Spro Trout Master Tactical Trout Lake 3,00 m 5-40 g Forellenrute
-
Günstigster Preis
Spro Tactical Lake Trout 3.0M 5-40G ap0784
67,34 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 72,24 €
→ zum Angebot
-
Trout Master Tactical Lake Trout 3,00m 5-40g - Forellenrute zum Angeln am
Auf Lager
85,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,04 €
→ zum Angebot
-
Trout Master Forellenrute Tactical Lake Trout 3,00m 5-40g - Forellenrute lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,99 € + 5,89 € Versand Gesamt 93,88 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Spro Trout Master Tactical Trout Lake 3,00 m 5-40 g Test
Diese Pro Tactical Forellenrute in 3,30 Meter Länge ist ideal für den Forellensee. Spro hat hier eine hochwertige Angelrute geschaffen, die unschlagbar ist. Sehr empfehlenswert!.
Mit der Trout Master Forellenrute von Spro starte ich meine Angelsaison am See. Nach langem Suchen und Vergleichen habe ich mich für diese Rute entschieden. Sie erfüllt all meine Kriterien: vielseitig für verschiedene Forellensituationen, Wurfgewicht von 7-30g und auch für andere Fische geeignet.
Im Vergleich mit der Shimano Beastmaster hat mich die Trout Master nicht nur preislich überzeugt, sondern auch in Sachen Ausstattung. Der direkte Vergleich im Angelladen bestätigte meine Wahl, da mir das Handling der Trout Master besser gefiel. Zusätzlich hat sie dieselben Wurfangaben wie die Beastmaster (5-40g).
Spro hat hier wirklich den Kunden im Blick. Die Angel sieht zudem toll aus und die Spitze entspricht genau dem, was man sich für eine Forellenrute wünscht. Mit dieser Rute bin ich bestens für die Saison gerüstet.
Tip top. Super Forellenrute. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.