Spessarttraum Bronze extrawarm 155x220cm Bettdecke

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Außensteg: 4 cm Bezugsmaterial: Baumwolle Bezugszusammensetzung: 100% Baumwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
228,99 €
Ø 229 €
228,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
228,99 €
Ø 229 €
228,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
ab 228,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 228,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke Bronze, hergestellt in Deutschland, Otto SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke Bronze, hergestellt in Deutschland, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 228,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 233,94 € → zum Angebot
• SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke "Bronze" extrawarm 1 Stk. tlg. hergestellt in Quelle SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke "Bronze" extrawarm 1 Stk. tlg. hergestellt in 228,99 € Versand kostenfrei Gesamt 228,99 € → zum Angebot
• SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke "Bronze" extrawarm 1 Stk. tlg. hergestellt in BAUR SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke "Bronze" extrawarm 1 Stk. tlg. hergestellt in 1 Woche 228,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,94 € → zum Angebot
• Spessarttraum Vierjahreszeiten Faserdecke Bronze, Füllung: 100% Polyester... Bettwaren-Shop Spessarttraum Vierjahreszeiten Faserdecke Bronze, Füllung: 100% Polyester... 3-4 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Varianten: Spessarttraum Bronze extrawarm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
228.99 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke Bronze, hergestellt in Deutschland, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 228,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 233,94 € → zum Angebot
SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke "Bronze" extrawarm 1 Stk. tlg. hergestellt in Quelle Angebotsinfo Verfügbar 228,99 € Versand kostenfrei Gesamt 228,99 € → zum Angebot
SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke "Bronze" extrawarm 1 Stk. tlg. hergestellt in BAUR Angebotsinfo 1 Woche 228,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,94 € → zum Angebot
Spessarttraum Vierjahreszeiten Faserdecke Bronze, Füllung: 100% Polyester 155x220 cm Bettwaren-Shop Angebotsinfo 3-4 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:29 Uhr.

Spessarttraum Bronze extrawarm 155x220cm Test

5/5
★★★★★ Super edle Decke
eine Kundenbewertung Juli 2020

Ein wahrer Genuss für Anspruchsvolle! Erstklassige Qualität, der Bezug ist angenehm weich und edel gestaltet. Die Füllung (800 Gramm) bleibt durch die Steppung optimal an Ort und Stelle. Diese Übergangsdecke, ideal für das ganze Jahr, habe ich zu einem unglaublichen Preis erstanden. Vielen Dank an OTTO für dieses tolle Angebot!.

5/5
★★★★★ Einfach super
eine Kundenbewertung Juni 2020

Ich habe mich für diese Sommerbettdecke entschieden und bin begeistert! Nach dem Auslüften habe ich sie sofort genutzt und von der ersten Nacht an wunderbar geschlafen. Sie ist leicht und anschmiegsam – einfach fantastisch!.

3/5
★★★☆☆ Normale Decken
von einer Kundin Januar 2026

Die Bettdecken sind grundsätzlich in Ordnung, aber zwei identische "Normal"-Modelle mit je 800 g Füllgewicht wiesen 100 g Differenz auf. Diese Gewichtsunterschiede sind sichtbar und für Marke sowie Preis enttäuschend. Qualitätskontrolle und Preis-Leistung sollten verbessert werden.

3/5
★★★☆☆ Schöne Qualität, anders als beschrieben
eine Kundenbewertung November 2021

Die »Bronze« EXTRAWARM Baumwollbettdecke überrascht mit zwei separaten Bettdecken (700g und 400g), die durch 14 unauffällige Knöpfe verbunden sind. Sie fungiert somit als praktische Vierjahreszeitendecke. Leider wird dies in der Produktbeschreibung nicht klar erwähnt, was zu Missverständnissen führt und mir lediglich 3 Sterne einbringt. Die Knöpfe sind auf den Bildern kaum sichtbar und fallen erst bei genauerem Hinsehen auf. Abgesehen von dieser Verwirrung bietet die Decke jedoch eine ausgezeichnete, angenehme Qualität, die für angenehme Nächte sorgt.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
4 cm
Baumwolle
100% Baumwolle
155 x 220 cm
für Allergiker
weiß
Kunstfaser
100% Polyester
1.400 g
4 cm
trocknergeeignet, waschbar
Winterdecke
Spessartttraum Bronze
6 (extrawarm)
60°C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram