STABILO EASYbuddy limette/grün M (5031-6-41) Füllhalter

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: Clip - Soft-Griffzone - ergonomisches Design Farbbezeichnung des Herstellers: limette Gehäusefarbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,42 €
Ø 13 €
12,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,79 €
Gehäusefarbe
blaugrünlilarotschwarz
Minen-/ Federbreiten
A (Schreibanfänger)LH (Linkshänder)M (mittel)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,42 €
Ø 13 €
12,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,79 €
ab 12,42 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stabilo Schulfüller Easybuddy Feder M limette/grün Mc Büro Stabilo Schulfüller Easybuddy Feder M limette/grün auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 14 Werktage 12,42 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,91 € → zum Angebot
• Schulfüller Easybuddy Feder M limette/grün Voelkner marketplace Schulfüller Easybuddy Feder M limette/grün 2-3 Wochen 13,04 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
• STABILO - Schulfüller mit Standard-Feder M - EASYbuddy in limette/grün - blau Amazon Marketplace STABILO - Schulfüller mit Standard-Feder M - EASYbuddy in limette/grün - blau Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• STABILO Füller STABILO Schulfüller EASYbuddy M limette/grün inkl. Patrone Otto STABILO Füller STABILO Schulfüller EASYbuddy M limette/grün inkl. Patrone lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
Varianten: STABILO EASYbuddy Schulfüller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.42 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Stabilo Schulfüller Easybuddy Feder M limette/grün ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 14... 12,42 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,91 € → zum Angebot
Schulfüller Easybuddy Feder M limette/grün Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 13,04 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
STABILO Schulfüller mit Standard-Feder M - EASYbuddy in limette/grün - Schreibfarbe buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 13,69 € + 2,95 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
Stabilo 5031/6-41, Stabilo Schulfüller mit Standard-Feder M - EASYbuddy in Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 14,15 € + 5,67 € Versand Gesamt 19,82 € → zum Angebot
STABILO 5031/6-41 Schulfüller mit Standard-Feder M - STABILO EASYbuddy in idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 14,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
STABILO - Schulfüller mit Standard-Feder M - EASYbuddy in limette/grün - blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
STABILO 5031/6-41, STABILO EASYbuddy Schulfüller mit Standard-Feder (1x) (5031/6-41) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 15,13 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
STABILO Schulfüller mit Standard-Feder M - EASYbuddy in limette/grün - blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,70 € 581,48 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 15,70 € → zum Angebot
STABILO Schulfüller mit Standard-Feder M - EASYbuddy in limette/grün - Schreibfarbe thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 16,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
STABILO Füller EASYbuddy Feder M limette/grün Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 16,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Ergonomischer Schulfüller STABILO EASYbuddy STABILO Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 17,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
STABILO Schulfüller EASYbuddy, Feder M, limette/grün. METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 18,96 € Versand kostenfrei Gesamt 18,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

STABILO EASYbuddy limette/grün M (5031-6-41) Test

5/5
★★★★★ Anfänger Füller
President April 2024

Meine Tochter hat ihren Füllerführerschein bestanden und durfte einen Füller auswählen. Nach dem Testen mehrerer Modelle, inklusive bekannter Marken wie Pelikan und Lamy, erwies sich dieser Füller als klarer Favorit. Die Schreibqualität war überragend; die Feder gleitete sanft über das Papier, ohne zu kratzen.

Es ist wichtig, dass jedes Kind den für sich passenden Füller findet, was durch Ausprobieren im Fachhandel erleichtert wird. Der Füller in trendigem Lila traf den Geschmack meiner Tochter perfekt und sorgte für viel Freude beim Schreiben. Dieser Beginner-Füller ist für uns der beste Kauf – sowohl in der Nutzung als auch in der ansprechenden Farbgestaltung. ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

5/5
★★★★★ Gut in der Hand liegender Füller
Michelle Januar 2024

Dieser Füller liegt perfekt in der Hand und verfügt über eine komfortable Finger-Einkerbung. Er ist kratz- und schmierfrei. Im Vergleich zu Ladenpreisen ist er sehr preiswert. Ein Muss für alle Schreibliebhaber!.

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner Füller.
Behrenbande Januar 2024

Mein Kind bevorzugt Füller mit Feder gegenüber Tintenrollern. Daher haben wir einen zweiten Füller gebraucht und uns für diesen entschieden. Er wurde schon zur Einschulung ausgesucht und geschenkt. Der Füller liegt gut in der Hand und ist einfach zu benutzen. Eine klare Empfehlung von uns.

5/5
★★★★★ Toller Füller
Isa November 2023

Mein Sohn hat diesen Füller für die Schule ausgesucht und jetzt möchte auch mein anderer Sohn einen haben. Das Schreiben geht leicht und mühelos von der Hand, selbst wenn die Stifthaltung noch nicht perfekt ist. Die Möglichkeit, einfache Patronen zu verwenden, macht das Befüllen problemlos. Klare Kaufempfehlung für diesen Füller!.

4/5
★★★★☆ Eigentlich schöner Füller, aber nicht beschriftbar
Wolfsrudel Februar 2023

Der Füller eignet sich perfekt zum Schreiben, mit einer guten Federstärke ideal für Anfänger. Mein Sohn in der 2. Klasse liebt ihn. Lediglich die fehlende Möglichkeit zur Beschriftung stört mich.

Im Vergleich zu anderen Schreibutensilien fehlt hier ein Feld für den Namen, sodass ich nun mühsam mit einem dünnen Edding den Namen quetschen muss. Hätte der Hersteller nicht so auffällig sein Logo aufgedruckt, gäbe es genug Platz für eine individuelle Beschriftung. Trotz vieler Versuche halten meine Namensaufkleber nicht auf dem Füller. Schade, denn mit zwei großen, farbigen Flächen für den Namen wäre dies kein Problem gewesen. Insgesamt ist der Füller jedoch sehr gut geeignet für Kinder, die Freude am Schreiben haben.

3/5
★★★☆☆ Schade
Kida April 2020

Schnelle Lieferung, guter Start, aber nach kurzer Zeit Schwierigkeiten beim Schreiben. Feder überträgt Tinte nicht mehr zuverlässig. Nicht für Dauergebrauch geeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Clip, Soft-Griffzone, ergonomisches Design
limette
grün
Rechtshänder
M (mittel)
matt
Füllhalter, Patronenfüller
tintenabhängig
Stabilo Easybuddy
Schreibanfänger, Schüler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram