Sorel Kinder Pac Nylon WP Schuhe pink Schneestiefel

• Diese wasserdichten Winterstiefel bieten zuverlässigen Schutz vor Nässe und Kälte durch versiegelte Nähte und synthetisches Obermaterial.
• Die synthetische Sohle gewährleistet optimalen Grip auf rutschigen Untergründen und sorgt für sicheren Halt im Schnee.
• Mit einem praktischen Schnürsystem lässt sich der Schuh individuell anpassen und bietet festen Sitz bei jeder Aktivität.
• Das auffällige Design in Rosa und Rot verleiht dem Schuh eine modische Note und macht ihn zu einem Blickfang.
• Diese hochwertigen Schneestiefel vereinen Funktionalität und Stil für komfortable Wintererlebnisse bei jedem Wetter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
81,20 €
Ø 86 €
80,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
81,20 €
Ø 86 €
80,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 81,20 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sorel 2114112-600-US 12.5, Sorel Kinder Pac Nylon WP Schuhe (Größe 30, pink) Bergzeit Sorel 2114112-600-US 12.5, Sorel Kinder Pac Nylon WP Schuhe (Größe 30, pink) Lieferzeit 2-4 Tage 81,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 84,65 € → zum Angebot
• Schneeschuhe Sorel Yoot Pac Nylon Wp 2114112600 Rosa Female eschuhe Schneeschuhe Sorel Yoot Pac Nylon Wp 2114112600 Rosa Female siehe Shop 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
• Sorel Schneeschuhe Yoot Pac Nylon Wp 2114112600 Rosa Mädchen modivo Sorel Schneeschuhe Yoot Pac Nylon Wp 2114112600 Rosa Mädchen Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.2 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
25
26
27
28
29
30
31
Sorel 2114112-600-US 12.5, Sorel Kinder Pac Nylon WP Schuhe (Größe 30, pink) ✓ Bester Preis Größe: 30 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 81,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 84,65 € → zum Angebot
Sorel 2114112-600-US 8, Sorel Kinder Pac Nylon WP Schuhe (Größe 25, pink) Größe: 25 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 81,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 84,65 € → zum Angebot
Sorel 2114112-600-US 10, Sorel Kinder Pac Nylon WP Schuhe (Größe 27, pink) Größe: 27 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 81,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 84,65 € → zum Angebot
Sorel 2114112-600-US 9, Sorel Kinder Pac Nylon WP Schuhe (Größe 26, pink) Größe: 26 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 81,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 84,65 € → zum Angebot
Sorel 2114112-600-US 13, Sorel Kinder Pac Nylon WP Schuhe (Größe 31, pink) Größe: 31 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 81,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 84,65 € → zum Angebot
Sorel 2114112-600-US 11, Sorel Kinder Pac Nylon WP Schuhe (Größe 28, pink) Größe: 28 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 81,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 84,65 € → zum Angebot
Sorel 2114112-600-US 12, Sorel Kinder Pac Nylon WP Schuhe (Größe 29, pink) Größe: 29 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 81,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 84,65 € → zum Angebot
Sorel Kinder Pac Nylon WP Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 81,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 84,65 € → zum Angebot
Schneeschuhe Sorel Yoot Pac Nylon Wp 2114112600 Rosa Female Größe: 31 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Schneeschuhe Sorel Yoot Pac Nylon Wp 2114112600 Rosa Female Größe: 29 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Schneeschuhe Sorel Yoot Pac Nylon Wp 2114112600 Rosa Female Größe: 26 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Schneeschuhe Sorel Yoot Pac Nylon Wp 2114112600 Rosa Female Größe: 28 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sorel Kinder Pac Nylon WP Schuhe pink

Sorel Kinder Pac Nylon WP Schuhe pink für robuste Winterabenteuer

Entdecken Sie den idealen Begleiter für frostige Tage und aufregende Schneespiele. Diese winterfesten Stiefel bieten zuverlässigen Schutz vor Kälte und Nässe, damit kleine Füße stets warm und trocken bleiben. Dank des robusten Synthetik-Obermaterials und der versiegelten Nähte trotzen diese Schneestiefel selbst widrigsten Wetterbedingungen, ohne an Komfort einzubüßen.

Sicherer Halt auf rutschigem Untergrund

Die speziell entwickelte Synthetik-Sohle dieser Winterschuhe gewährleistet optimale Bodenhaftung auf vereisten oder verschneiten Flächen. Mit ihrem durchdachten Profil ermöglichen die Stiefel einen sicheren und stabilen Tritt bei jedem Schritt. Das clevere Schnürsystem erlaubt zudem eine individuelle Anpassung, sodass die Schuhe perfekt sitzen und bequemen Halt bieten – selbst bei wilden Schneeballschlachten oder ausgelassenen Rodelpartien.

Sorel Kinder Pac Nylon WP Schuhe pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sorel Kinder Pac Nylon WP Schuhe pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rosa, rot
Herren
Synthetik
Schneestiefel
Synthetik
mit Schnürung
versiegelte Nähte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram