Source Ultimate Hydration System 3L Trinkblase

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trinkblase Farbe: blau Material: Kunstfaser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,99 €
Ø 46 €
45,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,99 €
Ø 46 €
45,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 45,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Source 2060699303, Source Widepac Ultimate 3L Trinksystem in alpine blue,... SportScheck Source 2060699303, Source Widepac Ultimate 3L Trinksystem in alpine blue,... 1-3 Werktage 45,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 50,49 € → zum Angebot
• Source 2060699303, Source Widepac Ultimate 3L - Trinksystem uni outdoortrends Source 2060699303, Source Widepac Ultimate 3L - Trinksystem uni sofort lieferbar 46,73 € + 4,91 € Versand Gesamt 51,64 € → zum Angebot
• Source 2060699303, Source Widepac Ultimate Kit Volumen 3 Farbe alpine blue naturzeit Source 2060699303, Source Widepac Ultimate Kit Volumen 3 Farbe alpine blue Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 47,92 € + 4,90 € Versand Gesamt 52,82 € → zum Angebot
• Source 2060699303, Source Widepac Ultimate 3.0 (Blau one size Größe) Sporthaus Schuster Source 2060699303, Source Widepac Ultimate 3.0 (Blau one size Größe) 2-4 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Varianten: Source Ultimate Hydration System
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Source 2060699303, Source Widepac Ultimate 3L Trinksystem in alpine blue, Größe ✓ Bester Preis SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 50,49 € → zum Angebot
Source 2060699303, Source Widepac Ultimate 3L - Trinksystem uni outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 46,73 € + 4,91 € Versand Gesamt 51,64 € → zum Angebot
Source 2060699303, Source Widepac Ultimate Kit Volumen 3 Farbe alpine blue naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 47,92 € + 4,90 € Versand Gesamt 52,82 € → zum Angebot
Source 2060699303, Source - Widepac Ultimate 3 - Trinksystem Gr 3 l blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 59,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,40 € → zum Angebot
Source 2060699303, Source Widepac Ultimate 3.0 (Blau one size Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:32 Uhr.

Source Ultimate Hydration System 3L Test

5/5
★★★★★ Perfekte Trinkblase
Daniel H September 2023

Ich habe diese Trinkblase aufgrund der Empfehlung gekauft, da der isolierte Schlauch das Wasser länger kühl hält. Das mitgelieferte Zubehör ist auch sehr praktisch.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität
Frank Juli 2023

Ich habe meine erste Trinkblase vor über einem Jahrzehnt gekauft und war sehr zufrieden. Trotz einer defekten Dichtung nach all dieser Zeit habe ich mich für ein neues Modell entschieden. Die Qualität überzeugt mich auch weiterhin.

5/5
★★★★★ Qualität die passt!
Severin März 2023

Ich hatte zuvor eine Trinkblase einer anderen Marke, aber die runde Öffnung machte das Befüllen und Reinigen umständlich. Diese Trinkblase mit großer Öffnung löst dieses Problem. Sie lässt sich leicht ausspülen und trocknen. Sie ist dicht und der Schlauch leckt nicht. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr zufrieden
Farmer E August 2022

Der beste Trinkschlauch, den ich je besessen habe! Der Magnet am Schlauch ist genial und macht die Benutzung einfacher. Die Trinkblase ist leicht zu reinigen und hygienisch. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top
butiful Januar 2022

Diese Trinkblase ist eine praktische Alternative zur alten des Rucksackherstellers. Das Reinigen ist einfach und das Wasser friert selbst bei null Grad nicht ein. Es passt gut in verschiedene Rucksäcke, nur die Ausnehmung oben könnte etwas größer sein. Insgesamt aber ein nützliches Produkt für Aktivitäten im Freien, das auch warmes Wasser lange warm hält.

Ein empfehlenswerter Kauf für Wanderer und Outdoor-Enthusiasten, die eine zuverlässige Trinkblase suchen. Wichtig ist jedoch, dass sie keinen thermischen Effekt hat und das Wasser bei kalten Temperaturen entsprechend kalt wird. Insgesamt bietet sie eine einfache und unkomplizierte Möglichkeit, auch unterwegs hydriert zu bleiben.

5/5
★★★★★ Ideal zum Biken und Wandern
DST Oktober 2021

Vor einiger Zeit habe ich von Flaschen auf diese Trinkblase von Flaschen umgestellt und bin bisher sehr zufrieden damit. Das System funktioniert hervorragend, besonders beim Wandern, da ich nicht den ganzen Rucksack abnehmen muss, um meine Flasche zu erreichen. Das Trinken mit dem Beiß-Ventil ist einfach. Die Bisskraft könnte etwas geringer sein, meiner Meinung nach.

Ich fülle die Blase nur mit Wasser, und die Reinigung ist einfach durch einfaches Entleeren und Auswischen mit Küchenpapier. Geschmacklich schmeckt man minimal Plastik, auch nach mehreren Verwendungen, was mich persönlich nicht stört. Wenn Sie sich jedoch daran stören, sollten Sie zu einer Flasche aus Aluminium oder einem anderen Material greifen.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Trinkblase
blau
Eigenschaften
Kunstfaser
Silikon
Source Glass-Like, Source Grunge-Guard, Source UTA
Source Widepac
antibakteriell, geschmacksneutral, große Füllöffnung, mit Beschichtung
Polyethylen
mit Isolierung
3 Liter
Source Helix
Beißventil, mit Schutzkappe
Silikon
Bisphenol-A-frei, Phthalat-frei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram