Squier Affinity Telecaster LRL WPG Olympic White E-Gitarre

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Saitenreiter: 6 Bauart: Solidbody Bünde: 21
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
222,51 €
Ø 236 €
222,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
222,51 €
Ø 236 €
222,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
ab 222,51 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 222,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Squier by Fender Affinity Series Telecaster, E-Gitarre, Indisches... Amazon Squier by Fender Affinity Series Telecaster, E-Gitarre, Indisches... Auf Lager 222,51 € Versand kostenfrei Gesamt 222,51 € → zum Angebot
• Squier 0378200505, Squier Affinity Series Telecaster LRL Olympic White E Gitarre Music Store Squier 0378200505, Squier Affinity Series Telecaster LRL Olympic White E Gitarre 1 - 2 Tage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• Squier E-Gitarre Fender Squier Affinity Telecaster IL OWT Otto Squier E-Gitarre Fender Squier Affinity Telecaster IL OWT lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
222.51 €
Ø 1 Mon.
236 €
Tiefstpreis
223 €
Preisalarm aktivieren
Squier by Fender Affinity Series Telecaster, E-Gitarre, Indisches Lorbeergriffbrett, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 222,51 € Versand kostenfrei Gesamt 222,51 € → zum Angebot
Squier by Fender Affinity Series Telecaster, E-Gitarre, Indisches Lorbeergriffbrett, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 222,51 € Versand kostenfrei Gesamt 222,51 € → zum Angebot
Squier 0378200505, Squier Affinity Series Telecaster LRL Olympic White E Gitarre Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Squier by Fender Affinity Tele OWH - E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
E- Gitarre Fender Squier Affinity Telecaster - OLW Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Squier E-Gitarre Fender Squier Affinity Telecaster IL OWT Otto HeBa - Sound & Music (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:37 Uhr.

Squier Affinity Telecaster LRL WPG Olympic White Test

5/5
★★★★★ Supergitarre
Oliver R September 2024

Nach dem Auspacken der Gitarre, kurzem Stimmen und Anschluss an den Verstärker war der Hardrocksound sofort da. Ich kann nun einfach rocken und das Gefühl ist besser als je zuvor. Kein mühsames Einstellen der Saitenhöhe oder des Halses nötig. Der Klang übertrifft meine Harley Benton (Stratocaster) deutlich und das Spielgefühl ist spürbar angenehmer.

1/5
★☆☆☆☆ Qualitätskontrolle bei Squier nicht vorhanden
SPECIALIZEDSPECIALIZED November 2024

Achtung beim Kauf! Meine Gitarre wies mehrere Lackschäden am Korpus zwischen Body und Hals auf. Zudem entdeckte ich eine Druckstelle auf der Front, die lediglich überlackiert wurde. Obwohl die Gitarre neu und gut verpackt war, scheint es an der Qualitätssicherung von Squier zu mangeln. Zusätzlich war meine Gitarre in China gefertigt, während auf den Amazon-Bildern eine Herstellung in Indonesien angezeigt wird.

1/5
★☆☆☆☆ Dem Preis angemessene Leistung
Ruhrpott J August 2023

Für ca. 250 Euro sollte man keine Wunder erwarten. Der Hals liegt gut in der Hand und die Gitarre ist leicht, allerdings ist der Klang eher im unteren Preissegment angesiedelt. Leider habe ich bei einem wenig vertrauenswürdigen Händler (Kirstein) bestellt, sodass die Gitarre in einem unsauberen und teilweise defekten Zustand ankam.

4/5
★★★★☆ Gute Gitarre für kleines Geld
A.Schmitz Oktober 2023

Vom Werk gar nicht eingestellt, sogar die Mechaniken waren lose. Sonst aber gut verarbeitet. Brauchbar, Preis, Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
6
Solidbody
21
Erle
beige, weiß
geschraubt
Erle
Ahorn
25,5" (648 mm)
SS
Telecaster
6 Saiten
Squier Affinity
Einsteiger
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram