SRAM Centerline X Bremsscheibe rounded 6-Loch 180mm Fahrrad-Bremsscheibe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Befestigung: 6-Loch-Aufnahme Produkttyp: Fahrrad-Bremsscheibe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,08 €
Ø 39 €
38,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,08 €
Ø 39 €
38,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
ab 39,08 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sram Rotor Centerline Bremsscheibe schwarz Ø 180mm Amazon Sram Rotor Centerline Bremsscheibe schwarz Ø 180mm Auf Lager 39,08 € Versand kostenfrei Gesamt 39,08 € → zum Angebot
• SRAM Bremsscheibe Centerline X Rounded, zweiteilig 6-Loch, 180 mm Fahrrad-Teile.Shop SRAM Bremsscheibe Centerline X Rounded, zweiteilig 6-Loch, 180 mm 3 - 5 Tage 39,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,49 € → zum Angebot
• SRAM Bremsscheibe Centerline Rounded 180mm, zweiteilig, 6-Loch Schwarz Modell... Fahrrad-xxl SRAM Bremsscheibe Centerline Rounded 180mm, zweiteilig, 6-Loch Schwarz Modell... 3-5 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• SRAM Scheibenbremse Otto SRAM Scheibenbremse lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 65,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 70,48 € → zum Angebot
Varianten: SRAM Centerline X Bremsscheibe Rounded 6-Loch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.08 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Sram Rotor Centerline Bremsscheibe schwarz Ø 180mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,08 € Versand kostenfrei Gesamt 39,08 € → zum Angebot
Sram Rotor Centerline Bremsscheibe schwarz Ø 180mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,08 € Versand kostenfrei Gesamt 39,08 € → zum Angebot
SRAM Bremsscheibe Centerline X Rounded, zweiteilig 6-Loch, 180 mm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 39,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,49 € → zum Angebot
SRAM Bremsscheibe Centerline Rounded 180mm, zweiteilig, 6-Loch Schwarz Modell 2024 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Sram FS0036828.00001, Sram Bremsscheibe Centerline X Rounded 2-teilig 6-Loch Stahl - Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 41,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Sram B07CWWTHKD, Sram Centerline X Bremsscheibe rounded 6-Loch (180 mm) (B07CWWTHKD) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 43,07 € Versand kostenfrei Gesamt 43,07 € → zum Angebot
SRAM 00.5018.037.020, SRAM Centerline X Rounded 6-Loch Bremsscheibe mit bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 43,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
SRAM Bremsscheibe Centerline X zweiteilig Rounded Edges 180 mm | 6-Loc r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 44,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 49,25 € → zum Angebot
Sram 00.5018.037.020, Sram Centerline X Rotor 6b Brake Disc Schwarz,Silber 180 mm BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
SRAM Bremsscheibe 180mm zweiteilig 6-Loch nubuk-bikes Angebotsinfo 3 52,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,04 € → zum Angebot
SRAM Scheibenbremse Otto yovivo lifestyle shopping (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 65,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 70,48 € → zum Angebot
Sram 00.5018.037.020, Sram Centerline X rounded 180mm 6-Loch Bremsscheibe-Schwarz-One SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 75,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

SRAM Centerline X Bremsscheibe rounded 6-Loch 180mm Test

3/5
★★★☆☆ teuer aber besser als viele andere
♥️ U Juli 2022

Trotz des hohen Preises sind die SRAM Bremsscheiben eine lohnende Investition, da sie viel besser bremsen und leiser sind als die Original Shimano. Besonders der Temperaturabtransport ist effektiver. Jedoch können leichte Probleme auftreten, wie ein leichtes Spiel zwischen innerem Stern und äußerer Scheibe, das beim Abkühlen der Scheiben seltsame Geräusche verursachen kann.

Allgemeine Daten
6-Loch-Aufnahme
Fahrrad-Bremsscheibe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram