Squirt Dry Lube 500 ml Fahrrad-Kettenöl

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 500 ml Kettenöl, ausreichend für zahlreiche Anwendungen.
• Es handelt sich um ein Fahrrad-Kettenöl und Pflegewachs in einem.
• Das Kettenöl bietet eine langanhaltende Schmierung und Schutz vor Schmutz und Staub.
• Geeignet für verschiedene Fahrradtypen wie Mountainbikes, Rennräder und Citybikes.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
29,99 €
Ø 33 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
29,99 €
Ø 33 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,90 €
ab 29,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis squirt SQ-10, squirt Lube Kettenwachs 500 ml, Grundpreis: € 59,98 / l bike-components squirt SQ-10, squirt Lube Kettenwachs 500 ml, Grundpreis: € 59,98 / l 2-4 Tage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Squirt Cycling Products SQUIRSQ-10, Squirt Cycling Products Long Lasting... BikeInn Squirt Cycling Products SQUIRSQ-10, Squirt Cycling Products Long Lasting... lagernd 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Squirt Lube SQUIRT100-5, Squirt Lube - Lubricant 500ml Bikable Squirt Lube SQUIRT100-5, Squirt Lube - Lubricant 500ml 1-2 Werktage 33,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• Squirt Lube Kettenwachs 500 ML Amazon Marketplace Squirt Lube Kettenwachs 500 ML Auf Lager 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Varianten: Squirt Dry Lube
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
squirt SQ-10, squirt Lube Kettenwachs 500 ml, Grundpreis: € 59,98 / l ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Squirt Cycling Products SQUIRSQ-10, Squirt Cycling Products Long Lasting Lubricant BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Squirt Lube SQUIRT100-5, Squirt Lube - Lubricant 500ml Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
SQUIRT Kettenwachs Chain Lube Langhaftend | 500 ml r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 37,50 € 75,00 €/l + 4,75 € Versand Gesamt 42,25 € → zum Angebot
SQUIRT Lube für trockene und nasse Bedingungen vollständig biologisch abbaubar - nubuk-bikes Angebotsinfo 3 40,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,38 € → zum Angebot
Squirt SQL002, Squirt Chain Lube 500ml Kettenschmiermittel-Weiss-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 42,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,44 € → zum Angebot
SQUIRT Lube für trockene und nasse Bedingungen vollständig biologisch abbaubar - Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 43,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,25 € → zum Angebot
Squirt Lube Kettenwachs 500 ML Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:22 Uhr.

Testbericht Squirt Dry Lube 500 ml

Squirt Dry Lube 500 ml: Das ideale Kettenöl für Ihr Fahrrad

Das Squirt Dry Lube 500 ml ist ein hochwertiges Fahrrad-Kettenöl, das speziell für die Pflege und Wartung Ihrer Fahrradkette entwickelt wurde. Mit einer Menge von 500 ml bietet es ausreichend Inhalt für zahlreiche Anwendungen und sorgt dafür, dass Ihre Kette stets optimal geschmiert ist. Dieses Produkt ist sowohl als Kettenöl als auch als Pflegewachs einsetzbar und bietet somit eine umfassende Lösung für die Fahrradpflege.

Effektive Schmierung und Schutz für Ihre Fahrradkette

Das Squirt Dry Lube 500 ml bietet eine effektive Schmierung, die die Reibung zwischen den Kettengliedern minimiert und somit den Verschleiß reduziert. Dies führt zu einer längeren Lebensdauer Ihrer Fahrradkette und sorgt für ein geschmeidiges Fahrgefühl. Das Produkt bildet eine schützende Schicht, die Schmutz und Staub abweist, wodurch die Kette sauber bleibt und weniger häufig gereinigt werden muss.

Squirt Dry Lube 500 ml Test

5/5
★★★★★ Easy to keep everything clean
Seamus O Februar 2024

Dank Squirt Lube ohne Öl oder Fett bleibt das Fahrrad und seine Komponenten sauber, ohne dass Schmiere spritzt. Das Wachsschmiermittel arbeitet genauso effizient wie traditionelles Schmiermittel. Ein echter Gewinn für die Fahrradpflege.

5/5
★★★★★ Eine herausragende Wahl für Fahrradkettenpflege!
El M September 2023

Das Squirt Lube Kettenwachs ist eine herausragende Wahl für die Pflege von Fahrradketten. Mit beeindruckender Schmutz abweisender Wirkung bleibt die Kette auch nach Fahrten auf staubigen Strecken sauber. Die einfache Anwendung und die gleichmäßige Verteilung sorgen für eine reibungslose Fahrt und reduzieren den Verschleiß. Die Langlebigkeit des Wachses spart Zeit und Mühe beim Nachschmieren.

Im Vergleich zu herkömmlichem Öl überzeugt das Squirt Lube Kettenwachs mit seinen hervorragenden Eigenschaften. Eine klare Empfehlung für alle Fahrradliebhaber! Ihre Kette wird es Ihnen danken.

5/5
★★★★★ Simpelstes Wachs
naemy November 2022

Mit Squirt habe ich bisher beste Erfahrungen gemacht und verwende es auf meinen 3 Rädern (Rennrad, Gravel, MTB). Die Kette bleibt viel sauberer, das Wachs lässt sich leicht auftragen und hält länger als erwartet (ungefähr 400 km ohne Regen). Ein großer Vorteil ist, dass nicht alles schwarz vom Kettenöl wird. Sogar beim Berühren der Kette bleiben höchstens graue Finger zurück, die sich leicht mit Seife abwaschen lassen. Insgesamt ein top Produkt für alle Fahrradliebhaber!.

5/5
★★★★★ 👍 Kein Öl-Schmodder mehr, die Kette ist IMMER sauber.
Ulrich Juni 2022

Mit diesem Wachs bleibt die Fahrradkette immer sauber und trocken. Keine Ölflecken mehr an Händen und Kleidung. Das Wachs schützt die Kette vor Staub und Schmutz, so dass kein Ölschlamm entsteht.

Einfach aufzutragen und nach 100 km erneut anzuwenden. Für eine blitzblank saubere Kette, Ritzel und Schaltung. Ein bisschen mehr Aufwand als mit Öl, aber das Ergebnis überzeugt. Perfekt für saubere und gepflegte Fahrräder! 👍 #Fahrradpflege #Kettenwachs #sauberkeit #trockenheit #keineöligenflecken.

5/5
★★★★★ Ich lasse nichts anderes mehr an meine Kette
Amazon Kunde Februar 2019

Die Squirt Lube hat meine Kette nach 5. 000 Kilometern noch sauber gehalten. Leicht zu reinigen und pflegen. Gute Kaufempfehlung für Rennradfahrer.

5/5
★★★★★ Top Schmierung, ohne verschmierte Kette!
Volker L April 2018

Squirt ist derzeit der beste Kettenschmierstoff auf dem Markt. Mit seiner hervorragenden Schmierwirkung bleibt die Kette sauber und zieht keinen Schmutz an. Ideal für sandige und staubige Bedingungen, sowohl für Rennräder als auch Stadträder.

Kein Verharzen oder Verkleben! Die Anwendung ist einfach, ergiebig und geruchsneutral. Einziger Nachteil: Bei Dauerregen oder starkem Matsch kann es schneller abgewaschen werden als die meisten anderen Kettenöle. Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Fahrradkette
500 ml
Fahrrad-Kettenöl, Fahrrad-Pflegewachs

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram