STABILO EASYbuddy schwarz/limette M (SW20018.4) Füllhalter

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: Clip - Füllstandsanzeige - Soft-Griffzone - ergonomisches Design Clip-Eigenschaften: Kunststoffclip Gehäusefarben: grün - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
9,95 €
Ø 11 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
9,95 €
Ø 11 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,28 €
ab 9,95 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stabilo 5031/1-41, STABILO EASYbuddy Patronenfüller schwarz/limette M (mittel) Mindfactory Stabilo 5031/1-41, STABILO EASYbuddy Patronenfüller schwarz/limette M (mittel) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 9,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
• STABILO - Schulfüller mit Standard-Feder M - EASYbuddy in schwarz/limette -... Amazon STABILO - Schulfüller mit Standard-Feder M - EASYbuddy in schwarz/limette -... Auf Lager 11,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
• STABILO Füllfederhalter Füller Easy Buddy M-Feder schwarz-limette... Otto STABILO Füllfederhalter Füller Easy Buddy M-Feder schwarz-limette... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 20,28 € Versand kostenfrei Gesamt 20,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.95 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Stabilo 5031/1-41, STABILO EASYbuddy Patronenfüller schwarz/limette M (mittel) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
STABILO Schulfüller mit Standard-Feder M - EASYbuddy in schwarz/limette - buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,19 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
Stabilo 5031/1-41, STABILO EASYbuddy Patronenfüller schwarz/limette M (mittel), 1 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
STABILO - Schulfüller mit Standard-Feder M - EASYbuddy in schwarz/limette - blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
STABILO - Schulfüller mit Standard-Feder M - EASYbuddy in schwarz/limette - blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Stabilo Schulfüller Easybuddy Feder M schwarz/limette Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 11,72 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,21 € → zum Angebot
STABILO EASYbuddy - Füller - nicht dauerhaft Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 12,31 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
STABILO 5031/1-41, STABILO EASYbuddy Schulfüller mit Standard-Feder (1x) (5031/1-41) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 12,93 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
Stabilo 5031/1-41, Stabilo Füllerhalter EASYbuddy - Feder M, schwarz/limette Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 13,01 € + 5,19 € Versand Gesamt 18,20 € → zum Angebot
Stabilo Füller EASYbuddy, Feder M, Links- & Rechtshänder, Kunststoff, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,58 € + 4,15 € Versand Gesamt 17,73 € → zum Angebot
STABILO 5031/1-41, STABILO Patronenfüller gelb playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,27 € + 5,92 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
STABILO Patronenfüller gelb Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

STABILO EASYbuddy schwarz/limette M (SW20018.4) Test

5/5
★★★★★ Anfänger Füller
President April 2024

Die Erfahrungen mit dem Füller für Anfänger sind durchweg positiv. Nach dem Erwerb diverser Modelle hat sich ein Füller als klarer Favorit herausgestellt. Besonders die sanfte Schreibweise und die ansprechende Farbe – Lila ist momentan der Favorit – haben überzeugt.

Im Vergleich zu anderen Marken wie Pelikan und Lamy gab es keine Kratzer auf dem Papier, was das Schreiben angenehm macht. Der Tipp, verschiedene Modelle in einem Fachgeschäft auszuprobieren, bevor man sich entscheidet, hat sich als wertvoll erwiesen. Für die Tochter war dieser Füller die perfekte Wahl, der sowohl beim Schreiben als auch bei der Ästhetik begeistert.

Der Einsatz des Füllers in der Schule ist nun ein Freude, was ihn zum besten Anfängerfüller für ihr Kind macht. ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

5/5
★★★★★ Gut in der Hand liegender Füller
Michelle Januar 2024

Dieser Füller liegt sehr bequem in der Hand, dank der tiefen Einkerbung für die Finger. Er schmiert nicht und ist deutlich günstiger als im Laden. Ein tolles Schreibgerät zu einem unschlagbaren Preis!.

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner Füller.
Behrenbande Januar 2024

Meine Tochter liebt diesen Füllfederhalter und wir auch! Er ist ideal für ihre Schreibbedürfnisse und liegt gut in der Hand. Wir haben ihn zur Einschulung ausgewählt und es war definitiv die richtige Entscheidung. Absolut empfehlenswert für alle, die Wert auf Qualität legen!.

5/5
★★★★★ Toller Füller
Isa November 2023

Mein kleiner Sohn hat sich für die Schule diesen Füllfederhalter ausgesucht und nun will ihn auch der große haben. Er schreibt super leicht und mühelos. Selbst mit unsicherer Stifthaltung klappt das Schreiben problemlos.

Die Handhabung mit den Patronen ist einfach klasse. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Einwandfrei einsetzbar
susannita März 2022

Fast am Ende des vierten Schuljahres ging unser erster Pelikanfüller kaputt und unsere Tochter brauchte einen neuen. Sie liebt grün in allen Schattierungen und war daher begeistert vom limettengrünen EASYbuddy von Stabilo. Der Preis war angemessen, also haben wir ihn gekauft. Wir sind sehr zufrieden mit dem Kauf.

Der Füller liegt gut in der Hand, schreibt ordentlich und die Feder gleitet sanft über das Papier. Kein Klecksen, kein Verschmieren; einfach perfekt. Zusätzlich können wir die langen Pelikan-Tintenpatronen weiterverwenden, was ein weiterer Bonus ist. Wir empfehlen den EASYbuddy auf jeden Fall weiter.

5/5
★★★★★ Tolles Design
Andrea R April 2021

Dieser Füllfederhalter überzeugt nicht nur mit seinem attraktiven Design, sondern auch mit seiner hervorragenden Ergonomie und der Verbesserung der Handschrift eines Grundschülers. Wir sind vollkommen zufrieden und würden jederzeit wieder zu diesem Produkt greifen.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Clip, Füllstandsanzeige, Soft-Griffzone, ergonomisches Design
Kunststoffclip
grün, schwarz
Kunststoff
M (mittel)
Füllhalter, Patronenfüller
tintenabhängig
nachfüllbar
Schreibanfänger, Schüler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram