Spro Trout Master Tactical Trout Sbiro 3,00m 3-25g Angelrute

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Rute hat eine Länge von 300 cm und ist in drei Einzelteile zerlegbar.
• Das Material besteht aus leichtem und robustem Carbon.
• Der Korkgriff bietet einen bequemen und sicheren Halt.
• Mit einem maximalen Wurfgewicht von 25 g ist sie ideal für das Angeln auf Forellen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,89 €
Ø 59 €
58,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
Gewicht
152 g194 g
Länge
300 cm360 cm
Transportlänge
105 cm194 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,89 €
Ø 59 €
58,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
ab 58,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SPRO Tactical Lake Sbiro 3-25g 3,0m ap1020 Angelplatz SPRO Tactical Lake Sbiro 3-25g 3,0m ap1020 58,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 63,79 € → zum Angebot
• Trout Master Tactical Sbiro 3m 3-25g - Forellenrute zum Sbirolinoangeln,... Amazon Marketplace Trout Master Tactical Sbiro 3m 3-25g - Forellenrute zum Sbirolinoangeln,... Auf Lager 67,40 € Versand kostenfrei Gesamt 67,40 € → zum Angebot
• Trout Master Forellenrute Tactical Sbiro 3m 3-25g - Forellenrute Otto Trout Master Forellenrute Tactical Sbiro 3m 3-25g - Forellenrute lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,99 € + 5,89 € Versand Gesamt 78,88 € → zum Angebot
• Spro Tactical Trout Sbiro 3,00m 3-25g Sbirolino Forellenrute netto-online Spro Tactical Trout Sbiro 3,00m 3-25g Sbirolino Forellenrute 5 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Varianten: Spro Trout Master Tactical Trout Sbiro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.89 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
SPRO Tactical Lake Sbiro 3-25g 3,0m ap1020 ✓ Bester Preis Angelplatz Angebotsinfo 58,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 63,79 € → zum Angebot
Trout Master Tactical Sbiro 3m 3-25g - Forellenrute zum Sbirolinoangeln, Angelrute Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,40 € Versand kostenfrei Gesamt 67,40 € → zum Angebot
Trout Master Forellenrute Tactical Sbiro 3m 3-25g - Forellenrute Otto Neptunmaster (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,99 € + 5,89 € Versand Gesamt 78,88 € → zum Angebot
Spro Tactical Trout Sbiro 3,00m 3-25g Sbirolino Forellenrute netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Spro Tactical Trout Sbiro 3,00m 3-25g Sbirolino Forellenrute Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Testbericht Spro Trout Master Tactical Trout Sbiro 3,00m 3-25g

Die Spro Trout Master Tactical Trout Sbiro 3,00m 3-25g: Perfekte Wahl für Forellenangler

Die Spro Trout Master Tactical Trout Sbiro 3,00m 3-25g ist eine hochwertige Forellenrute, die speziell für das Angeln auf Forellen entwickelt wurde. Mit einer Länge von 300 cm und einem maximalen Wurfgewicht von 25 g bietet diese Rute die perfekte Balance zwischen Flexibilität und Stabilität. Die Rute besteht aus robustem Carbonmaterial, das für seine Langlebigkeit und Leichtigkeit bekannt ist.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Diese Angelrute ist aus Carbon gefertigt, was sie besonders leicht und dennoch stabil macht. Mit einem Gewicht von nur 152 g ist sie einfach zu handhaben und ermöglicht präzise Würfe. Der Korkgriff sorgt für einen bequemen und sicheren Halt, auch bei längeren Angelausflügen. Die Rute ist in drei Einzelteile zerlegbar, was den Transport und die Lagerung erleichtert.

Spro Trout Master Tactical Trout Sbiro 3,00m 3-25g Test

5/5
★★★★★ Super schnelle lieferung und kontroliert werde in zukunft direkt bei Tackles Deals bestellen
Thorsten S September 2020

Die Lieferung von Tackle Deals war blitzschnell. Die Ruten sind fantastisch und perfekt für Forellen. Freue mich darauf, sie in der Praxis zu testen und werde gerne Fotos schicken.

5/5
★★★★★ Top
Erik257 November 2023

Eine gute Rute. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Kurt S Juli 2023

Absolut für das Geld eine Spitze Rute kann man nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fängt Fisch
Marc April 2023

Sehr gute QualitätHabt 3 echt schöne Forellen drauf gefangen mega gute Aktion. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Steckrute
mit Hakenöse
3 Stück
152 g
Kork
300 cm
Carbon
Forellenrute
105 cm
25 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram