Alpinestars WT-4 GTX wasserdichte Handschuhe schwarz Touring Handschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das robuste Leder-Außenmaterial bietet optimalen Schutz und lange Haltbarkeit bei anspruchsvollen Touren.
• Eine integrierte Gore-Tex Membran gewährleistet zuverlässige Wasserdichtigkeit und atmungsaktive Eigenschaften für komfortables Fahren.
• Das speziell entwickelte Textil-Innenfutter sorgt für angenehmes Tragegefühl und effektive Feuchtigkeitsregulierung.
• Die schwarze Farbgebung verleiht den Handschuhen ein zeitloses Design, das sich vielseitig kombinieren lässt.
• Diese hochwertigen Touring-Handschuhe wurden speziell für männliche Motorradfahrer konzipiert und bieten optimale Passform und Funktionalität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
101,90 €
Ø 105 €
101,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
101,90 €
Ø 105 €
101,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 101,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpinestars Motorradhandschuhe Alpinestars WT-4 GTX Handschuhe Schwarz Otto Alpinestars Motorradhandschuhe Alpinestars WT-4 GTX Handschuhe Schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,90 € Versand kostenfrei Gesamt 101,90 € → zum Angebot
• Alpinestars WT-4 GTX wasserdichte Motorrad Handschuhe, schwarz, L Amazon Marketplace Alpinestars WT-4 GTX wasserdichte Motorrad Handschuhe, schwarz, L Auf Lager 105,32 € + 3,95 € Versand Gesamt 109,27 € → zum Angebot
• Alpinestars WT-4, Handschuhe Gore-Tex - Schwarz - L motoin Alpinestars WT-4, Handschuhe Gore-Tex - Schwarz - L sofort lieferbar 107,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 114,62 € → zum Angebot
• Alpinestars WT-4 GTX wasserdichte Motorrad Handschuhe FC-Moto Alpinestars WT-4 GTX wasserdichte Motorrad Handschuhe 1 - 2 Tage 119,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.9 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Alpinestars Motorradhandschuhe Alpinestars WT-4 GTX Handschuhe Schwarz ✓ Bester Preis Otto motorun (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,90 € Versand kostenfrei Gesamt 101,90 € → zum Angebot
Alpinestars WT-4 GTX wasserdichte Motorrad Handschuhe, schwarz, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 105,32 € + 3,95 € Versand Gesamt 109,27 € → zum Angebot
Alpinestars WT-4, Handschuhe Gore-Tex - Schwarz - L motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 107,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 114,62 € → zum Angebot
Alpinestars WT-4 GTX wasserdichte Motorrad Handschuhe FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 119,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:36 Uhr.

Testbericht Alpinestars WT-4 GTX wasserdichte Handschuhe schwarz

Alpinestars WT-4 GTX wasserdichte Handschuhe schwarz - Optimaler Schutz für anspruchsvolle Touren

Erleben Sie uneingeschränkten Fahrkomfort bei jedem Wetter mit diesem hochwertigen Motorradhandschuh. Speziell für lange Touren konzipiert, bietet er eine perfekte Kombination aus Schutz, Atmungsaktivität und Grip. Die Gore-Tex Membran hält Ihre Hände selbst bei widrigsten Bedingungen trocken, während das robuste Leder-Außenmaterial maximale Abriebfestigkeit gewährleistet. Genießen Sie sicheres und komfortables Fahren in jeder Situation.

Zuverlässiger Wetterschutz für ganzjährige Einsatzbereitschaft

Diese Touring-Handschuhe überzeugen durch ihre herausragende Wetterbeständigkeit. Die integrierte Gore-Tex Membran bildet eine unüberwindbare Barriere gegen Regen und Wind, ohne dabei die Atmungsaktivität zu beeinträchtigen. So bleiben Ihre Hände auch bei langen Fahrten angenehm trocken und warm. Das hochwertige Leder-Außenmaterial bietet zusätzlichen Schutz vor Nässe und Kälte. Dank dieser Kombination sind die Handschuhe ideal für Ganzjahresfahrer, die bei jedem Wetter auf Tour gehen möchten.

Alpinestars WT-4 GTX wasserdichte Handschuhe schwarz Test

5/5
★★★★★ TOP
Daniel November 2025

Alles Perfekt!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Touring Handschuhe
Herren
schwarz
Eigenschaften
Leder
Textil
Gore-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram