SQlab 3OX 12° 15mm Riser Bar
-
Günstigster Preis
SQlab 30X Alu low Rise 12 Lenker
84,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,99 €
→ zum Angebot
-
SQlab 645538 / low, SQlab 30X Alu 780mm 12° Lenker-Schwarz-780x15, Kostenlose
Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage
99,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 104,94 €
→ zum Angebot
-
SQlab Lenker 3OX Alu, 780 mm/12°/31,8 mm Schwarz Modell 2026
3-5 Werktage
101,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 106,98 €
→ zum Angebot
-
SQlab Guidon 3OX Aluminium, niedrig 12°
Auf Lager
109,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
SQlab 3OX 12° 15mm Test
Der Lenker ist fantastisch! Er entlastet die Handgelenke und bringt mich in eine aufrechtere Sitzposition mit angewinkelten Armen. Dadurch steigert sich nicht nur der Komfort, sondern auch die Agilität. Es macht einfach Spaß, mit ihm um Hindernisse wie Löcher und Steine zu zirkeln.
Man kann einfach nicht aufhören zu lächeln. Absolute Kaufempfehlung!.
Ich gehöre zu den Fahrern, die auf langen Touren Probleme mit eingeschlafenen Fingern haben. Doch seitdem ich den Lenker und die Griffe von SQ Lab an meinem Giant Fathom E-Hardtail und Canyon Spectral 125 Fully montiert habe, sind diese Probleme verschwunden. Die Auswahl des Lenkers und der Griffe nach Anleitung auf der SQ Lab Website war einfach und die Montage verlief problemlos.
Endlich gehören taube Finger der Vergangenheit an! Ich bin mit meiner Entscheidung sehr zufrieden und würde diesen Lenker jedem empfehlen, der ähnliche Probleme hat. Für mich gibt es keine bessere Alternative mehr!.
Dieser Lenker ist ideal bei Handgelenksproblemen, da er um 2m höher und um 16 Grad abgewinkelt ist. Ideal für eine ergonomische Fahrt.
Mein neuer Lenker ist nicht nur schön und angenehm zu fahren, sondern auch ergonomischer als mein vorheriger. Er wirkt stabil und hat die besten Bruchtest-Ergebnisse. Der Preis ist fair. Sehr empfehlenswert!.
Ein ergonomisches Must-Have! Großartig, dass es mittlerweile Lenker für alle Grifftypen gibt. Die Qualität des Lenkers ist hervorragend. Den persönlichen Backsweep kann man ganz einfach selbst ausmessen, indem man einen Bleistift wie einen Lenker in die Hand nimmt und auf kariertem Papier die Linie abzeichnet. Anschließend nur noch den Winkel zur Horizontalen messen und voilà, der individuelle Backsweep ist gefunden. Ein unverzichtbares Zubehör für alle Fahrradliebhaber!.
Top-Qualität, stylisches Design und Komfort. Die erodierte matte Oberfläche verleiht eine edle Optik. In Kombination mit einem kurzen Riser sorgt es für eine entspannte Sitzposition.
Das breite Design passt perfekt zu meinem Scott E-Genius. Eine lohnende Investition.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen