Spessarttraum Silber leicht 155x220cm Bettdecke

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Bezugsmaterial: Baumwolle Bezugszusammensetzung: 100% Baumwolle Deckengröße: 155 x 220 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
138,99 €
Ø 139 €
138,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
138,99 €
Ø 139 €
138,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 138,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke Silber, hergestellt in Deutschland, Otto SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke Silber, hergestellt in Deutschland, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 138,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,94 € → zum Angebot
• SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke "Silber" leicht 1 Stk. tlg. hergestellt in BAUR SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke "Silber" leicht 1 Stk. tlg. hergestellt in 1 Woche 138,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
• SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke "Silber" leicht 1 Stk. tlg. hergestellt in Quelle SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke "Silber" leicht 1 Stk. tlg. hergestellt in 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
• Spessarttraum Faserdecke Silber medium, Füllung: 100% Polyester 155x220 cm Bettwaren-Shop Spessarttraum Faserdecke Silber medium, Füllung: 100% Polyester 155x220 cm 3-4 Werktage 139,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Varianten: Spessarttraum Silber leicht
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
138.99 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke Silber, hergestellt in Deutschland, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 138,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,94 € → zum Angebot
SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke "Silber" leicht 1 Stk. tlg. hergestellt in BAUR Angebotsinfo 1 Woche 138,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke "Silber" leicht 1 Stk. tlg. hergestellt in Quelle Angebotsinfo Verfügbar 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Spessarttraum Faserdecke Silber medium, Füllung: 100% Polyester 155x220 cm Bettwaren-Shop Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 143,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:02 Uhr.

Spessarttraum Silber leicht 155x220cm Test

5/5
★★★★★ Tolle leichte Bettdecke, auch für den Übergan
von einer Kundin April 2022

Hervorragende, leichte Bettdecke, ideal für die Übergangszeit. Personen, die geräuschempfindlich sind, sollten beachten, dass der Bezug etwas steif ist und bei Bewegungen leichte Geräusche erzeugt. Vielleicht legt sich das nach der ersten Wäsche.

4/5
★★★★☆ Schöne Bettdecke !
von Lydia P. Juni 2022

Diese Bettdecke bietet mir viele Vorteile: Zum einen besteht sie aus Baumwolle, was für mich ideal ist, da ich Mikrofasern nicht mag. Die Baumwolle sorgt für einen optimalen Temperaturausgleich, sodass ich nicht schwitze. Zudem ist die Decke angenehm leicht. Ein kleiner Nachteil ist, dass sie für sehr heiße Sommertage etwas warm sein kann.

Dennoch habe ich sie behalten, da sie ein tolles Schlafgefühl vermittelt und nicht erdrückend wirkt. Perfekt für gemütliche Nächte!.

4/5
★★★★☆ Angenehme Decke
eine Kundenbewertung Mai 2021

Die Decke ist zwar leicht, doch hatte ich auf eine dünnere Variante gehofft, da mir schnell warm wird. Dennoch habe ich sie behalten, weil sie sehr angenehm ist. Ideal für kuschelige Abende, auch wenn ich eine noch dünnere Option bevorzugt hätte.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht sehr warm
eine Kundenbewertung November 2020

Die Decke ist nicht einteilig, sondern besteht aus zwei Teilen mit Druckknöpfen. Das Material fühlt sich angenehm an, jedoch ist sie für meine Ansprüche nicht warm genug. Daher ging sie zurück.

Positiv sind das Gewicht von ca. 1. 200 g und die hochwertige Verarbeitung. Leider kam die Lieferung ohne Begleitpapiere, was den Rücksendeprozess komplizierter machte.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Baumwolle
100% Baumwolle
155 x 220 cm
für Allergiker
weiß
Kunstfaser
100% Polyester
680 g
2 cm
trocknergeeignet, waschbar
Sommerdecke
2 (luftig leicht)
60°C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram