SQlab 3OX 16° 15mm Riser Bar

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Riser Bar Farbe: schwarz Gewicht: 325 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
89,99 €
Ø 93 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Rise
15 mm30 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
89,99 €
Ø 93 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 89,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SQlab FS0043826, SQlab SQ-Lab Lenker 3OX Aluminium low 16 Fitstore24 SQlab FS0043826, SQlab SQ-Lab Lenker 3OX Aluminium low 16 lagernd, 3-4 Werktage 89,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• SQlab Lenker 3OX Alu, 780 mm/16°/31,8 mm Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl SQlab Lenker 3OX Alu, 780 mm/16°/31,8 mm Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 94,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,98 € → zum Angebot
• SQlab Lenker 3OX 31 - 31.8 mm - 8mm 16° low 780 mm Rise 15 mm schwarz Fahrrad-Teile.Shop SQlab Lenker 3OX 31 - 31.8 mm - 8mm 16° low 780 mm Rise 15 mm schwarz 3 - 5 Tage 104,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 110,19 € → zum Angebot
• SQlab 3OX Aluminium Lenker, Schwarz, Low 16° Amazon Marketplace SQlab 3OX Aluminium Lenker, Schwarz, Low 16° 116,62 € Versand kostenfrei Gesamt 116,62 € → zum Angebot
Varianten: SQlab 3OX 16°
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
SQlab FS0043826, SQlab SQ-Lab Lenker 3OX Aluminium low 16 ✓ Bester Preis Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 89,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 95,99 € → zum Angebot
SQlab Lenker 3OX Alu, 780 mm/16°/31,8 mm Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 94,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,98 € → zum Angebot
SQlab Lenker 3OX 31 - 31.8 mm - 8mm 16° low 780 mm Rise 15 mm schwarz Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 104,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 110,19 € → zum Angebot
SQlab 3OX Aluminium Lenker, Schwarz, Low 16° Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 116,62 € Versand kostenfrei Gesamt 116,62 € → zum Angebot
SQlab 57230-2324-Low, SQlab 3OX 16 MTB Gravity E-Bike Fahrrad Lenker 31.8mm / 780mm we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
SQlab - 3OX 16° High Lenker Alu schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
SQlab 2060, SQlab 3OX MTB 31.8 Low 15 mm Riser Lenker 780 mm 16° schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 119,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:04 Uhr.

SQlab 3OX 16° 15mm Test

5/5
★★★★★ Top zufrieden
Thomas August 2023

Der Lenker ist wirklich fantastisch! Er entlastet die Handgelenke deutlich und sorgt für eine aufrechte Sitzposition mit angewinkelten Armen. Dadurch wird nicht nur der Komfort erhöht, sondern auch die Agilität. Es macht einfach nur Spaß, damit durch Hindernisse wie Löcher oder Steine zu manövrieren.

Das Grinsen verschwindet nicht mehr vom Gesicht. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Lenker mit Wow Effekt
Michael L August 2022

Ich gehöre leider zu den Menschen, bei denen die Finger auf langen Touren gerne einschlafen. Dank dieses Lenkers und der SQ Lab Griffe gehören diese Probleme der Vergangenheit an! Sowohl an meinem Giant Fathom E-Hardtail als auch an meinem Canyon Spectral 125 Fully habe ich diese Teile montiert, und es war eine großartige Entscheidung. Die Auswahl nach Anleitung auf der SQ Lab Seite war einfach und verdient allein schon 5 Sterne.

Die Montage und das Kürzen des Lenkers waren problemlos (wenn man weiß, was man tut). Ich bin absolut zufrieden und werde nie wieder andere Lenker fahren! Langstreckenfahrten sind nun ein absoluter Genuss.

5/5
★★★★★ Super Lenker
TechGeek Dezember 2021

Nachdem ich Probleme mit meinen Handgelenken hatte, habe ich auf diesen Lenker gewechselt, der 2 Meter höher ist als mein alter Lenker. Zusätzlich schont die 16-Grad-Abwinkelung meine Handgelenke.

5/5
★★★★★ Guter Lenker
VandaBert Juli 2021

Ich bin sehr zufrieden mit meinem flachen Lenker. Er ist angenehm zu fahren und wirkt ergonomischer als mein vorheriger. Zudem erscheint er stabil und hat in Bruchtests gute Ergebnisse erzielt.

Der Preis ist auch in Ordnung. Klare Empfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Backsweep ist keine Geschmackssache
Tommy Juni 2021

Ein ergonomisches Must-have! Super Auswahl an Lenkern für verschiedene Grifftypen. Top Qualität des Lenkers. Den individuellen Backsweep kann man einfach mit einem Bleistift und kariertem Papier messen. Einfach Linie abzeichnen, Winkel messen und fertig!.

5/5
★★★★★ Der perfekte Lenker für All-Mountainbike
S.Lanko. Mai 2020

Top-Qualität, Design und Komfort. Die edle, matte Oberfläche mit Riser sorgt für eine entspannte Sitzposition und ist besonders breit. Perfekt für Scott E-Genius. Die Investition hat sich gelohnt!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Riser Bar
Allgemeine Informationen
schwarz
325 g
Aluminium
Maße & Kompatibilität
16 °
780
31,8 mm
15 mm
4 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram