Speedo Mariner Pro black (8-135347988-ONESZ) Schwimmbrille

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Silikon-Material passt sich verschiedenen Kopfformen an
• Hautverträgliche Konstruktion für sensible Gesichtspartien
• Universelle Passform für unterschiedliche Altersgruppen geeignet
• Elastische Dichtung vermeidet Druckstellen bei längeren Einheiten
• Formstabiles Material auch bei gechlortem Wasser
• Unkompliziertes Anpassungskonzept ohne aufwendige Einstellungen
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
19,00 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,25 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
19,00 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,25 €
ab 19,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Speedo Unisex Mariner Pro Schwimmbrille | Anti-Beschlag Black/White/Smoke One... Amazon Speedo Unisex Mariner Pro Schwimmbrille | Anti-Beschlag Black/White/Smoke One... Auf Lager 19,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Speedo Schwimmbrille MARINER PRO GOG AU Black/White/Smoke Otto Speedo Schwimmbrille MARINER PRO GOG AU Black/White/Smoke lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
• Speedo - Mariner Pro Schwimmbrille black white smoke weiß/schwarz Sport Bittl Speedo - Mariner Pro Schwimmbrille black white smoke weiß/schwarz 2-4 Werktage 20,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• Speedo 1126775, Speedo Unisex Mariner Pro Schwimmbrille, 1 Herren biwak Speedo 1126775, Speedo Unisex Mariner Pro Schwimmbrille, 1 Herren Lieferung in 1-3 Tagen 20,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Varianten: Speedo Mariner Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Speedo Unisex Mariner Pro Schwimmbrille | Anti-Beschlag Black/White/Smoke One Size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Speedo Unisex Mariner Pro Schwimmbrille | Anti-Beschlag Black/White/Smoke One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Speedo Schwimmbrille MARINER PRO GOG AU Black/White/Smoke Otto Sportdirekt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
Speedo 1126775, Speedo Unisex Mariner Pro Schwimmbrille, 1 Herren biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 20,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Speedo - Mariner Pro Schwimmbrille black white smoke weiß/schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
SPEEDO Herren Brille MARINER PRO GOG AU BLACK/WHITE intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 20,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Speedo 813534_7988, Speedo Mariner Pro Schwimmbrille, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,95 € Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
Speedo - "Mariner Pro" Schwimmbrille 2024 für Herren (Blau/Weiß) dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 37,25 € Versand kostenfrei Gesamt 37,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:42 Uhr.

Testbericht Speedo Mariner Pro black (8-135347988-ONESZ)

Speedo Mariner Pro black (8-135347988-ONESZ) – universelle Passform für alle Kopfformen

Die Schwimmbrille setzt auf ein flexibles Anpassungskonzept, das unterschiedliche Kopfformen und Altersgruppen gleichermaßen berücksichtigt. Das Silikon-Material der Dichtung passt sich anatomischen Besonderheiten an und sorgt für zuverlässigen Abschluss ohne Druckstellen. Besonders Familien profitieren davon, dass ein Modell verschiedene Nutzer bedienen kann – vom Kind im Schwimmkurs bis zum Erwachsenen im Vereinstraining. Die Materialeigenschaften bleiben auch bei längeren Trainingseinheiten im gechlorten Wasser formstabil und behalten ihre Abdichtungsfunktion. Wer eine unkomplizierte Lösung für wechselnde Schwimmer sucht, findet hier ein anpassungsfähiges Konzept ohne aufwendige Einstellmechanismen.

Hautverträgliches Material für sensible Gesichtspartien

Die Silikon-Konstruktion zeichnet sich durch gute Hautverträglichkeit aus und eignet sich damit auch für empfindliche Gesichtspartien. Das Material liegt weich auf der Augenkontur auf und vermeidet die typischen Druckmarken, die bei starren Dichtungen nach längeren Schwimmeinheiten entstehen können. Gerade bei Kindern, deren Haut besonders sensibel reagiert, bietet dieser Ansatz Vorteile gegenüber härteren Materialien. Die elastischen Eigenschaften ermöglichen zudem, dass die Brille verschiedene Gesichtsformen abdichtet, ohne dass vorher aufwendige Anpassungen nötig sind. Für regelmäßiges Training im Hallenbad oder Freizeitschwimmen im Urlaub stellt das Modell eine komfortable Basis dar.

Speedo Mariner Pro black (8-135347988-ONESZ) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut, vorsicht kratzer
Andreas S Oktober 2025

Sehr gut (kenne keine bessere). Die erste ist bei mir binnen wochen zerkratzt was aber auf meine lagerung zurückzuführen ist (zweite noch ohne kratzer, wird im mitgelieferten beutel gelagert). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt perfekt 🤩
Kay L Februar 2025

Passt perfekt und lässt sich sehr gut einstellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfect!
Frederichs Oktober 2024

I tested 10+ different goggles and these were definitely the best out there. Excellent fit and quality. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Bob April 2024

Super gelaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schwimmbrille
Größe & Design
schwarz
Material & Eigenschaften
Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram