STABILO EASYbuddy schwarz/hellblau A (5032-4-41) Füllhalter
-
Günstigster Preis
STABILO - Schulfüller mit Anfänger-Feder A - EASYbuddy in schwarz/himmelblau... Auf Lager 12,13 € Versand kostenfrei Gesamt 12,13 € → zum Angebot
-
Stabilo Schulfüller Easybuddy Feder A schwarz/hellblau
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 14 Werktage
12,42 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 19,91 €
→ zum Angebot
-
Schulfüller Easybuddy Feder A schwarz/hellblau
2-3 Wochen
13,04 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 20,53 €
→ zum Angebot
-
STABILO Füller STABILO Schulfüller EASYbuddy A schwarz/hellblau inkl. Patrone lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
STABILO EASYbuddy schwarz/hellblau A (5032-4-41) Test
Dieser Füller liegt sehr angenehm in der Hand und bietet eine optimal tiefe Fingerkerbe für einen sicheren Halt. Er überzeugt durch kratzfreies und sauberes Schreiben. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu anderen Geschäften.
Meine Tochter bevorzugt Füller mit Feder gegenüber Tintenrollern. Deshalb mussten wir einen zweiten Füller kaufen. Sie hat sich für diesen entschieden, den wir bereits zur Einschulung ausgesucht und geschenkt haben. Ein großartige Wahl! Der Füller liegt gut in der Hand und lässt sich leicht benutzen. Wir empfehlen ihn uneingeschränkt weiter.
Mein Sohn hat diesen Füller für die Schule ausgewählt und mein anderer Sohn wollte ihn auch haben. Der Füller schreibt sich mühelos und macht das Schreiben einfach. Selbst mit unsicherer Stifthaltung gelingen gute Ergebnisse.
Die einfache Befüllung mit Patronen überzeugt. Absolut empfehlenswert!.
Ich habe diesen Füller für meinen Sohn gekauft und bin sehr zufrieden. Er liegt gut in der Hand, sieht schick aus und schreibt einwandfrei. Trotz seiner etwas größeren Größe ist er angenehm leicht.
Mein Kind nutzt ihn gerne zum Schreiben. Absolute Empfehlung für den Kauf dieses Füllers!.
Mein Sohn liebt diesen Füller! Die Feder kratzt nicht und hält auch bei falscher Handhaltung. Nach 2 Wochen täglicher Nutzung ist die Feder immer noch top in Form. Perfekt für Anfänger beim Schreibenlernen!.
Top Füller für Kinder, schreibt weich und liegt gut in der Hand. Perfekt für Anfänger.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen