STABILO EASYbuddy A schwarz/magenta schwarz (5032.7-41) Füllhalter

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: Clip - Soft-Griffzone - ergonomisches Design Farbbezeichnung des Herstellers: magenta Gehäusefarben: pink - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
11,91 €
Ø 12 €
11,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,79 €
Gehäusefarbe
blaugrünlilarotschwarz
Minen-/ Federbreiten
A (Schreibanfänger)LH (Linkshänder)M (mittel)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
11,91 €
Ø 12 €
11,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,79 €
ab 11,91 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STABILO - Schulfüller mit Anfänger-Feder A - EASYbuddy in schwarz/magenta -... Amazon STABILO - Schulfüller mit Anfänger-Feder A - EASYbuddy in schwarz/magenta -... Auf Lager 11,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• Stabilo Schulfüller Easybuddy Feder A schwarz/magenta Mc Büro Stabilo Schulfüller Easybuddy Feder A schwarz/magenta auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 14 Werktage 12,42 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,91 € → zum Angebot
• Schulfüller Easybuddy Feder A schwarz/magenta Voelkner marketplace Schulfüller Easybuddy Feder A schwarz/magenta 2-3 Wochen 13,04 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
• STABILO Füller STABILO Schulfüller EASYbuddy A schwarz/magenta inkl. Patrone Otto STABILO Füller STABILO Schulfüller EASYbuddy A schwarz/magenta inkl. Patrone lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
Varianten: STABILO EASYbuddy Schulfüller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.91 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
STABILO - Schulfüller mit Anfänger-Feder A - EASYbuddy in schwarz/magenta - blau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
STABILO - Schulfüller mit Anfänger-Feder A - EASYbuddy in schwarz/magenta - blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Stabilo Schulfüller Easybuddy Feder A schwarz/magenta Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 14... 12,42 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,91 € → zum Angebot
Schulfüller Easybuddy Feder A schwarz/magenta Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 13,04 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
STABILO 5032/7-41, STABILO Fllhalter EASYbuddy A, schwarz/magenta (1x) (5032/7-41) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 13,74 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
STABILO 5032/7-41 Schulfüller mit Anfänger-Feder A - STABILO EASYbuddy in idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 14,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Stabilo 5032/7-41, Stabilo Schulfüller mit Anfänger-Feder A - EASYbuddy in Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 15,11 € + 6,23 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
STABILO Schulfüller EASYbuddy A schwarz/magenta inkl. Patrone thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 16,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
Ergonomischer Schulfüller STABILO EASYbuddy STABILO Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 17,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
STABILO Füllfederhalter Patrone A EASYbuddy® schwarz/magenta METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 18,96 € Versand kostenfrei Gesamt 18,96 € → zum Angebot
STABILO Füller STABILO Schulfüller EASYbuddy A schwarz/magenta inkl. Patrone Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.

STABILO EASYbuddy A schwarz/magenta schwarz (5032.7-41) Test

5/5
★★★★★ sehr guter Schulfüller
tanjaleid Januar 2024

Mein Kind verwendet diesen Füllfederhalter seit der Grundschule bis zur 7. Klasse und bevorzugt keine anderen. Nur die Farbe hat sich gelegentlich geändert.

Der Füller ist leicht und angenehm zu halten. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Tolle Erfahrung!.

5/5
★★★★★ Gut in der Hand liegender Füller
Michelle Januar 2024

Dieser edle Füllfederhalter liegt optimal in der Hand und garantiert ein angenehmes Schreibgefühl. Die ergonomische Griffzone sorgt für einen komfortablen Halt, ohne lästiges Kratzen oder Schmieren. Im direkten Vergleich ist der Preis unschlagbar günstig. Ein hochwertiges Schreibgerät, das im Alltag überzeugt.

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner Füller.
Behrenbande Januar 2024

Meine Tochter liebt diesen Federnfüller, den sie zur Einschulung bekommen hat. Er liegt gut in der Hand und ist einfach zu benutzen. Wir sind mit unserer Wahl sehr zufrieden und würden ihn auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Füller
Nana Dezember 2023

Wir haben den Füller als Ersatz für einen von Faber Castell geholt und finden, dass er besser schreibt. Unser Langzeittest steht noch aus, aber bisher sind wir zufrieden. Unser Kind verwendet ihn in der 5. Klasse und ist glücklich damit.

5/5
★★★★★ Super Füller
Wiebke J November 2023

Der Füller hält und hält, sogar für nicht besonders vorsichtige Benutzer wie meinen Sohn. Er ist stabil und schreibt super leicht und angenehm. Absolute Kaufempfehlung! Schreiben macht mit diesem Füller definitiv Spaß.

5/5
★★★★★ Toller Füller
Isa November 2023

Mein kleiner Sohn hat diesen Füller für die Schule gewählt und der große wollte ihn auch. Er schreibt leicht und ohne Mühe. Auch bei unsicherer Stifthaltung schreibt er gut. Es ist toll, dass er einfach mit Patronen nachgefüllt werden kann. Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Clip, Soft-Griffzone, ergonomisches Design
magenta
pink, schwarz
Rechtshänder
A (Schreibanfänger)
matt
Füllhalter, Patronenfüller
tintenabhängig
Stabilo Easybuddy
Schreibanfänger, Schüler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram