STABILO Pen 68 Fasermaler neonblau Filzstift
-
Günstigster Preis
STABILO 68/031, Stabilo pen 68/031 neonblau
2 Tag(e)
0,88 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 9,81 €
→ zum Angebot
-
STABILO 68/031 Premium-Filzstift - STABILO Pen 68 - Einzelstift - neonblau
5 Werktage
1,10 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 7,09 €
→ zum Angebot
-
STABILO - Premium-Filzstift - Pen 68 - Einzelstift - neonblau
3,52 €
Versand kostenfrei
Gesamt 3,52 €
→ zum Angebot
-
STABILO Filzstift STABILO® 68/031 Premium-Filzstift - Pen 68 - neonblau lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 9,44 € Versand kostenfrei Gesamt 9,44 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
STABILO Pen 68 Fasermaler neonblau Test
Der Stift ist perfekt für das Beschriften von Briefen und anderen Dokumenten. Sehr gute Lesbarkeit, sogar auf braunem Papier. Eine klare Empfehlung für alle, die viel schreiben und verschicken!👍🏻.
Dieser Stift ist einfach perfekt für den täglichen Gebrauch. Mit einer Strichstärke von 1 mm schreibt er in einem satten Schwarz, ohne zu verschmieren. Das ansprechende Design rundet das Ganze ab.
Ein Must-Have für jeden, der schnell Notizen machen muss. Der Preis ist unschlagbar, daher gibt es von mir volle Punktzahl für diesen großartigen Stift.
Diese Marker haben ein Schriftbild ähnlich wie Sharpies, aber sie bluten nicht durch und sind ungiftig. Ich verwende sie als Trainingsteilnehmer, um Post-its zu beschriften. Die Strichstärke ist perfekt: dick genug, um aus der Entfernung zu lesen, aber nicht so dick wie die üblichen Flipchartmarker mit Rundspitze. Außerdem trocknen sie schnell.
Der Stabilo Pen 68 in Schwarz ist der ideale Filzstift zum Nachzeichnen von Bleistiftskizzen. Mit seiner perfekten Dicke lässt er sich problemlos über Bleistiftlinien malen, ohne zu verschmieren. Der Stift trocknet schnell auf Papier und hält auch bei intensiver Nutzung lange.
Das tiefe Schwarz ermöglicht es, Linien in einem Zug zu ziehen, ohne mehrmals darüber malen zu müssen. Ein weiterer Vorteil ist, dass der Stift nicht austrocknet, selbst wenn er versehentlich ohne Kappe liegen gelassen wird. Insgesamt überzeugt der Stabilo Pen 68 durch seine Qualität und Zuverlässigkeit beim Nachzeichnen von Illustrationen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen