Spessarttraum Bronze extrawarm 135x200cm Bettdecke

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Außensteg: 4 cm Bezugsmaterial: Baumwolle Bezugszusammensetzung: 100% Baumwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
168,99 €
Ø 169 €
168,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
168,99 €
Ø 169 €
168,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 168,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke Bronze, hergestellt in Deutschland, Otto SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke Bronze, hergestellt in Deutschland, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 168,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 173,94 € → zum Angebot
• SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke "Bronze" extrawarm 1 Stk. tlg. hergestellt in BAUR SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke "Bronze" extrawarm 1 Stk. tlg. hergestellt in 1 Woche 168,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
• SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke "Bronze" extrawarm 1 Stk. tlg. hergestellt in Quelle SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke "Bronze" extrawarm 1 Stk. tlg. hergestellt in 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
• Spessarttraum Bettdecke Bronze, 135x200, Faserbettdecke, extrawarme... Amazon Marketplace Spessarttraum Bettdecke Bronze, 135x200, Faserbettdecke, extrawarme... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Varianten: Spessarttraum Bronze extrawarm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
168.99 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke Bronze, hergestellt in Deutschland, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 168,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 173,94 € → zum Angebot
SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke "Bronze" extrawarm 1 Stk. tlg. hergestellt in BAUR Angebotsinfo 1 Woche 168,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke "Bronze" extrawarm 1 Stk. tlg. hergestellt in Quelle Angebotsinfo Verfügbar 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
Spessarttraum Bettdecke Bronze, 135x200, Faserbettdecke, extrawarme Winterdecke, 100% Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Spessarttraum Vierjahreszeiten Faserdecke Bronze, Füllung: 100% Polyester 135x200 cm Bettwaren-Shop Angebotsinfo 3-4 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:05 Uhr.

Spessarttraum Bronze extrawarm 135x200cm Test

5/5
★★★★★ Super edle Decke
eine Kundenbewertung Juli 2020

Ein echtes Must-Have für Verwöhnte! Hervorragende Qualität, der Bezug ist angenehm weich und sieht zudem ansprechend aus. Die Füllung (800 Gramm) bleibt dank der Steppung perfekt an Ort und Stelle. Diese schöne Übergangsdecke eignet sich hervorragend als Ganzjahresdecke und habe ich zudem zu einem Top-Preis bei OTTO ergattert. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Einfach super
eine Kundenbewertung Juni 2020

Ich habe mich für diese leichte Sommerbettdecke entschieden und es nicht bereut. Nach dem Auslüften fühlte ich mich sofort wohl. Sie ist angenehm zu benutzen und perfekt zum Kuscheln. Absolut empfehlenswert für erholsame Nächte!.

3/5
★★★☆☆ Normale Decken
von einer Kundin Januar 2026

Die Decken sind grundsätzlich einwandfrei, aber bei zwei identischen Modellen habe ich einen Gewichtsunterschied von 100 g festgestellt — bei angegebenen 800 g Füllgewicht zu viel. Der Unterschied ist sichtbar. Für diese Marke und den Preis enttäuschend; Qualität und Preis-Leistung leiden.

3/5
★★★☆☆ Schöne Qualität, anders als beschrieben
eine Kundenbewertung November 2021

Die Baumwollbettdecke »Bronze« EXTRAWARM überrascht mit zwei Bettdecken (700g und 400g), die per 14 Knöpfen verbunden sind – eine echte Vierjahreszeitendecke. Leider wird dies in der Produktbeschreibung nicht erwähnt, da der Kundenservice diese als eine Decke betrachtet. Deshalb nur 3 Sterne.

Die Knöpfe sind auf den Bildern kaum sichtbar, sodass sie erst bei genauer Betrachtung auffallen. Abgesehen von der unerwarteten Lieferung überzeugt die Decke mit ihrer angenehmen Qualität und bleibt hochwertig. Ideal für alle Jahreszeiten.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
4 cm
Baumwolle
100% Baumwolle
135 x 200 cm
für Allergiker
weiß
Kunstfaser
100% Polyester
1.100 g
4 cm
trocknergeeignet, waschbar
Winterdecke
Spessartttraum Bronze
6 (extrawarm)
60°C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram