Sparkle Arc A310 OMNI View Grafikkarte

• Ausgestattet mit 768 Shader-Einheiten für effiziente Grafikberechnungen und eine verbesserte Bildqualität in Spielen und Anwendungen.
• Unterstützt DirectX 12.2 und OpenGL 4.6 für kompatible Darstellung modernster Grafikeffekte und optimierte Leistung in aktuellen Spieletiteln.
• Integriert Real-Time Ray Tracing für realistischere Lichteffekte, Reflexionen und Schatten in unterstützten Anwendungen.
• Bietet 4 GB GDDR6-Speicher mit 124 GB/s Bandbreite für schnelle Datenverarbeitung und flüssige Bilddarstellung.
• Verfügt über vier HDMI-Anschlüsse für flexible Mehrmonitor-Setups und einfache Verbindung mit verschiedenen Displays.
• Mit einer maximalen Leistungsaufnahme von nur 50 Watt eignet sich die Karte für energieeffiziente Systeme.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
129,38 €
Ø 131 €
129,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,01 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
129,38 €
Ø 131 €
129,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,01 €
ab 129,38 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sparkle SA310F-4G, 4GB Sparkle Intel ARC A310 Omni View retail Mindfactory Sparkle SA310F-4G, 4GB Sparkle Intel ARC A310 Omni View retail Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 129,38 € + 8,90 € Versand Gesamt 138,28 € → zum Angebot
• Vga Sparkle Intel Arc A310 4gb Omni View grooves.land Vga Sparkle Intel Arc A310 4gb Omni View lagernd, Lieferzeit: 1-3 Werktage 129,39 € Versand kostenfrei Gesamt 129,39 € → zum Angebot
• Sparkle Intel® Arc™ A310 Omni View, 4GB GDDR6 Amazon Sparkle Intel® Arc™ A310 Omni View, 4GB GDDR6 Auf Lager 137,15 € Versand kostenfrei Gesamt 137,15 € → zum Angebot
• SPARKLEE Grafikkarte Otto SPARKLEE Grafikkarte lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 163,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 169,89 € → zum Angebot
Varianten: Sparkle Arc A310
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.38 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Sparkle SA310F-4G, 4GB Sparkle Intel ARC A310 Omni View retail ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 129,38 € + 8,90 € Versand Gesamt 138,28 € → zum Angebot
Vga Sparkle Intel Arc A310 4gb Omni View grooves.land grooves.land Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit: 1-3 Werktage 129,39 € Versand kostenfrei Gesamt 129,39 € → zum Angebot
SPARKLE Intel Arc A310 OMNI View 4GB GDDR6 Grafikkarte 4x HDMI CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 136,38 € → zum Angebot
SPARKLE Intel Arc A310 OMNI View 4GB GDDR6 Grafikkarte 4x HDMI Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 136,53 € → zum Angebot
Sparkle 1A1-S00424000G, Sparkle Arc A310 OMNI View - 4GB GDDR6 RAM - Grafikkarte proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 130,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 136,83 € → zum Angebot
Sparkle Intel Arc A310 OMNI View 4GB GDDR6 Grafikkarte PCIe 4.0 x8 (SA310F-4G) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 135,27 € Versand kostenfrei Gesamt 135,27 € → zum Angebot
Sparkle SA310F-4G, Sparkle Arc A310 Omni View (4 GB, GDDR6) (SA310F-4G) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 136,38 € Versand kostenfrei Gesamt 136,38 € → zum Angebot
Sparkle SA310F-4G, Sparkle VGA Intel ARC A310 4GB Omni View NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 137,03 € + 5,90 € Versand Gesamt 142,93 € → zum Angebot
Sparkle Intel® Arc™ A310 Omni View, 4GB GDDR6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 137,15 € Versand kostenfrei Gesamt 137,15 € → zum Angebot
Sparkle Intel® Arc™ A310 Omni View, 4GB GDDR6 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 137,15 € Versand kostenfrei Gesamt 137,15 € → zum Angebot
Sparkle SA310F-4G, Sparkle Arc A310 OMNI View SA310F-4G 4GB GDDR6 4x HDMI - SA310F-4G Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 138,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 145,17 € → zum Angebot
Sparkle SA310F-4G, Sparkle Grafikkarte Intel Arc A310 4GB GDDR6-RAM PCIe x16 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 139,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sparkle Arc A310 OMNI View

Sparkle Arc A310 OMNI View - Leistungsstarke Grafik für ambitionierte Gamer

Erleben Sie beeindruckende visuelle Welten mit dieser leistungsstarken Grafikkarte. Basierend auf der Intel Arc A310 Serie, bietet dieses Modell hochwertige Bildqualität und flüssiges Gameplay für anspruchsvolle Gamer. Mit einem Grundtakt von 1.750 MHz und einem Boost-Chiptakt von 1.000 MHz liefert der Grafikbeschleuniger die nötige Power für moderne Spiele und grafisch intensive Anwendungen.

Optimierte Leistung für anspruchsvolle Grafikanwendungen

Der Grafikprozessor verfügt über 768 Shader-Einheiten und unterstützt modernste Technologien wie DirectX 12.2 und OpenGL 4.6. Das ermöglicht detailreiche Darstellungen und realistische Effekte in aktuellen Spieletiteln. Dank der integrierten XeSS-Upscaling-Technologie profitieren Sie von höheren Framerates bei gleichzeitig verbesserter Bildqualität. Die Unterstützung von Real-Time Ray Tracing sorgt für fotorealistische Lichteffekte und Reflexionen.

Sparkle Arc A310 OMNI View Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sparkle Arc A310 OMNI View? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Grafikkarte, Intel Arc A310
Ausstattung
AV1 Decoder, AV1 Encoder, Real-Time Ray Tracing, Resizable BAR
Eigenschaften
Raytracing
Grafikchip
Intel
GDDR6
Intel ACM-G11
6 nm
nein
Alchemist
Konnektivität
4.0
x8
PCIe
4x HDMI
DisplayPort 2.0
HDMI 2.0
Kühlung & Lüfter
aktiv
1
Zero RPM
schwarz
Maße & Gewicht
10,7 cm
248 g
14,5 cm
Speicher
15,5 Gbit/s / 7.750 MHz
64 Bit
4 GB
124 GB/s
Technische Daten
50 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram