Savage Gear SG4 Medium Game 2,51m 12-35g Spinnrute

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spinnrute Länge: 251 cm Transportlänge: 134 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
80,18 €
Ø 73 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
80,18 €
Ø 73 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 80,18 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Savage Gear SG4 Medium Spiel Spinnrute - Premium Angelrute für Süß- und... Amazon Savage Gear SG4 Medium Spiel Spinnrute - Premium Angelrute für Süß- und... Auf Lager 80,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 86,17 € → zum Angebot
• Savage Gear SG4 Medium Game 8'3 " 251Cm 12-35G 2Sec av1218 Angelplatz Savage Gear SG4 Medium Game 8'3 " 251Cm 12-35G 2Sec av1218 85,17 € + 4,90 € Versand Gesamt 90,07 € → zum Angebot
• Savage Gear Spinnrute 251cm 12-35g SG4 Medium Game - Spinnrute Otto Savage Gear Spinnrute 251cm 12-35g SG4 Medium Game - Spinnrute lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € + 5,89 € Versand Gesamt 125,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.18 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Savage Gear SG4 Medium Spiel Spinnrute - Premium Angelrute für Süß- und Salzwasser ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 86,17 € → zum Angebot
Savage Gear SG4 Medium Spiel Spinnrute - Premium Angelrute für Süß- und Salzwasser Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 86,17 € → zum Angebot
Savage Gear SG4 Medium Game 8'3 " 251Cm 12-35G 2Sec av1218 Angelplatz Angebotsinfo 85,17 € + 4,90 € Versand Gesamt 90,07 € → zum Angebot
Savage Gear Spinnrute 251cm 12-35g SG4 Medium Game - Spinnrute Otto Neptunmaster (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € + 5,89 € Versand Gesamt 125,88 € → zum Angebot
Savage Gear SG4 Medium Game Rod 2,51m 12-35g Spinnrute netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
Savage Gear SG4 Medium Game Rod 2,51m 12-35g Spinnrute Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

Savage Gear SG4 Medium Game 2,51m 12-35g Test

5/5
★★★★★ Top Gerät brutale Rute
Alex November 2023

Klare Empfehlung: Die SG4-Rute von Savage Gear ist ideal fürs Zanderangeln — federleicht und dennoch extrem robust. Ich nutze sie als Ultra Light und Medium Game; die gesamte Rutenreihe überzeugt durch Leistung. Zu jeder Rute passt die passende Rolle, ausgezeichnete Verarbeitung und hochwertige Angelgeräte. Uneingeschränkt empfehlenswert für ambitionierte Raubfischangler.

5/5
★★★★★ Lohnt sich der Kauf?!
Kai H Januar 2026

Die Rute ist super für leichteres Angeln auf Barsch, evtl. noch auf Zander. Sie liegt super in der Hand und ist wirklich schön leicht. Ich kann sie nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Verkäufer und sehr gutes Produkt
Gilbert August 2025

Eine Tolle Rute, sie ist gut verpackt angekommen und mein Sohn ist sehr begeistert von ihr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Vollkommende Zufriedenheit.
Piotr P August 2024

Schnelle Lieferung. Ich bin mit dem Artikel und dem Verkäufer sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Spinnrute
Länge & Transport
251 cm
134 cm
Rutenblank
Medium
133 g
35 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram