautstärke ist hierfür ausreichend. Die Geräte sind nur bedingt spritzwasserdicht, was ihre Abdichtung betrifft. Für meinen Einsatzzweck ideal, daher vergebe ich 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Super für Kolonnenfahrten!
Friedrich W Januar 2017

Wir haben das Funkset für 89,40€ gekauft und waren begeistert von der schnellen Lieferung und der guten Verpackung. Die Akkus waren voll geladen und die Funkgeräte haben eine super Sprachqualität. Die Funktionen haben mich absolut überzeugt!.

4/5
★★★★☆ Klasse Umfang
Flohster Dezember 2017

Trotz guter Abschirmung im Auto war die Sprachqualität manchmal enttäuschend. Im Freien funktionieren die Kopfhörer jedoch einwandfrei. Das Design ist optisch ansprechend und der Koffer bietet alles, was man benötigt. Insgesamt 4 Sterne. Perfekt für den Urlaub!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
2 Funkgeräte, 2 Gürtelclips, 8 x AAA Ni-MH Akku, Bedienungsanleitung, Handmikrofon, Koffer, Ladegerät, Ladekabel mit Zigarettenanzünderstecker
PMR-Funkgerät, Walkie-Talkie
Weitere Eigenschaften
35 x 175 x 58 cm
2,5mm Klinke
Freizeit
2
Display, beleuchtetes Display
Pegel
FM-Radio#IP X2#Zweikanalüberwachung#LED-Spotlicht mit SOS-Funktion
Energiesparfunktion, Roger-Beep, Scan-Funktion, Signalpegelanzeige, Tastensperre, VOX Freisprechfunktion (Stimmenaktivierung), Vibrationsalarm
160 g
8 PMR
600 mAh
regelbar
10.000 m
38 CTCSS + 83 DCS
15
3 Stufen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram