Spidi Flash-R Evo Handschuhe schwarz/weiß/blau Motorrad Sporthandschuhe
- Polyurethan-Außenmaterial bietet abriebfeste Oberfläche ohne aufwendige Lederpflege
- Textiles Innenfutter ermöglicht angenehmes Handklima und schnelle Trocknung
- Synthetische Konstruktion bleibt bei Nässe griffig und formstabil
- Herrenschnitt gewährleistet anatomisch angepasste Passform für präzise Hebelsteuerung
- Pflegeleichte Materialien reduzieren Wartungsaufwand im Fahralltag erheblich
- Mittelklasse-Ausstattung verbindet soliden Schutz mit unkomplizierter Handhabung
-
Günstigster Preis
Spidi B79-022-S, Spidi Flash-R Evo Motorrad Handschuhe Schwarz Weiss Blau male
versandfertig in 3 - 5 Werktage
56,91 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 61,90 €
→ zum Angebot
-
SPIDI, Flash-R Evo, Herren-Motorrad-Handschuhe, schützend & widerstandsfähig, Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
-
Spidi B79-022-S, Spidi Flash-R Evo, Handschuhe - Schwarz/Weiß/Blau - S
versandfertig: 5-7 Werktage
59,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 66,80 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: M
Größe: S
Spidi Flash-R Evo – durchdachte Handhabung für den Fahralltag
Der praktische Zugang zum Lenker bestimmt oft, wie konsequent Motorradhandschuhe im Alltag getragen werden. Diese Motorradhandschuhe kombinieren Polyurethan-Außenmaterial mit einem textilen Innenfutter, das für angenehmes Handklima ohne aufwendige Pflege sorgt. Die Materialkombination erlaubt schnelles An- und Ausziehen bei Tankstopps oder Stadtfahrten, während die synthetische Konstruktion unempfindlich gegen Feuchtigkeit bleibt. Wer zwischen verschiedenen Fahrten häufig die Handschuhe wechselt, profitiert von der unkomplizierten Handhabung ohne Lederpflege-Routine.
Robuste Konstruktion für wechselnde Fahrsituationen
Das Polyurethan-Außenmaterial bietet solide Abriebfestigkeit ohne die Pflegeintensität von Leder. Bei Nässe oder wechselnden Wetterbedingungen zeigt sich der Vorteil synthetischer Materialien: Sie behalten ihre Griffigkeit am Lenker auch bei Feuchtigkeit und trocknen deutlich schneller als Lederalternativen. Die Konstruktion ordnet sich im Mittelklasse-Segment ein und richtet sich an Fahrer, die verlässlichen Schutz mit Alltagstauglichkeit verbinden möchten. Für ausgedehnte Regenfahrten oder extreme Wetterbedingungen empfiehlt sich allerdings ein spezialisiertes Modell mit dezidierter Membran-Ausstattung.
Spidi Flash-R Evo Handschuhe schwarz/weiß/blau Test
Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen